Klimowsky ernst werner (11 Ergebnisse)
Verlag: Teufen, Niggli. 1956
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
208 Seiten mit 18 Abbildungen. Kartoniert mit Schutzumschlag. Schnitt etwas fleckig. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden…, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.

Verlag: Teuffen, St.Gallen (u.a.): Niggli und Verkauf 1956 1956
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Axel Kurta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 8°. 208 Seiten, 18 Illustrationen (auf Tafeln.). OBroschur. Ein sauberes Exemplar! Die Einführung von Max Brod als Originalbeitrag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Arthur Niggli und Willy Verkauf, Teufen A.R. / Schweiz, 1956
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover, mit Schutzumschlag. 18 Abbildungen / 206 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Schutzumschlag randrissig und fleckig von einem vergangenen Feuchtigkeitsschaden mit leichter Wellung. Einband und Schnitt fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Teuffen und Wien, Arthur Niggli und Willy Verkauf 1956
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
208 SS. Mit 18 Abbildungen auf Tafeln. Okart. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren.
Verlag: Teufen, Niggli & Verkauf , 1956
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA, 208 S., OKart. m. OU., Schutzumschlag angestaubt, sonst gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Verlag: Teufen u.a.: Niggli u. Verkauf, 1956.
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , DeutschlandAntiquariat Jürgen Ilgner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste Ausgabe. (Untertitel auf dem Umschlag: Sexualität in ihrer Beziehung zu Kultur und Kunst; u.a. mit einem kurzen Abschnitt 'Was ist männlich und weiblich?'). - Kopfschnitt gebräunt, sonst gut erhalten. - 208 S. Orig.-Leinen-Bd. mit goldgepr. Rücken- u. Deckel-Titel.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Teufen, Niggli & Verkauf 1956 1956
- Erstausgabe
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,99
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebunden. Zustand: Gut. EA.. Gebundene Ausgabe. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.

Verlag: Verlag Arthur Niggli und Willy Verkauf 1956
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R300279431: 1956. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 208 pages - quelques planches en noir et blanc hors texte. Livre en allemand. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Verlag: Verlag Willy Verkauf Wien / Niggli St. Gallen 1956 1956
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, ÖsterreichAntiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. Sprache: Deutsch 208 Seiten, Broschüre mit Schutzumschlag / Paperback 8° guter Zustand.
Verlag: Teufen [u.a.], A.Niggli & Willy Verkauf (1956) 1956
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Jürgen Lässig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 88,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.8° (23 x 16 cm). 208 S., 16 Abb. auf Tafeln. Schwarzer Original-Leinenband mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel. Erste Ausgabe. Im Anhang Bücher und Anmerkungen sowie ein Register. - Mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, gutes Exemplar.

Verlag: Verlag Arthur Niggli und Willy Verkauf, Teufen
Anbieter: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, , Deutschlandobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 116,55 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leineneinband mit Goldprägung. Zustand: O.K. Mit einem Essay von Max Brod "Über die Unsicherheit der Geschichtsdeutung" und 18 Abbildungen, 208 Seiten; Buchrücken ausgeblichen, äußerlich etwas angeschmutzt, mit vereinzelten Textmarkierungen Size: 16,5x23 cm Gewicht in Gramm: 550 Sprache: ger.