Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg 1970., 1970
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Gr.-8°, 40 SS., illustrierte Originalbroschur (Rücken etwas berieben und verblichen).
Sprache: Deutsch
Verlag: Fulda, 1970
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; OBr; ( Einband angeschmutzt ); 12 Blatt. mit Abbildungen. Gutes Exemplar, kein Besitzvermerk.
Sprache: Deutsch
Verlag: (Hamburg 1973)., 1973
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Gr.-8°, 42 Blätter, Originalbroschur (Rücken leicht berieben).
Sprache: Deutsch
Verlag: Selb Verband der Keramischen Industrie 2 Aufl, 1998
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Deutschland
8° 194 S. mit zahlr. Abb. und Tabellen, sauber und gut. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! OBroschur 500 gr.
Gr. 8°. Mit 196 Abbildungen im Text und auf Tafeln sowie einer Karte. 143 S., Tafeln. OLwd. (= Geschichte und Kultur im Landkreis Bonn, Band 1).
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1981
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 169 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenart-Verlag, Winterthur, 2018
ISBN 10: 3905506424 ISBN 13: 9783905506426
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr Gut. Ill. mit Buch-Schachtel- und Keramik.Objekten (illustrator). S. 91.
Verlag: (Stuttgart), Selbstverlag Württembergisches Landesmuseum (2003)., 2003
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Gr.8°. 49 S., 1 Bl. mit zahlreichen meist farbigen, teils ganzseitigen Abbildungen. Farbig illustrierter Okart. Tadelloses Exemplar. Über Irdenware, Steinzeug, Steingut, Porzellan, die Formung (Modelieren, Montieren. Drehen, Bauen etc.), das Brennen, die verschiedenen Glasur- und Überzugstechniken, Reliefdekorierungen, Dekorierung durch Materialabnahme (Sgraffito, Red- und Knibisdekor, Schnitt- und Durchbruchtechnik), Unter- und Aufglasurbemalung, Engobe, Vergoldung etc. Sprache: de.
Verlag: Hannover: Buchdruckwerkstätten Hannover, 1974 / 1975., 1975
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Blau-weiße Originalbroschur. Einband etwas fleckig. 216 Seiten. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21497-229576.
Sprache: Deutsch
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft, Zustand: Gut. 155 Seiten; Das Heft ist ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Ohne Ort, Verlag und Jahr (Mettlach, Selbstverlag der Keramikmanufaktur Villeroy & Boch 1980)., 1980
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
8° quadr. 42 unpaginierte Bl. mit sehr zahlreichen, teils ganzseitigen Abbildungen auf 60 (16 farbigen) Tafeln. Farbig illustrierter Okart. Gutes Exemplar. Sprache: de.
29,6:21 cm. 47 S. mit zahlr. tw. farb. Abb. OKt. Texte in deutsch u. englisch. VERSAND ERFOLGT NUR MIT SENDUNGSNACHWEIS. SHIPMENT ONLY WITH TRACKING NUMBER!
Verlag: München: Bruckmann., 1960
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
18,5x15 cm. 69 Seiten. Gutes Bibliotheksexemplar.
Verlag: Hannover ca. 1970-1978,, 1970
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
53,70,112 S. m. Abb., kt.
Verlag: Wiesbaden, (Verlag Das Junge Wort), 1966
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
323 S. u. 7 Fotos a. Taf., kt.
15 x 21 cm, 122 S., Broschur, Einband minimal angestaubt, durchgehende schwache Stauchung an der rechten oberen Ecke.
Verlag: Selbstverlag, Hannover, 1974
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Name auf Vorsatz, innen gut, 216 S., kart. Kritische Auseinandersetzung mit der Realität der sozialen Marktwirtschaft, u.a. zur Ideologie von der Sozialpartnerschaft - und das im Rahmen einer damals schon eher rechten Gewerkschaft, während ähnlich kritische Publikationen selbst in den "linken" Gewerkschaften heute kaum mehr erscheinen. Gramm 600.
Verlag: Himpunan Keramik Indonesia/The Ceramic Society of Indonesia, Jakarta, 1988
Anbieter: 32.1 Rare Books + Ephemera, IOBA, ESA, Princeton, NJ, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Softcover. Large 8vo., 32 pp. Illustrations [some color]. Very Good in black and white wraps.
Verlag: Heilbronn Heilbronner Kunst- und Autionshaus Jürgen Fischer, 1990
Anbieter: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Schweiz
gebundene Ausgabe, gute Erhaltung 235 Seiten.
Verlag: Keramik Galerie, Freiburg, 1982
Anbieter: Ceramic Arts Library, Corning, NY, USA
Wraps. Zustand: VG+. German text throughout. Artists Featured: Franz Joseph Altenburg; Rosemarie Benedikt; Gundi Dietz; Gunter Praschak; Anton Raidel; Rosemarie Ramskogler; Barbara Reisinger; Lilo Schrammel; Kurt Spurey; Ingeborg Strobl. A short Biography accompanies each artist, with 2 full page images. ; 20 b&w; 8vo 8" - 9" tall; np [44] pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover: IG Papier-Chemie-Keramik, 1994
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Weicher Einband. Taschenbuch, Paperback, 266 S. broschiert. Sauber und fest, sehr gut. Mit Auszügen aus dem Sprecherausschußgesetz, dem Arbeitnehmerüberlassungsgesetz, dem Beschäftigungsbeförderungsgesetz, dem Bürgerlichen Gesetzbuch u.v.a.m. guter Zustand 172 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Haefner Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 74 Seiten; Das Exemplar befindet sich in einem ordentlichen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
1984, May/Mai 24. Art, Arts and Crafts. Deutsche Keramiches Museum Scholss Ziegelberg, Mettlach. Very good paperback.
Verlag: Frankfurt-Main, Museum für Kunsthandwerk, 1963
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
147 Seiten. Mit zahlr. Abbildungen. Quart (26x21 cm). Orig.Karton ** Gut erhalten. Name auf Vorsatz.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,85
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 110 pages. German language. 8.27x8.27x0.24 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,85
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 110 pages. German language. 8.27x8.27x0.24 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,85
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 110 pages. German language. 8.27x8.27x0.24 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,85
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 110 pages. German language. 8.25x8.25x0.25 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,85
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 110 pages. German language. 8.27x8.27x0.24 inches. In Stock.
Verlag: Darmstadt., 1957
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
34 S. Text. Hln.