Sprache: Deutsch
Verlag: Lippstadt,C.Jos.Laumanns, Ohne Jahr (circa 1934)., 1934
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
137 Seiten mit Abbildungen von Heinrich Everz Am Ende des Buches patriotische Gedichte.-Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8°,Originalganzleinenband mit Goldprägung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiepenheuer & Witsch, Köln, 1965
Anbieter: Nostalgie Salzburg, Salzburg, Österreich
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. 219 Seiten, wenige Abbildungen Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Einband geringfügig beschädigt, Einband geringfügig fleckig, ansonsten SEHR GUTER Zustand! Regalux 1 1 Reihe vorne Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rocholsche Buchdruckerei W. Jahn, Soest, 1938
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: acceptable. Franz Kesting: Bis in den Tod getreu! Festspiel zur Tausendjahrfeier der Stadt Belecke. Vier Tage aus der Zeit der Soester Fehde. Rocholsche Buchdruckerei W. Jahn, Soest o.J. (wohl 1938). Broschur, 39 Seiten; Einband etw. angeschmutzt/fleckig, sonst ordentlicher Zustand.
Verlag: Iserlohn, Rudolph Wichelhoven, 1938
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
367 Seiten Mit Abb. u. 1 gefalt. Karte. (21 x 15 cm). Rote Orig.Broschur. ** Selten. Titelblatt mit Eckabschnitt (kein Textverlust). Mit Illustrationen nach Original-Radierungen, Original-Zeichnungen, Lithographien und Holzschnitten von W. Hoya. Einband etwas bestoßen. Sauber erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druck Bonifacius-Druckerei, Paderborn, 1953
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: good. Franz Kesting: Aus Huysburgs Tagen. Ein Beitrag zur Paderborner Bistumsgeschichte und der Sächsischen Diaspora. Druck Bonifacius-Druckerei, Paderborn 1953. Broschur, 88 Seiten; Besitzvermerke, etw. lichtrandig, sonst ordentlicher Zustand.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. 757 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 662 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.1 cm x 3.8 cm x 20.5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiepenheuer & Witsch, Köln, Berlin, 1965
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung humorvoller Theaterstücke und Komödien von Franz Pocci, bekannt für seine Kasperl-Theaterstücke. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-837-4/8-00457185 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 157.
Verlag: Iserlohn, Silva-Verlag, 1947, 1947
Anbieter: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Mit Illustrationen von Karl Beltzig, 19,3 x 19,3 cm, Illustrierte Originalbroschur, 10 Bll Erste Ausgabe in einem tadellos erhaltenen, schönen Exemplar. - Die Widmung: "Euch, die bedrückt die Not der Zeit, mit Gram und Kummer, Schmerz und Leid, sei freundlich dies Poem geweiht!" deutet sehr eindrücklich darauf hin, dass der Autor die Folgen des Krieges vergessen lassen möchte und auf eine bessere Zukunft hofft. So auch das Ende seiner Widmung: "Denn glücklich ist, wer das vergißt, was einmal nich zu ändern ist!". - Diese in die Form einer Hasenhochzeit gekleidete Geschichte, in der der Ehemann "Hans von Klee" von einem Fuchs "gemordet" wird und die Witwe mit drei Kindern dann doch noch einen Ehemann findet, ist das letzte Werk von Franz Kesting (1972-1948), der als der "westfälische Löns" bezeichnet wird. - Gödden II, S. 358. Mück 7166 (dat. 1946). Nicht bei Klotz II, 3344 und Weismann.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag C.Jos. Laumanns , Lippstadt ca. 1935., 1935
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover, Halbleinen-Einband. Zustand: Sehr gut. 138 Seiten, wenige Abbildungen Zustand: Gelbschnitt an der Oberkante, Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-001-3/8-00618613 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 336.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lippia Verlag, 1946
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-132-6/8-00766736 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 127.
Verlag: Wien, Brandstätter [1991]., 1991
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
4°. 160 S. m. zahlreichen farbigen Abb., OPappband mit OSchuber, dieser m. leichten Lagerspuren. ISBN 3854474008.
Verlag: Reinbek. Rowohlt Taschenbuch Verlag. 1) 1959. / 2) 1960. / 3) 1960. / 4) 1981. / 5) 1988., 1988
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Deutschland
Softcover. Originalbroschur. 20 x 12cm. 1) 177 Seiten mit einigen schwarzweißen Abbildungen. / 2) 175 Seiten mit zahlreichen schwarzweißen Abbildungen. / 3) 177 Seiten mit zahlreichen schwarzweißen Abbildungen. / 4) 147 Seiten mit zahlreichen schwarzweißen Abbildungen und handschriftlich im Vortitel: U. Felix." / 5) 155 Seiten mit zahlreichen schwarzweißen Abbildungen und handschriftlich im Vortitel: U. Felix." Mit leichten Gebrauchsspuren. 5 Bücher. in deutscher Sprache.
Verlag: Lippstadt, 1946
Anbieter: Antiquariat Andreas Grundmann, Buchholz i.d.N., NI, Deutschland
Quer-8°, 18 S., zahlr. Abb. (von Karl Beltzig), OBrosch., minimale Lagerspuren, minimal fleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Brandstätter [1991]., 1991
ISBN 10: 3854474008 ISBN 13: 9783854474005
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. Jagmandir. Traum als Wirklichkeit. Das exzentrische Privattheater des Maharana von Udaipur. Essay von Jürgen Kesting. Photographien von Volker Hinz und Gabriela Brandenstein. Numerierte und von André Heller signierte Ausgabe. In deutscher Sprache. pages.