Klausmann thomas (31 Ergebnisse)
Verlag: Wilhelm Goldmann Verlag, München 2002
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ISBN 3-442-45277-5 347 S 18,3x11,5cm, Taschenbuch, Remittende, leichte Gebrauchsspuren.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Tee
Jan Brandt; Sławomir Mrożek; Frank Berzbach; George Orwell; Doris Dörrie; Thomas Meyer; Alan Bennett; Jerome K. Jerome; Erika Mann; Klaus Mann; Ingo Schulze; T.S. Eliot; Lewis Carroll; Dorothy Parker; Heinrich Böll
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,32
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Goldmann München, 2002
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, DeutschlandBuchhandlung Voigt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
347 S., Tb, gut erhalten Sprach: deu 444.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Risse. Zwei allem Anschein nach verrückte Bayern beschließen, in San Francisco ein deutsches Restaurant zu eröffnen. Ohne die geringste Ahnung vom Geschäft brechen sie auf. Es scheint kaum möglich, dass das Projekt realisiert werden kann angesichts der zahlreichen Proteste gegen die Lizenzvergab…e in der Nachbarschaft, der hohen Ausgaben und der Bürokratie, die sie in Deutschland zurückgelassen glaubten. Dennoch finden sie erste Kontakte, mieten Ecke Hayes und Laguna Street eine Ruine in direkter Nachbarschaft zu einem schwarzen Armenviertel, renovieren und dekorieren sie, inklusive Herrgottswinkel, und eröffnen schließlich das Lokal 'Suppenküche', das entgegen allen Prognosen bald zu einem der erfolgreichsten Lokale der Stadt wird. Die vielen Hürden und Stolpersteine, mit denen sich die Protagonisten konfrontiert sehen, beschreibt Thomas Klausmann mit Ironie und saloppem Ton. Situationskomik und eingestreute Rezepte würzen den Roman 'Suppenkueche Inc.', der zugleich von einer Reise durch die amerikanische Kultur, einer intensiven Liebe und von der Suche nach Heimat erzählt, die nur mit dem Essen, das Leib und Seele zusammenhält, gelingen kann.

Tee
Jan Brandt; Sławomir Mrożek; Frank Berzbach; George Orwell; Doris Dörrie; Thomas Meyer; Alan Bennett; Jerome K. Jerome; Erika Mann; Klaus Mann; Ingo Schulze; T.S. Eliot; Lewis Carroll; Dorothy Parker; Heinrich Böll
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,55
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,90
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Gut. 157 S., lll. 1. Aufl., guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 608.

Tee: Geschichten zum Entspannen
Jan Brandt; Sławomir Mrożek; Frank Berzbach; George Orwell; Doris Dörrie; Thomas Meyer; Alan Bennett; Jerome K. Jerome; Erika Mann; Klaus Mann; Ingo Schulze; T.S. Eliot; Lewis Carroll; Dorothy Parker; Heinrich Böll
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 20,50
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Tee: Geschichten zum Entspannen
Jan Brandt; Sławomir Mrożek; Frank Berzbach; George Orwell; Doris Dörrie; Thomas Meyer; Alan Bennett; Jerome K. Jerome; Erika Mann; Klaus Mann; Ingo Schulze; T.S. Eliot; Lewis Carroll; Dorothy Parker; Heinrich Böll
- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 26,94
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Spanisch
Verlag: Alba Editorial, Colección Clásicos Modernos nº 12, 2000, Barcelona. Primera edición. 2013
- Softcover
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21x14. 77 y 90 pgs. 662511.

Tee
Jan Brandt; Sławomir Mrożek; Frank Berzbach; George Orwell; Doris Dörrie; Thomas Meyer; Alan Bennett; Jerome K. Jerome; Erika Mann; Klaus Mann; Ingo Schulze; T.S. Eliot; Lewis Carroll; Dorothy Parker; Heinrich Böll
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,33
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Tee
Jan Brandt; Sławomir Mrożek; Frank Berzbach; George Orwell; Doris Dörrie; Thomas Meyer; Alan Bennett; Jerome K. Jerome; Erika Mann; Klaus Mann; Ingo Schulze; T.S. Eliot; Lewis Carroll; Dorothy Parker; Heinrich Böll
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,82
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 13,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Wie neu. 157 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F07709 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 462.

