Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 2000
ISBN 10: 3499229447 ISBN 13: 9783499229442
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. Originalausgabe;. 601 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
ISBN 10: 3931187276 ISBN 13: 9783931187279
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berlin : Parey , 1900, 1900
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. VI, 12, 13, 27 S., 26 cm, sekundär gebunden. Sprache: deu.
Verlag: Berlin : Parey , 1900, 1900
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. VI, 12, 13, 23 S., 26 cm, sekundär gebunden. Sprache: deu.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,58
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: A. W. Schade, Berlin 1892,, 1892
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Sonderdruck aus dem Jahrbuch der Königl. geologischen Landesanstalt für 1890, 256 S. Broschüre, mit Karten im Anhang, guter Zustand,
Sprache: Englisch
Verlag: Ferdinand Enke, Stuggart, 1900
Anbieter: Rocks of Ages, Inc., Noblesville, IN, USA
Original Gilt Decorated Cloth. Zustand: Near Very Good. 2nd Edition. PP xiv + 672 with 498 illus. Spine ends rubbed, a bit of edge wear else a good sound copy. The second edition of this popular series of textbooks of mineralogy that would continue to be revised and expanded through other editors and authors to the present day. The work became widely used in the German education system. Scarce. (Schuh #2708).
Verlag: Berlin, Freundeskreis der Chronik Pankow e. V., o. J. (1993), 1993
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, Deutschland
55 S. Illustrierte Original-Broschur. Mit zahlreichen Abbildungen. Tadelloses Exemplar. Mit persönlicher Widmung des stellvertretenden Vorsitzenden des herausgebenden Freundeskreises der Chronik Pankow e. V. auf Titelblatt.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,89
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schades Buchdruckerei. Berlin., 1884
Zustand: Gut. Ab S. 239 bis 266. Innen mit hs. Notizen auf Vorsatz, Vorsatz und letzte Seite fleckig, sonst wenige Seite etwas braunfleckig. deu B11-02-02C|140|7989BB Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 26 x 18 cm. Original Broschiert. Wenig teils angest.
Verlag: völkerkunde-Sammlung, Lübeck, 1986
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. Veröffentlichungen zu Ausstellungen der Völkerkunde-Sammlung der Hansestadt Lübeck Reihe "Wandtexte", Heft 4, , leichte Gebrauchsspuren. Size: 8°. Buch.
Verlag: völkerkunde-Sammlung, Lübeck, 1989
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. Veröffentlichungen zu Ausstellungen der Völkerkunde-Sammlung der Hansestadt Lübeck Reihe "Wandtexte", Heft 6, leichte Gebrauchsspuren. Size: 8°. Buch.
Verlag: GST, 1984
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur 80 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest Einband knickspurig Kopfschnitt gering wasserfleckig Deutsch 300g.
Verlag: Berlin: Paul Parey, 1885., 1885
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 25,5 x 18 cm. Hellbraune Originalbroschur. 113 Seiten mit einer guten FARBKOPIE der beiden Karten, bereits zu einer einzigen Gesamtkarte zusammengefügt! Ecken geringfügig geknickt. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01107-221059.
Verlag: Deutscher Zentralverlag Berlin
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1950; 289 Seiten; Halbkunstleder. Die wichtigsten Entscheidungen, bearbeitet und geordnet von Oberstaatsanwalt Karl Klockmann, Vertreter des Generalstaatsanwalts beim Kammergericht Berlin; gut erhalten.
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Legare Street Press 10/27/2022, 2022
ISBN 10: 1016038526 ISBN 13: 9781016038522
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Lehrbuch Der Mineralogie. Book.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Legare Street Press 10/27/2022, 2022
ISBN 10: 1018501290 ISBN 13: 9781018501291
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Lehrbuch Der Mineralogie F�r Studirende Und Zum Selbstunterricht. Book.
Verlag: Rehburg-Loccum Psychiatrie-Verlag, 1982
ISBN 10: 3884140272 ISBN 13: 9783884140277
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 297 S., Oktav, kartoniert. Buchrücken sichtbar aufgehellt. Schnitte leicht angestaubt. Wirkt wie ungelesen. Sehr gutes Exemplar. Reihe: Werkstattschriften zur Sozialpsychiatrie; Band 33; Inhalt: Schwergewicht der Reform des Gesundheitswesens in der BRD; Finanzierung und Trägerschaft einer PKS; Das multiprofessionelle Team einer PKS; Zum Begriff der Krise; Krisenintervention - ein Angebotskonzept; Kooperation und Supervision; Die Psychosoziale Kontaktstelle der "LOTSE"; Evaluation und Überprüfung von Krisenintervention in der Psychosozialen Kontaktstelle der "LOTSE"; Die Nachbefragung der Klienten des "LOTSEN"; Auswertung der einzelnen Fragenkomplexe; Gemeinwesen- und Öffentlichkeitsarbeit; Planung der Gesundheitsversorgung in Wilhelmsburg; Welches Vorgehen, welche Interventionsstrategien sind speziell bei der Bewältigung von Krisen hilfreich?; Zusammenfassung und Diskussion der Ergebnisse. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 409 gr.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Selbstverlag des Verfassers, Berlin, 1980
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, Deutschland
Erstausgabe
Original-Broschur. Zustand: Gut. 1. Auflage. Freie wissenschaftliche Arbeit zur Erlangung des Grades eines Magister Artium am Fachbereich 11, Philosophie und Sozialwissenschaften der Freien Universität Berlin 1980. leichte Gebrauchspuren Size: 4°. Buch.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Erscheinungsdatum: 1892
Anbieter: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Deutschland
Jahrbuch der Königlich Preußischen Geologischen Landesanstalt für 1890: 118-256, 4 Taf. 8vo, Sonderdruck, etwas abgenutzt.
Zustand: New.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.