Kleinlogel (221 Ergebnisse)
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, Wilhelm Ernst & Sohn, 1925 1925
- Hardcover
Anbieter: Daniel Zachariah, Buenos Aires, , ArgentinienDaniel Zachariah
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,68
EUR 19,88 VersandVersand von Argentinien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Rück.etw.beschäd.u. deren Rück. Vollständig neubearb. und bedeutend erwe. 452 Ss. mit 124 Textabb.und einer farb. Tafel. OLnbd.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,44
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USABargainBookStores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,80
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Paperback or Softback. Zustand: New. Rahmenformeln: Gebrauchsfertige Formeln F�r Einh�ftige, Zweistielige, Dreieckf�rmige Und Geschlossene Rahmen Aus Aisen- Oder Eisenbet. Book.
Verlag: Frederick Ungar Publishing Co., New York, New York, U.S.A. 1950
- Hardcover
Anbieter: Squirrel Away Books, Loveland, CO, USASquirrel Away Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,70
EUR 3,02 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Unstated Edition. Good condition hardcover 4to with no jacket, 1950, states in addition "Translation based on 1941 revised edition." May be first US edition. Plum colored cloth boards with gold spine text. Book has very light wear, just a touch of sunning and interior has a very light tanning… but clean text. Binding strong. Overall in decent shape. Size: 4to - 9.5" to 12" Tall. Book.
Verlag: Verlag von Wilhelm Ernst and Sohn
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,86
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. No Dust Jacket 2nd edition. German edition. (Engineering, Concrete Construction, Reinforced concrete construction) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, f…loppy disks or access codes may not be included.
Sprache: Spanisch
Verlag: Labor, Barcelona 1944
- Hardcover
Anbieter: E y P Libros Antiguos, Madrid, M, SpanienE y P Libros Antiguos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 26,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Muy Bien. Excelente estado, sin marcas ni señales de uso.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 26,70
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Dunod 1960
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1960. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Different cover. Edition 1960…. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Verlag: Frederick Ungar Publishing Co. 1941
- Hardcover
Anbieter: Michael Moons Bookshop, PBFA, Whitehaven, CUMBR, Vereinigtes KönigreichMichael Moons Bookshop, PBFA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,32
EUR 16,22 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. 1950. First English translation of the 1941 revised German edition. Original blue cloth gilt age-rubbed. Owner's names on the pastedown & flyleaf. Pages a little age-browned. No inscriptions. Illustrated with text figs. 281 pages.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 25,16
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Berlin, Ernst & Sohn 1940. 1940
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4. Aufl. Groß-8°. M. zahlr. Sachzeichnungen i. Text. 291 S. OLwd. Stempel i.d. Vorsätzen u. auf 2 Seiten; unteres Kapital u. Rückentitel geringf. berieben; sonst sehr schönes Expl.

