Kirchner wilhelm (187 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Buchners Verlag; 1957
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,99
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 68 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Bu…chzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchner, Bamberg 1952
- Hardcover
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, , DeutschlandOberle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 6,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; 1952 / 53 : 2 Bände; OBr; 82 S. / 88 S. : Zustand: zeitbedingt etwas nachgedunkelt, Kleberest von RSchidchen; gut, unbenutzt; aus aufgelöster Fachbibliothek.

Verlag: Kunsthandlung Gauss, Munchen; Munich 1954
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: LEFT COAST BOOKS, Santa Maria, CA, USALEFT COAST BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,81
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. 1st. 28 pages, illustrations; 23 cm. Text in German/Text in Deutsch. Catalogue of an exhibition held at the Kunsthandlung Gauss, February 24 to March 11, 1954, and at three other institutions through May 17, 1954. SEHR GUT. Leichte Gebrauchsspuren. Firm binding, clean inside copy. Light shelfwear t…o wraps, age toning. *** Watercolors, drawings, and graphics by the German Expressionist Ernst Ludwig Kirchner (1880-1938), a member of Die Brucke (The Bridge). Size: 8vo. Collectible.
AQUARELLE DES EXPRESSIONISMUS Bilder Aus Einer Privatsammlung
Max Beckmann, Marc Chagall, Xaver Fuhr, Erich Heckel, Ernst-Ludwig Kirchner, Otto Mueller, Ernst Wilhelm Nay, Emil Nolde, Hans Purrmann, Christian Rohlfs, Karl Schmidt-Rottluff, & Hilary Schmalbach Dagmar Preising
Verlag: Museen Der Stadt Aachen 1996
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: marvin granlund, emeryville, CA, USAmarvin granlund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 22,25
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Near Fine. First Edition. Near Fine white paperback about 7x8½ inches. 55 pages, unmarked. Max Beckmann, Marc Chagall, Xaver Fuhr, Erich Heckel, Ernst-Ludwig Kirchner, Otto Mueller, Ernst Wilhelm Nay, Emil Nolde, Hans Purrmann, Christian Rohlfs, Karl Schmidt-Rottluff ; ECR OV25; 8vo 8" - 9" tall; 55 pages.

Sprache: Englisch
Verlag: British Library, Historical Print Editions 2011-06 2011
- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,90
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,74
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,84
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Buchnes, Bamberg 1953, 1953
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., 82s., in gutem Zustand, [SAP76]., Deu 400g.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,71
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 21,67
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,67
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,21
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Theodor Körner/ Stuttgart 1954
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat an der Linie 3
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 15,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. Erste Auflage. 28 KAtalog zu einer Werkschau des von den Nazis verfemten Expressionisten (1880 - 1938), Übersicht über die Stationen der Ausstellung, anschließend Katalog der im Anschluss versteigerten Werke, Aufführung der ausgestellten Werke, mit den gängigen Angaben zu Alter, Technik, Maßen und Provenienz (Groß…teil aus Nachlaß des Künstlers), ca. vierzig Abbildungen der Aquarelle und Zeichnungen, größtenteils im Text, zum Teil im Mittelteilauf anderem Papier, teilweise ausführliche Kommentare, so z.B. zum Nachlaßstempel Guter Zustand mit geringen Lagerspuren v.a. am Einband/ Umschlag (leicht fleckig), saubere Innenseiten, alle Abbildungen kommen gut zur Geltung Format 21cm x 15cm Kirchner5400 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,59
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 2. Auflage.. AUF GRUND DES GEWICHTES (über 1000 g) NUR ALS PÄCKCHEN (=5,00 ¤) zu versenden, andere Länder bitte auf Anfrage!, 111 Seiten, davon 11 Textseiten, zweispaltig, 6 Fotos im Text, mit Anmerkungen, ganzseitige schwarz-weiße Fotos von Waldemar Titzenthaler, Schutzumschlag (dieser an 2 Stellen geklebt), Sprac…he: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 Querformat-4° (27 x 27 cm), gebundene Ausgabe.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,40
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bamberg : C. C. Buchners Verlag 1955
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,20
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 68 S. ordentliches Exemplar (etwas nachgedunkelt und berieben - Buchblock gut und sauber) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 71.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,02
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,16
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,43
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 33,79
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,95
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,64
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,76
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes KönigreichForgotten Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 17,46
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New. Print on Demand. This book is a valuable historical insight into New South Wales and the art of colonization. It explores the era between 1770 and 1842, discussing not only the early European explorers but also the indigenous peoples of the land. The author provides a detailed background into the pre-col…onial Aboriginal populations and their lives, offering a unique perspective on the complex history of Australia. The book is a must-read for anyone interested in this period of Australian history and the development of New South Wales as a colony. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Vereinigtes KönigreichPendleburys - the bookshop in the hills
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 27,40
EUR 13,33 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. hardback, German language publication, fourth edition, revised and supplemented, pictorial glazed boards, a very good tightly bound copy with a clean and unmarked text, colour plates, b&w illustrations, 379pp.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,79
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,50
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Lingen-Verlag, Köln 1989
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, , DeutschlandAntiquariat Bücherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Nora und Bertram KIRCHNER Geliebte Großmutter - Ein Lesebuch mit Gedichten Liederun und Briefen zum Lobe aller Großmütter HC - Großformat - Lingen-Verlag Köln - co. 1989 - 294 Seiten - mit Abbildungen Mit Bildern von Wilhelm Busch und Adolph Menzel Aus dem Inhalt: Aus dem Leben der Großmutter Lagerlöf -…Woher Großmutter. Stifter - Das Bild der Großmutter Heine - Meine erste Seereise Busch - Es ist einmal May - Die Heimkehr Groth - Grotmoder und mehr Zustand: Auf den ersten 2 Seiten wurde eine Ecke ausgeschnitten, vermutlich mit Namenseintrag (Vorsatz!), sonst sehr gut! Size: 20 x 27 Cm. Wilhelm Busch und Adolph Menzel (illustrator). Buch.

Sprache: Englisch
Verlag: Books on Demand|British Library, Historical Print Editions 2011
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,86
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Title: Australien und seine Vortheile fuer Auswanderer. Zweite vermehrte Auflage.Publisher: British Library, Historical Print EditionsThe British Library is the national library of the United Kingdom. It is one of the world s largest .