Kleinschmidt albert (198 Ergebnisse)

Verlag: 7.-9.Aufl. Gießen: Roth, [1921-1924]. 1924
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, DeutschlandVersandantiquariat Sigrid Rühle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Ausreichend. 1 Abb., 143 S., 19cm, ill.OPp =Aus deutscher Vorzeit Bd.1= (Kapitale eingerissen, Ecken berieben, Name + Zahl auf Vorsatz, stockfleckig + gebräunt) Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,29
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Roth, [1911]. 1911
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, DeutschlandVersandantiquariat Sigrid Rühle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Ausreichend. 276 S., 4 Farbtafeln + zahlr. Textill., 22,5cm, farb.ill.Oln (Ecken + Kapitale bestoßen, Titelbl.+ Vorsatz fleckig, im Gelenk geklebt, begriffen) s. Klotz II, 3449/11 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Emil Roth o.J., Gießen
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Erzählungen und Schilderungen aus dem Leben im Bergforsthause und im Bergwalde. Der deutschen Knabenwelt gewidmet. Mit 4 Farbdruckbildern und zahlreichen Textillustrationen. HLn. Privateinband. 8 ° 222 S Innen fleckig.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,06
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Emil Roth Gießen ca. 1911 1911
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHln. 276 S. Abb. sehr guter Zustand.
Verlag: Emil Roth Gießen ca. 1910 1910
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,10
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLn. 222 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Verlag von Emil Roth, Gießen 1903
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Zufriedenstellend. Neue Folge; 252 S. Size: 625 g. Buch.

Verlag: 8., verbesserte und vermehrte Aufl. Roth, (c1910). 1910
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, DeutschlandVersandantiquariat Sigrid Rühle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Befriedigend. 224 S., 4 Chromolith., 8 Vollbilder + zahlr. Textill., 22,5cm, farb.ill.Oln (Ecken + Kapitale berieben, wenig fleckig,) s. Klotz II, 3449/11 Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,31
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,42
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Emil Roth Gießen 1924 (ca.) 1924
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Leinen. stärkere Gebrauchsspuren an Einband und Block Block fleckig Block sauber geklebt Eckausriss Seite 99 ohne Textverlust 1 cm x 1cm Einträge im Vorsatz 132 Deutsch 450g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gießen, Roth, o. J.
- Hardcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFünfter Jahrgang. zahlr. Ill., 276 S., Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren. Rücken mit zwei deutlichen Fehlstellen und Riss. Name auf Vorsatz. Titel mit kleiner Fehlstelle. Gelenk angebrochen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 23 cm, gebunden Pp., mit Rotschnitt.

Verlag: Brandstetter, Leipzig 1893
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, DeutschlandAntiquariat Puderbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen 21x15 cm, Einband berieben und etwas beschmutzt, Besitzerstempel auf Vorsatzblättern und Titelseite. 389 S. Gewicht in Gramm: 590.
Verlag: Gießen, Roth ca. 1910
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1.-3. Aufl., 192 S., Ppbd., Einband fleckig u. gering bestossen, innen leicht gebräunt (Aus deutscher Vorzeit, Bd. 6).

Sprache: Deutsch
Verlag: Gießen : Roth 1901
- Hardcover
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,80
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 224 S., m. 4 Farbendruckbildern u, zahlr. Textill. Einband berieben u. begriffen, Buchblock etwas gelockert, Name im Vorsatz, insgesamt gutes Exemplar. Z-04-07 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schw…eden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, goldgeprägt., ill. Original-Leinwand m. Ganzfarbschnitt.

