Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Very Good-.
Sprache: Englisch
Verlag: Sposs, Palo Alto, California, U.S.A., 1996
ISBN 10: 0930664167 ISBN 13: 9780930664169
Anbieter: Village Books and Music, Medford, OR, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Black hardback with red print on spine. Pages tight but book will lay open. Pages clean/unmarked. 399 pages. Red and white DJ with minor scuffing/shelf wear. This is probably the first English/American edition of the book. Very Good Plus or better condition. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: HPB-Movies, Dallas, TX, USA
hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 12,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Taschenbuch. 399 Seiten Achtung! Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, 400 Seiten mit einigen Abbildungen, bestens. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 641.
Verlag: Haupt,Bern,Stuttgart, 1984
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Erzwungene Symbiose. Thomas Mann, Robert Musil, Georg Kaiser, Bertolt Brecht im Exil im Scheizer Exil. Sauberes Paperback 267 S. ISBN 3258033048.
Verlag: C.E. Poeschel, Stuttgart, 1987
Anbieter: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: As New. 1st Edition. 2163p. A hardcover book in fine condition with a like dustjacket. The book is clean and tight. The jacket has a few crinkles, but is fully intact. Volume 10 only from the larger set ENZYKLOPADIE DER BETRIEBSWIRTSCHAFTSLEHRE. Text is in German.
hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern; Stuttgart, Verlag Paul Haupt, 1983
ISBN 10: 3258033048 ISBN 13: 9783258033044
Erstausgabe
22,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 267 Seiten Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. - Thomas Mann, Robert Musil, Georg Kaiser u. Bertolt Brecht im Schweizer Exil. B08-02-04G|A48 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
222 x 140 mm. Zustand: Gut. 267 Seiten Einband: Original Broschur, Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Zustand: Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen tadellos. B12-01-01B|G30 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Anbieter: JuddSt.Pancras, London, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 25,06
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Dustwrapper with short tear repaired.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 25,06
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Unused. Light scratches/marks to dustjacket & some small creases/scuffs to edges. Dark marks to textblock edges. Text in like new condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Schäffer-Poeschel, 1995
ISBN 10: 3791080431 ISBN 13: 9783791080437
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. LXVII SS., 2326 Spp. Enzyklopädie der Betriebswirtschaftslehre, Band 10. - Sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 Gr.-8°, Original-Leinen mit Schutzumschlag.
Verlag: München, Bruckmann, 1981., 1981
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 32 x 24,5 cm. Originalbroschur, am Rückenbezug mit mehreren Beschädigungen. Vollständig mit den Seiten (1) 102 - 200 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, reich einfarbig bebildert. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01037-428505.
Anbieter: JuddSt.Pancras, London, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 29,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Some shelfwear to dustwrapper.
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang International Academic Publishers, 1992
ISBN 10: 3261044535 ISBN 13: 9783261044532
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar/near mint. Edited by Rolf Kieser and Reinhold Grimm. Die Forschungsergebnisse im angelsächsischen Raum, die über einen Fünftel der Gesamtforschung zu Wedekind ausmachen, liefern besonders eigenwillige und stimulierende Beiträge. Diese anhand von zehn Originalaufsätzen vorzustellen, ist die Absicht der Herausgeber. XIII,155 Seiten, broschiert (New York University Ottendorfer Series. Neue Folge; Vol. 40/Peter Lang Verlag 1992). Statt EUR 50,95. Gewicht: 227 g - Softcover/Taschenbuch.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Englisch
Verlag: Bloomsbury Publishing PLC, GB, 1989
ISBN 10: 0826403220 ISBN 13: 9780826403223
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 58,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. Texts include selections from "Sketchbook 1946-1949," "I'm Not Stiller," "Homo Faber: A Report," "Gantenbein," "Sketchbook 1966-1971," "Wilhelm Tell: A School Text," "Military Service Record," "Montauk," and "Man in the Holocene." The plays includes selections from "Now They are Singing Again," "Don Juan," "Andorra," "The Fire Raisers," "Biography: A Game," and "Tryptich: Three Scenic Panels." The essays and speeches include "Emigrants," "Foreignization I," "Switzerland as Heimat," and "Questionaire 1987.".
Anbieter: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
1. Aufl. 399 S. : Ill. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8°, OLwd, Orig-Schutzumschlag, schöner Zust.
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Österreich
Erstausgabe
399 S. mit SW-Abb. Weinrote Pappe, Fadenheftung, SU, 22 cm Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren. - Mit Bibliographie-Anmerkungen und Index (Register). kk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 600. - Literatur/Sprachwissenschaft, Philologie. - Stichworte: Wedekind, Frank, 1864-1890, Deutsche Literaturwissenschaft, Literaturgeschichte, Deutsche Philologie, Germanistik, Theater, Drama, Dichtung, Schweiz, Lenzburg, Moderne, Sigmund Freud. -.
Verlag: Schwäbische Verlagsgesellschaft, Tübingen, 1979
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut erhalten. 108 S. Size: 170 g. Buch.
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 399 Seiten Obere Schnittkante mit ganz kleinem braunen Fleck, Buch sonst sehr schön erhalten Rik240910e Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 53,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 11,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. No faults.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 53,26
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Zürich, Arche-Verlag, 1990
ISBN 10: 371602113X ISBN 13: 9783716021132
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
Erstausgabe, 8°, 399 S. mit s/w-Abbildungen, original Pappband (Hardcover) mit original Schutzumschlag, schönes, sauberes Exemplar als Bonus ein einseitiger Artikel vom 22.2.1991 aus der "Neuen Zürcher Zeitung" von Beatrice von Matt: "Der 'Realpsychologe' von Schloss Lenzburg - zu Rudolf Kiesers Wedekind-Biographie" Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.