Tee
Jan Brandt; Sławomir Mrożek; Frank Berzbach; George Orwell; Doris Dörrie; Thomas Meyer; Alan Bennett; Jerome K. Jerome; Erika Mann; Klaus Mann; Ingo Schulze; T.S. Eliot; Lewis Carroll; Dorothy Parker; Heinrich Böll
- Softcover
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Was gibt es Schöneres, als sich nach einem langen Tag mit einer dampfenden Tasse Tee und einem Buch auf dem Sofa niederzulassen, die beruhigende Wärme zu spüren und das Aroma zu genießen Und so hat das feine Getränk zu allen Zeiten Autor:innen zu Geschichten inspiriert: Der Ostfriese Jan Brand…t erklärt die jahrhundertealte Rivalität zwischen Tee- und Kaffeetrinker:innen, George Orwell gibt Tipps für den perfekt gebrühten Schwarztee, Frank Berzbach erkundet die Schönheit des Teerituals, bei Dorothy Parker endet beim Tee eine Affäre. Katherine Mansfield belebt mit frisch gebrühtem Tee eine Liebe, und bei Daniela Krien beruhigt Kamillentee nach einer großen emotionalen Anstrengung. Doris Dörrie reist mit uns zur Teezeremonie nach Japan, Thomas Meyer nach China, und mit Adrian McKinty machen wir einen Abstecher ins Mutterland der Teetrinker:innen, nach Irland. 240 pp. Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.

Tee
Jan Brandt; Sławomir Mrożek; Frank Berzbach; George Orwell; Doris Dörrie; Thomas Meyer; Alan Bennett; Jerome K. Jerome; Erika Mann; Klaus Mann; Ingo Schulze; T.S. Eliot; Lewis Carroll; Dorothy Parker; Heinrich Böll
- Softcover
Anbieter: Wegmann1855, Zwiesel, , DeutschlandWegmann1855
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,00
EUR 25,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Was gibt es Schöneres, als sich nach einem langen Tag mit einer dampfenden Tasse Tee und einem Buch auf dem Sofa niederzulassen, die beruhigende Wärme zu spüren und das Aroma zu genießen Und so hat das feine Getränk zu allen Zeiten Autor:innen zu Geschichten inspiriert: Der Ostfriese Jan Brand…t erklärt die jahrhundertealte Rivalität zwischen Tee- und Kaffeetrinker:innen, George Orwell gibt Tipps für den perfekt gebrühten Schwarztee, Frank Berzbach erkundet die Schönheit des Teerituals, bei Dorothy Parker endet beim Tee eine Affäre. Katherine Mansfield belebt mit frisch gebrühtem Tee eine Liebe, und bei Daniela Krien beruhigt Kamillentee nach einer großen emotionalen Anstrengung. Doris Dörrie reist mit uns zur Teezeremonie nach Japan, Thomas Meyer nach China, und mit Adrian McKinty machen wir einen Abstecher ins Mutterland der Teetrinker:innen, nach Irland.

- Hardcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Neu. 320 Seiten; V2667 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,09
EUR 34,73 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 1. 157 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht… dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 462.

- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 347 S. Gedunkelt. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

- Hardcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 47,58
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Hardback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: RecicLibros, Madrid, M, SpanienRecicLibros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,09
EUR 60,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 1. Aufl. 301 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. Ansonsten gutes Exemplar. 9783442452774 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,95
EUR 59,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Sehr gut. Auflage: 1. 157 Seiten 9783518402856 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 603.

Die Briefe der Manns
Thomas Mann|Katia Mann|Erika Mann|Klaus Mann|Golo Mann|Monika Mann|Elisabeth Mann Borgese
- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Gebunden. Zustand: New. Erstmals veroeffentlicht: Die Briefe der Manns mit ueber 100 unbekannten Briefen aus sechs Jahrzehnten Thomas Mann ist in sein Werk vertieft. Wenn der Literaturnobelpreistraeger daraus auftaucht, nimmt er mit Witz und Neugier am Treiben seiner Familie teil. Ka.

