Klaus witte (125 Ergebnisse)
Verlag: Schaffmann & Kluge Hamburg 1991 1991
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 114 S. Abb. sehr guter Zustand.
- Softcover
- Signiert
Anbieter: CHili, Leipzig, DeutschlandCHili
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Wie neu. Widmung des Verfassers.
Verlag: Darmstadt 1968
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: sehr gut. 120 S. mit Abb., 21 cm. Sprache: deu.
Verlag: Köln 1962
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. 159 S., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Verlag: UNI-MED Verlag Bremen, 2000 2000
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
77 Seiten, gebunden, fast neuwertig, ISBN 3-89599-497-9.

Streifzug der Stadtführerin Lilo mit dem Kolkraben durch Merseburg / Lieselotte Witte. [Fotos: Klaus-Peter Röder]
Witte, Lieselotte (Mitwirkender), Röder, Klaus-Peter (Mitwirkender)
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,90
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Umfang/Format: 44 Seiten : zahlreiche Illustrationen ; 16 x 21 cm, 228 gr. * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : EUR 10.50 3-9807801-7-1 fester Pappeinband : EUR 10.50 * Sachgebiet: Geografie, Reisen (Deutschland) Die Schulklasse aus Querfurt trifft vor dem Bahnhofsgebäude in Merseburg den verzweifelten…Kolk, dessen Reisepläne nach Afrika gerade gescheitert sind. Aus dem Vorschlag der Kinder, den Kummer zu vergessen und lieber die ehrwürdige Dom- und Hochschulstadt ihnen zu zeigen, wird mit Unterstützung der Stadtführerin Lilo ein amüsanter Streifzug durch die Stadt und seine Geschichte, mit vielen Fotos illustriert und grafisch anspruchsvoll gestaltet. Das ist das 2. Buch von Lieselotte Witte, die vor drei Jahren in ?Plaudereien der Stadtführerin Lilo mit Kolkraben auf Schloss Merseburg? die Geschichte des Merseburger Schlosses erzählte. gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Halle (Saale) : DVZ-Verl. * Bindung: gebundene Ausgabe.
Verlag: HB Verlags- und Vertriebs-Ges. mbH, Hamburg 1991 1991
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
113 Seiten, gebunden, farbig bebildert, neuwertig.

- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,60
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 25cm XXX.; 450; 151 Figures. Hardcover. Sprache: Englisch, Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schnitt ist selten geringfügig braunfleckig, hier aber überwiegend der obere Schnitt; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photo…s sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,82
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

Wilhelm Morgner. 1891 - 1917 Gemälde, Zeichnungen, Druckgraphik.
Morgner, Wilhelm -- Bußmann, Klaus; Wissmann, Jürgen; Witte, Andrea:
Verlag: Stuttgart. Hatje. . 1991
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 34,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
285 S. Leinen mit Schutzumschlag. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Originaleingeschweißt. Neuwertig. Sprache: deu.
Verlag: ExLibristen [Klaus Rodel, Frederikshavn] 1981
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Claude Cox Old & Rare Books ABA, ILAB, Saxmundham, Vereinigtes KönigreichClaude Cox Old & Rare Books ABA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 41,76
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
FIRST EDITION, ll.(8)238 + colophon; all printed on rectos only; original wrappers; corners bumped but a good copy. BOOKPLATES.

- Hardcover
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. Bernd Fischer, Klaus Witte- Die schönsten Wasserschlösser im Münsterland hardcover, 1991, Schaffmann & Kluge, wie neu, minimale Gebrauchsspuren, Warum das Münsterland eine Reise wert ist. Gewicht : 640 g.

Text und Textwert der griechischen Handschriften des Neuen Testaments. [ 2 volumes ] IV. Die synoptischen Evangelien: 3. Das Lukasevangelium. Band 3.1 (Handschriftenliste und vergleichende Beschreibung) and Band 3.2 (Resultate der Kollation und Hauptliste sowie Ergänzungen).
Aland, Kurt / Aland, Barbara / Wachtel, Klaus / in Verbindung mit Witte, Klaus (eds.).
- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 vols. 23.5 x 16 cm. Original grey cloth. x,546 pages & iv, 354, 62 pages. " Arbeiten zur Neutestamentlichen Textforschung, Band 30 and 31 " Text in German / Deutsch. Very good set, see picture. 1640g.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 115,60
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

New Frontiers in Cytology : Modern Aspects of Research and Practice
Goerttler, Klaus (EDT); Feichter, Georg (EDT); Witte, Siegfried (EDT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 131,08
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New.

New Frontiers in Cytology : Modern Aspects of Research and Practice
Goerttler, Klaus (EDT); Feichter, Georg (EDT); Witte, Siegfried (EDT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 115,59
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Exlibristen Frederikshavn 1990
- Softcover
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, DeutschlandKlaus Kreitling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 18,03
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Wie neu. 27 nn Blatt mit zahlreichen Illustrationen. In einer Auflage von 300 Exemplaren gedruckt. Tadelloses Exemplar, das umgehend per Rechnung verschickt werden kann. Erhaltungszustand.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 148,83
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 484.

