Sprache: Französisch
Verlag: Chez Nauwelaerts et Desclée de Brouwer, à Paris, 1954
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. In-8° broché de 44 pages sous couverture rempliée. Exemplaire numéro 310/1000 sur papier vergé crème de l'édition originale. Recueil de pastiches littéraires ayant pou rligne conductrice les sardines. Bel exemplaire, Couverture légèrement insolée, intérieur très frais. En très bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués.
Verlag: Revue médicale Gantoise, 1952
Anbieter: RogerCoyBooks, Fort Lauderdale, FL, USA
Paperback. Zustand: Used: Good. used in good overall; no marks in text; 9 oz.
Sprache: Französisch
Verlag: E. Nauwelaerts / Desclée de Brouwer, Louvain / Paris
Anbieter: Livres-émoi, Bruxelles, Belgien
Couverture souple. Zustand: Bon. Broché, couverture rempliée. Sans date. 25 x 16 cm. 44 pages. Tiré à 1000 exemplaires numérotés, celui-ci un des 100 ex. hors commerce (n° IL). Ex-libris signé contrecollé sur première page de garde. BON ETAT. Nom d'auteur écrit au crayon sur la page de titre. Bords de la couverture insolés, quelques petites déchirures au bord supérieur. Dos frotté en tête et pied. Bon état intérieur. Brochage solide.
Verlag: Louvain, Paris, 1967, 1967
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
Louvain, Paris, 1967. Broché. Couv. impr. viii-134 p. Exemplaire non rogné et pas ouvert. Bon état.
Verlag: Bruxelles, Le Rond-Point, 1959., 1959
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, Belgien
14 x 22, 205 pp., broché, non coupé, couverture à rabats, très bon état (sauf dos insolé).
Verlag: Anvers, Editions de Sikkel, 1956., 1956
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, Belgien
15 x 21, 217 pp., quelques illustrations en N/B, 1 carte, broché, bon état.
Verlag: E. Nauwelaerts et Desclee de Brouwer, Louvain Löwen) et Paris, 1952
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. (1952). Erste Auflage, 44 S. OEnglische Broschur. Sprache: Französisch, Broschur etwas angerändert (kleine Randknicke) sowie an Kopf und Fuß etwas angestaubt und gebräunt; Kapitale mit winzigen Fehlstellen. Verfasser und Erscheinungsjahr nach den Angaben der Bibliotheque Royale de Belgique, Bruxelles. Exemplar Nr. 535 von 1000 Exemplaren auf Verge creme (Gesamtauflage 1100 Exemplare).
Zustand: Très bon état. Revue, Bruxelles, éd. Le Rond-Point, (février 1958), in-12, br., 250 pp., Une revue qui ne publie que des uvres complètes et inédites (du moins lors de la publication de la revue !). Pas courant.
Couverture souple. Zustand: bon. R320014070: 1967. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 131 pages - 1er plat illustré d'une photo en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.