Verlag: Berlin, Wilhelm Ernst & Sohn, 3. Auflage 1926 1926
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 8°, 24 x 17 cm. Originaler Halbleinenband mit weißgeprägtem Rückentitel. Der Einband ist randbestoßen und berieben, der Rücken ist stärker fleckig. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar mit den üblichen Stempeln und Signaturen auf Einband, Vorsatz und Titelblatt. (4) 175 Seiten mit einigen technischen Zeichnungen. Der T…extbereich ist sauber. Außen mäßig, innen gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17593.
Verlag: Wilhelm Ernst 1942
- Softcover
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Orig.-Broscch., 17x24, S 460. 114 Rahmenformen mit 1643 Abb. Guter Zustand.
Verlag: Wilhelm Ernst & Sohn-Verlag, Berlin, 1958. Driezehnte Auflage. 1958
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, , NiederlandeAntiquariaat Ovidius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 22,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebraucht / Used. Cloth. Good. Xx,460pp. Former Ownersname on first free endpaper.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,12
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Berlin, Ernst & Sohn 1944-1948. 1944
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,50
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Original-Broschur. Zustand: Gut. Zusammen über 1600 SS. mit vielen Diagrammen und Abbildungen. 1. Der durchlaufende Träger (6. Auflage) / 2. Belastungsglieder (6. Auflage) / 3. Mehrstielige Rahmen. 6. Auflage. 2 Bände: I. Rahmen mit waagerechtem Riegel, II. Hallen- und Stockwerkrahmen / 4. Rahmenformeln (10. Auflage) / 5…. Bewegungsfugen im Beton- u. Stahlbetonbau (4. Auflage) / 6. Fertigkonstruktionen im Beton- und Stahlbetonbau (2. Auflage) / 7. Stahlbeton mit vorgespannten Zulagen aus höherwertigem Stahl (2. Auflage). - Besitzerstempel. Buchblöcke teils unten etwas aufgebogen. Umschläge teils leicht fleckig, teils ausgeblichen. Ein Heft am Rücken mit Fehlstellen. Ecken leicht bestoßen, bei zwei Heften jeweils eine Ecke stärker bestoßen und anfangs bzw. zum Ende hin knittrig. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2700.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Max Danielewski (Drucker) 1932
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22,5 x 15 cm. Zustand: Gut. 53, 3 Seiten Softcover, Broschur in gutem Zustand. Innen wie außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PU-212 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 85.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,22
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Berlin,, Wilhelm Ernst & Sohn, 1950
Anbieter: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Österreicherlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,90 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. Gr.-8°. Mit zahlreichen Abbildungen und Graphen. VIII, 338 S:, Orig.-Ganzleinenband. Sehr guter Zustand. de Band.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,93
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Ernst & Sohn 1927
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 220 Seiten, Mit 540 Textabb. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 615.
Verlag: Berlin, Ernst & Sohn 1944
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, , DeutschlandAntiquariat Klaus Altschäfl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 25,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
192 S. Gr. 8°. Orig.Broschur Titelblatt mit zwei Stempeln. Mäßige Papierqualität. Ordentliches Arbeitsexemplar.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,98
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Die Bauwelt. Jahrgang XVII (17.) 22. Juli 1926, Heft 29. Zeitschrift für das gesamte Bauwesen. Organ der Reichs-Hochbau-Normung
Bauwelt. - Paulsen, Friedrich (Red.) - Marcinowksi / Kleinlogel / Nöthling, Karl u.a. (Autoren):
Verlag: Berlin, Ullstein Verlag, 1926 1926
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 4°. Originalheft komplett mit den Seiten 669 - 692, mit zahlreichen Abbildungen in s/w. Bindung rostig. Der Umschlag lichtrandig im Randbereich. Innen sonst sauber und gut erhalten. -- Erschien zuerst als Bauwelt, illustrierte Zeitschrift für das gesamte Bauwesen seit Januar 1910 im Berliner Ullstein Verlag, später im… Deutschen Verlag. Sie wurde 1945 mit der Nummer 36 eingestellt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02999Z-130433.

Verlag: VDI - Verlags GmbH / Berlin 1927
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 29,25
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 95 S., priv. HLwd., etwas lichtrandig , Bibex., typisch gestempelt und mit Reg.-Schild, sonst sauber , stabil und komplett.

Verlag: Heidelberg : Winter 1958
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 60 S. , 4 Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,56
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: NY, Frederick Ungar, 1950. [ 1950
- Hardcover
Anbieter: Reiner Books, Minneapolis, MN, USAReiner Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 48,95
EUR 1,73 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. ] Hardback, tall octavo, appx 6 3/4 x 10 1/4 inches, gilt titling on blue cloth covers, 281 pages, VG-/no dj. Decent copy, sound and generally very clean (name front pastedown o/w unmarked). Top corners bumped, rubbing at the spine-ends, light scratching bottom edge of front cover, gilt titling jus…t a little dulled. Topical information organized alphabetically (from Abrasive Concrete to Zinc Sulphate, including Beer, Cubilith, Iporit, Lixiviation, Plastic Flow, Sawdust, Thurament, & cetera). RWR5 Science Technology Construction Materials Architecture Building Design Civil Engineering Reference.
Verlag: Frederick Ungar Publishing Co. 1950
- Hardcover
Anbieter: BookDepart, Shepherdstown, WV, USABookDepart
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 43,51
EUR 7,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: UsedGood. Hardcover; translated from the German by F.S. Morgenroth; surplus library copy with the usual stampings; reference number taped to spine; fading and edge wear to exterior; otherwise in good condition with clean text, firm binding.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,97
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.