Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover. No dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelving wear. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Very Good. Hardcover, [xii], 443 pages. Very Good condition. Size 9.5"x6.375". "Zinc oxide (ZnO) belongs to the class of transparent conducting oxides that can be used as transparent electrodes in electronic devices or heated windows. In this book the material properties of, the deposition technologies for, and applications of zinc oxide in thin film solar cells are described in a comprehensive manner. Structural, morphological, optical and electronic properties of ZnO are treated in this review." Book has light exteriror shelfwear. Initial two leaves are stressed (not loose) at the interior margin. Previous owner's name on the textblock top edge, else Fine condition, clean and unmarked.
Sprache: Deutsch
Verlag: S. Fischer Verlag, Frankfurt/M., 1998
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 225 S.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Rosa Luxemburg Stiftung, Berlin, 2019
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
sehr guter Zustand, 62 S., Klammerheftung Mit Beiträgen von Konstantin Behrends, Markus Mohr und Anne Seeck. Redaktion Uwe Sonnenberg. Materialien Nr. 29 Gramm 600.
Verlag: Volk & Wissen, Berlin 1990,, 1990
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr.,71s., in gutem Zustand, [SAP159]., Deu 400g.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. 228 S. B1633-117 9783922137160 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 160 S. Guter Zustand. Bibl.-Ex, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 160 S. Guter Zustand. Bibl.-Ex, Buchrücken mit Knickspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3446441336 ISBN 13: 9783446441330
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig ; Wiesbaden : Vieweg, 1989
ISBN 10: 3528041153 ISBN 13: 9783528041151
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoneinband. Zustand: Gut. XII, 483 S. : Abb. ; 23 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln, entsprechenden Vermerken und Rückensignatur. Seiten ansonsten sauber, ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Bay Used Books, Sudbury, ON, Kanada
Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. Very good condition. Light wear. Binding tight, pages clean. Dust jacket in fair to good condition with marks and water damage to back cover. Pictures available upon request.? AP.
Zustand: New.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, Jovis Verlagsbüro, 1997
ISBN 10: 3931321606 ISBN 13: 9783931321604
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
cloth, large 4to 463 pp., 741 ills. Ausstellungskatalog; Deutsches Historisches Museum; Nationalmuseum; Norsk Folkemuseum; very good condition.
8° Broschiert. Zustand: Gut. 7., verbesserte und erw. Aufl. XIII, 498 S. : graph. Darst. ; 24 cm Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Deckel stellenweise geknickt/mit Gebrauchsspuren MIG-13-06D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.
Verlag: Selbstverlag,, Bad Kreuznach,, 2002
Anbieter: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Deutschland
Broschur. M.zahlr.Abb. 64 S. 30 x 21 cm. Farb.bebild.OBrosch. Noch sehr gut erhalten. 210 Gramm.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 4., verb. und erw. Aufl. XIII, 352 S.; Mit 198 Abb., 12 Fallstudien u. 16 Übungsaufgaben. ; 24 cm, Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Verlag: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1973
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1973. Einband: Pappe. Beschreibung: Verse von Lew Kwitko, nachgedichtet von Bernd Jentzsch, illustriert von Erika Klein. Mit einigen blassen Bleistifteintragungen. Gut erhalten. Sprache: de. o. pag. S.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,56
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. XIV, 327 S. : graph. Darst. ; 23 cm, Bibl.-Ex., Guter Zustand. Einband mit leichten Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.