Klaus hedwig (72 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,26
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Esta guía detallada ofrece un recorrido exhaustivo por la ciudad alemana de Maguncia (Mainz), presentando 7 rutas diseñadas para descubrir su riqueza histórica y arquitectónica. Las primeras cinco rutas están estructuradas para formar un gran circuito a través del casco antiguo (Altstadt), permitiendo a los… visitantes explorar los puntos más emblemáticos de la ciudad de manera organizada.El libro incluye un plano de la ciudad y está profusamente ilustrado, lo que lo convierte en un compañero ideal tanto para turistas como para entusiastas de la historia local y la geografía. Con información actualizada en su octava edición, es una herramienta práctica y manejable para recorrer a pie los rincones más pintorescos de Mainz. EAN: 9783898890779 Tipo: Libros Categoría: Historia|Arte y Cultura Título: Rundwege Mainz Autor: Hans Kersting| Klaus Benz| Hedwig Brüchert Editorial: Heinrichs-Verlag Idioma: de Páginas: 127 Formato: tapa blanda.
Sprache: Deutsch
Verlag: Galerie Döbele, Stuttgart, Germany 1992
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: David Gaines, Eureka, USADavid Gaines
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 17,87
EUR 5,81 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. Wraps (PB) in near fine condition with 3 small indents back cover. In German language. Edmund Kesting was a German painter, graphic artist and photographer. Catalogue of the exhibition Stuttgart 3. September to 24. October 1992 with illustrations throughoutTo the 100th Birthday. Paint…ings Works on Paper Photographs. 88 pages.
Verlag: A.Pichler, Wien 1993, 1993
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. Opb.,47s., in gutem Zustand [HSA14,5a] Deu 400g.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Bergland 1957
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

Franz Brentano's Metaphysics and Psychology: Upon the Sesquicentennial of Franz Brentano's Dissertation (English, French and German Edition)
Ion Tanasescu; Carlo Ierna; Robin Rollinger; Dale Jacquette; Klaus Hedwig
- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,00
EUR 19,85 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.
Sprache: Deutsch
Verlag: Welt Und Heimat Wien 1957
- Hardcover
Anbieter: Seitenreise, Wien, ÖsterreichSeitenreise
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 16,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. Europäische Schi-Geschichte 8 Halbleinen Kein Schutzumschlag Buch Auf Einband leichte Gebrauchsspuren, sonst einwandfrei Sehr gut. Rudolf Dirr (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Juventa Verlag; 1969
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 272 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.

Sprache: Deutsch
Verlag: Juventa Verlag; 1969
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 372 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

Sprache: Deutsch
Verlag: Juventa Verlag; 1969
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 372 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,39
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 x 12,5 cm. Zustand: Gut. XXIV, 133 Seiten Philosophische Bibliothek 323 - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einba…nd berieben B13-02-04E|S26 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 92.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Spektrum 2020
Serie: Mathematik Primarstufe und Sekundarstufe I + II, Buch 39 von 46. Buch 39 von 46 - Mathematik Primarstufe und Sekundarstufe I + II
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 30,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Spektrum 2020
Serie: Mathematik Primarstufe und Sekundarstufe I + II, Buch 39 von 46. Buch 39 von 46 - Mathematik Primarstufe und Sekundarstufe I + II
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,37
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Spektrum 2020
Serie: Mathematik Primarstufe und Sekundarstufe I + II, Buch 39 von 46. Buch 39 von 46 - Mathematik Primarstufe und Sekundarstufe I + II
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 41,51
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Sprache: Deutsch
Verlag: Juventa Verlag; 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 372 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 545.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwaz, Selbstverlag 1997
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbo. Pag. OBrosch. Minimale Gbrsp. - Beilage: Informationsmaterial. Aus der Bibliothek d. Kunsthistorikers R. v. Engerth.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,92
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 46,69
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,07
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Hardback. Zustand: New.

Verlag: Elwert, N. G., 2008 2008
- Hardcover
Anbieter: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, FrankreichLibrairie Historique F. Teissèdre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb24 x 16 cm., 399 pp, Couverture rigide - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.
Verlag: Berlin 1974
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, DeutschlandAntiquariat Luna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal-Broschur. Zustand: Gut. bebildert, leichte Gebrauchspuren, ohne Seitenangabe Size: quer 8°. Buch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Spektrum 2020
Serie: Mathematik Primarstufe und Sekundarstufe I + II, Buch 39 von 46. Buch 39 von 46 - Mathematik Primarstufe und Sekundarstufe I + II
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,78
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Bergland Buch 1957
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorb8°, OHLwd. 1. Aufl. mit zahlreichen Abbildungen, 161 Seiten, Bibl.Ex.mit Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Heimatland Verlag 1980
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,35
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIllustration: Hedwig Neubacher-Klaus. Illustrationen, 69 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, leicht schiefgelesen, sonst eher guter Zustand Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Spektrum 2020
Serie: Mathematik Primarstufe und Sekundarstufe I + II, Buch 39 von 46. Buch 39 von 46 - Mathematik Primarstufe und Sekundarstufe I + II
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,68
EUR 17,35 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Spektrum 2020
Serie: Mathematik Primarstufe und Sekundarstufe I + II, Buch 39 von 46. Buch 39 von 46 - Mathematik Primarstufe und Sekundarstufe I + II
- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 54,45
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 296.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 355 Seiten ; 24 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 755.
Weitere Bilder- Hardcover
- Signiert
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,70
EUR 31,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Original-Pappband. 69 Seiten, Ill. ; 20 cm [Von der Autorin am Vortitel signiert] - Einband unmerklich staubrandig, geringfügige äußerliche Lagerspuren. Ein ansprechendes, solides und sauberes Exemplar, mit Autoren-Widmung. IS: 3853840485 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Fr…eilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

eigenhändig von allen signierte und datierte Autogrammkarte +
MEISEN, Paul (Flötist) + BILGRAM, Hedwig (Cembalo) + THUNEMANN, Klaus (Fagottist)
Verlag: München, 9.5.1974. 1974
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, DeutschlandAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8 x 12,5 cm. Karteikarte mit Beiblatt. Paul Meisen (* 19. Oktober 1933 in Hamburg; 23. Juni 2020 in Singenbach) war ein deutscher Flötist und Hochschullehrer. (Wikipedia) Sprache: deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 46,09
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.