New Frontiers in Cytology: Modern Aspects of Research and Practice
Goerttler, Klaus (Editor) / Feichter, Georg (Editor) / Witte, Siegfried (Editor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 157,79
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 480 pages. 9.60x6.60x1.00 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 106,99
EUR 64,14 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Diagnostic cytology has recently enjoyed increased attention and significance in modern research. Essential information on latest developments in methods and applications in cytology is provided by this book. Chapters review methodological advances,…such as in cancer detection, and explore potential relationships to molecular biology. Also discussed are: viral infection, fundamentals of quantitative methods, and the revolutionary role of immunocytochemistry in diagnostic cell typing. The new insights offered by transmission and scanning electron microscopy into cellular structure and function are discussed, and the connections between cytology and histology are highlighted. Epidemiology in connection with cytology is incorporated in special reports. The current developments described here will become routine methods of the cytology of tomorrow.

New Frontiers in Cytology : Modern Aspects of Research and Practice
Goerttler, Klaus (EDT); Feichter, Georg (EDT); Witte, Siegfried (EDT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 174,19
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes KönigreichMispah books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 164,66
EUR 28,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Like New. Like New. book.

New Frontiers in Cytology : Modern Aspects of Research and Practice
Goerttler, Klaus (EDT); Feichter, Georg (EDT); Witte, Siegfried (EDT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 197,07
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 63,54
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Hardback. Zustand: New.
Verlag: Berlin, Druck Schade 1904
- Softcover
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, DeutschlandWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
74 S., 3 Bl. (Danksagung, Inhalt, Lebenslauf). Orig.-Geheftet. - Titelblattunterrand alt gestempelt. "Von Klaus Witte aus New York U.S.A." (Titel), Sohn des dortigen Kaufmann Karl F. Witte, Schüler auf dem Gymnasium zu Barmen. - Referenten: Professor Dr. Gabriel. Professor Dr. Landolt.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 7,99
EUR 61,61 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Mit Hilfe dieses Buches kann man sich leicht hundert verschiedene Dinge merken, und das sogar in der richtigen Reihenfolge. Selbst nach mehreren Tagen, bei einiger Übung auch noch nach Wochen, kann man sich die Dinge, die man sich zu merken vorgenomm…en hat, wieder vergegenwärtigen.Die Wirkung des Buches beruht auf der Erfahrung, dass das menschliche Gehirn besonders gut eine neue Sache speichert, wenn diese mit einer anderen, bereits bekannten Sache als Basis in irgendeiner Weise verknüpft wird. Diese Erkenntnis wird in diesem Buch angewandt, indem 100 sehr bekannte, meist konkrete Begriffe als Verknüpfungsbasis darin aufgeführt werden; zum besseren Behalten und Sich-Erinnern auf 10 Tafeln zu je 10 Begriffen in logischer Reihenfolge angeordnet. Außerdem stellt dieses Buch leicht erinnerbare 'Auto'-Merktafeln, mit zum Teil bebilderten Begriffen als Verknüpfungsbasis, zur Verfügung und 'Gedächtnisscheiben' mit hübschen Bildern des bekannten Zeichners Rolf Kauka (als Aufkleber z.B. auf eine CD oder einen Bierdeckel), die man in einer Jacken-, Hemd- oder Handtasche leicht überallhin mitnehmen kann. Die Sofortwirkung der Tafeln und Scheiben als Gedächtnisstütze überrascht und überzeugt.Motivation für das Arbeiten mit der beschriebenen Methode:Menschen mit besseren Gedächtnisleistungen erhalten bessere Chancen. Ein wichtiger Baustein für Anerkennung und Erfolg.

- Hardcover
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 58,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
80 Seiten Gebraucht, gut. T 7319 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279 24,0 x 17,6 x 1,0 cm, Gebundene Ausgabe.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 63,61
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 6.93x1.26x9.45 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 7,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. 100 und mehr Knoten im Taschentuch | Gedächtnisstütze mit Sofortwirkung, Gedächtnistrainer, Partyspiel | Klaus Witte | Taschenbuch | 64 S. | Deutsch | 2016 | Books on Demand GmbH | EAN 9783741237096 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]…bod[dot]de | Anbieter: preigu.

Programmheft Giacomo Puccini TOSCA Premiere 21. Mai 1982 Spielzeit 1982 Heft 8
Städtische Bühnen Erfurt, Bodo Witte, Lothar Ehrlich, Klaus-Dieter Fischer, Lothar Freund
Verlag: Günter Holland, Erfurt, 1982 1982
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. original Heft, nicht paginiert, 12 Seiten, einige Abbildungen, beiliegende Besetzungsliste mit Handlung. Zustand: gut Musikalische Leitung: Ulrich Faust. Inszenierung: Heinz Metzner. Bühne: Hans Hohnbaum. Kostüme: Inge Laube. Mitwirkende: Eva-Maria Brachmann / Marlott Gerlach, Dimiter Owtscharow, Peter Dittmann, Kl…aus Damm, Hubertus Küper, u.a. ------- Program booklet Giacomo Puccini TOSCA Erfurt Municipal Theatres 1982 - Original booklet, unpaginated, 12 pages, some illustrations, enclosed cast list with plot summary. Condition: good - Musical direction: Ulrich Faust. Stage direction: Heinz Metzner. Set design: Hans Hohnbaum. Costume design: Inge Laube. Cast: Eva-Maria Brachmann / Marlott Gerlach, Dimiter Owtscharow, Peter Dittmann, Klaus Damm, Hubertus Küper, and others. deu.