Tee
Jan Brandt; Sławomir Mrożek; Frank Berzbach; George Orwell; Doris Dörrie; Thomas Meyer; Alan Bennett; Jerome K. Jerome; Erika Mann; Klaus Mann; Ingo Schulze; T.S. Eliot; Lewis Carroll; Dorothy Parker; Heinrich Böll
- Softcover
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Was gibt es Schöneres, als sich nach einem langen Tag mit einer dampfenden Tasse Tee und einem Buch auf dem Sofa niederzulassen, die beruhigende Wärme zu spüren und das Aroma zu genießen Und so hat das feine Getränk zu allen Zeiten Autor:innen zu Geschichten inspiriert: Der Ostfriese Jan Brand…t erklärt die jahrhundertealte Rivalität zwischen Tee- und Kaffeetrinker:innen, George Orwell gibt Tipps für den perfekt gebrühten Schwarztee, Frank Berzbach erkundet die Schönheit des Teerituals, bei Dorothy Parker endet beim Tee eine Affäre. Katherine Mansfield belebt mit frisch gebrühtem Tee eine Liebe, und bei Daniela Krien beruhigt Kamillentee nach einer großen emotionalen Anstrengung. Doris Dörrie reist mit uns zur Teezeremonie nach Japan, Thomas Meyer nach China, und mit Adrian McKinty machen wir einen Abstecher ins Mutterland der Teetrinker:innen, nach Irland.truepages UG (haftungsbeschränkt), Westermühlstrasse 29, 80469 München 240 pp. Deutsch.

Tee : Geschichten zum Entspannen
Jan Brandt; Sławomir Mrożek; Frank Berzbach; George Orwell; Doris Dörrie; Thomas Meyer; Alan Bennett; Jerome K. Jerome; Erika Mann; Klaus Mann; Ingo Schulze; T.S. Eliot; Lewis Carroll; Dorothy Parker; Heinrich Böll
- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,00
EUR 61,02 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Was gibt es Schöneres, als sich nach einem langen Tag mit einer dampfenden Tasse Tee und einem Buch auf dem Sofa niederzulassen, die beruhigende Wärme zu spüren und das Aroma zu genießen Und so hat das feine Getränk zu allen Zeiten Autor:innen zu Geschichten inspiriert: Der Ostfriese Jan Bran…dt erklärt die jahrhundertealte Rivalität zwischen Tee- und Kaffeetrinker:innen, George Orwell gibt Tipps für den perfekt gebrühten Schwarztee, Frank Berzbach erkundet die Schönheit des Teerituals, bei Dorothy Parker endet beim Tee eine Affäre. Katherine Mansfield belebt mit frisch gebrühtem Tee eine Liebe, und bei Daniela Krien beruhigt Kamillentee nach einer großen emotionalen Anstrengung. Doris Dörrie reist mit uns zur Teezeremonie nach Japan, Thomas Meyer nach China, und mit Adrian McKinty machen wir einen Abstecher ins Mutterland der Teetrinker:innen, nach Irland.
Verlag: José Corti, Paris 1931
- Softcover
Anbieter: les routes du globe, PARIS, , Frankreichles routes du globe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 70,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. Zustand: très bon. Illustrations de Franz MASEREEL, articles de Heinrich et Thomas MANN, LE CORBUSIER, etc. Rare revue d'avant-garde dirigée par Jeanne Walter et Phillipe Lamour. Cet ouvrage est disponible à la librairie. Merci de me contacter avant de vous déplacer 06 51 13 88 91. This book is available at the antiquari…an bookstore.

- Hardcover
Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,57
EUR 75,30 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Hardback. Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Vulkaneifel Bücher, Birgel, DeutschlandVulkaneifel Bücher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,95
EUR 124,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 320 Seiten Schutzumschlag etwas verschmutzt u. minimal beschädigt, Coverecken leicht gestaucht, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 21,6 x 14,6 x 2,8 cm, Gebundene Ausgabe.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 94,58
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 394 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.