Verlag: Union, Stuttgart ; Berlin ; Leipzig 1921
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,62
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 2. Aufl. 21,5 cm 267 S. Hardcover. Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat mind. leichte Gebrauchsspuren; Gelenkseiten sind nahe Vorderdeckel komplett eingerissen aber nicht angelockert, nahe Hinterdeckel leicht eingerissen; Hinterdeckel ist leicht fleckig; Grün-Komplet…tschnitt; Buch ist innen gut / außen akzeptabel; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Verlag Emil Roth / Gießen
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, DeutschlandAntiquariat WIE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 22,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 7. Band Sunno und Gerhildis. Erzählung aus dem Bataverkriege (69 und 70 n.Chr.), 1.-3. Auflage, ohne Jahresangabe (ca. 1920), 171 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gießen, Roth. 1924. 1924
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,20
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. 294 S. Fraktur. OLn. Ebd.-Rücken geplatzt, gelockert, Name auf Vorsatz, Alters- und Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gießen, E. Roth, 1924
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,20
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb22,5 x 15 cm, OLn. Mit vier Farbendruckbildern u. zahlr. Textillustrationen, 252 S. Fraktur, Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Roth s Jugendbibliothek Band 2, Neue Folge..
Sprache: Deutsch
Verlag: Gießen, E. Roth, 1924
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,20
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb22 x 14,5 cm, OLn. Roth s Jugendbibliothek Band 10.. Mit vier Vollbildern u. zahlr. Textillustrationen, 294 S. Fraktur, Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Roth. Gießen. 1900
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 222 S.; Mit 4 Farbendruckbildern und zahlreichen Textillustrationen. Innen mit Besitzvermerk, Papier leicht gebräunt, sonst fast sauberes Exemplar. Roth's Jugendbibliothek Bd. 4. deu B07-01-03D|24|17413BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 22,5 x 15 cm. Original illustr. Leineneinband mit roten Buchschnitt. Hin…terdeckel leicht fleckig.
Verlag: Verlag Emil Roth Gießen 1910
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. 7. Auflage. Oktav. ca. 1910. 224 Seiten. 1. Jahrgang. Leinen. mit 4 Farbendruckbildern, acht Vollbildern und Textillustrationen. Einband berieben und bestoßen.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Friedrich Brandstetter 1926
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Auflage. 57, 52, 48 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altersbedingte Anbräunun…g des Papiers. Flüssigkeitsflecken im gesamten Buch. Der Buchblock löst sich. Erste Seiten im unteren Bereich angerissen. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gießen, Roth, o. J.
- Hardcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIll., 224 S., Einband deutlich berieben und bestoßen. Mit kleinen Fehlstellen. Widmung auf Vorsatz. Vorsatz, Schmutztitel, Seiten und Schnitt etwas stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 23 cm, Hln., Rotschnitt, mit farbig illustriertem Deckel 9. bis 13. verbesserte und vermehrte Auflage. Erster Jahrgang.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gießen, Verlag Emil Roth, ohne Jahresangabe, Frakturschrift.
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Roths Jugend-Bibliothek. Sechste Folge. 224 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband (illustriert) angestossen und leicht fleckig, Kapitale leicht beschädigt, Besitzereintrag auf dem Vorsatzblatt, Papier gebräunt, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gießen, Verlag Emil Roth, 1903
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Roths Jugend-Bibliothek I. 224 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband (illustriert) angestossen und leicht fleckig, Kapitale leicht beschädigt, Besitzereintrag auf dem Vorsatzblatt, Papier gebräunt, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gießen, Verlag Emil Roth, 1903
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Roths Jugend-Bibliothek II. 252 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband (illustriert) angestossen und leicht fleckig, Besitzereintrag auf dem Vorsatzblatt, Papier gebräunt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbErzählungen und Schilderungen aus dem Leben im Bergforsthause und im Bergwalde. Der deutschen Knabenwelt gewidmet. Gießen: Emil Roth (= Roth's Jugend-Bibliothek, II. Band), Neue Folge, 1903. Farb. illustr. brauner OLn. 252 Seiten mit 4 Farbendruckbildern sowie zahlreichen Textabbildungen. - 22,5 x 15. * Schönes Exemplar in der E…rstausgabe .
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbErzählungen und Schilderungen aus dem Leben im Bergforsthause und im Bergwalde. Der deutschen Knabenwelt gewidmet. Gießen: Emil Roth (= Roth's Jugend-Bibliothek, I. Band), 1. Jahrgang, 6., verbesserte u. vermehrte Auflage (1909). Farb. illustr. brauner OLn. 224 Seiten mit 4 Farbendruckbildern nach Aquarellen von Kunstmaler Emil…Hochdanz (Stuttgart), 8 Vollbildern in Autotypie sowie zahlreichen Textabbildungen. - 22,5 x 15. * Schönes Exemplar .