Verlag: Stuttgart:, Deutsche Verlagsanstalt,, 1999
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 4. Aufl., 230 S., 8°, Br., Abb. und Tabellen. (LVR2o.) Band: 0.
hardcover. Zustand: Sehr gut. Seiten; B2229-165 3421027722 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Data-Becker, 1997
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 357 Seiten; 1 CD-ROM : farb. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
No jacket. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Couverture différente. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. No dust jacket. Different cover. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Karl Thomae, Biberach 1981.,, 1981
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr, 4?.66s., in gutem Zustand, [SAP306]., , Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt DVA, 1999
ISBN 10: 3421027757 ISBN 13: 9783421027757
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. DVA - 3. Auf. 1999 : Rudolf Kippenhahn / Wolfram Knapp - gb + CD-ROM XF-7471-DVRR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Herrsching/Ammersee, vwi-Verlag Knülle, 1980
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
136 Seiten, 3 Bl. Mit zahlr. Abbildungen. Gr.Okt. (25x20 cm). Illustr. Orig.Pappband ** Gut erhalten (keine Namen).
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt DVA, 1999
ISBN 10: 3421051879 ISBN 13: 9783421051875
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Descubre los misterios del universo con 'Schwarze Sonne, roter Mond. Die Jahrhundertfinsternis'. Este libro, escrito por Rudolf Kippenhahn y Wolfram Knapp, explora el fascinante fenómeno de los eclipses solares. Publicado en alemán, esta edición de tapa blanda te sumerge en una visión detallada de este evento astronómico, desvelando historias y datos esenciales sobre la 'Finsternis' del siglo. EAN: 9783421051875 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Schwarze Sonne, roter Mond Autor: Rudolf Kippenhahn| Wolfram Knapp Editorial: Deutsche Verlags-Anstalt DVA Idioma: de-DE Páginas: 232 Formato: tapa blanda.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart; Hamburg; München : Dt. Bücherbund
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 35, [32] S. B1564-200 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt DVA, 1999
ISBN 10: 3421051879 ISBN 13: 9783421051875
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Stuttgart, DVA 1999. 230 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Ecken etwas gestaucht, Kopfschnitt stockfleckig, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt, 1999
ISBN 10: 3421027757 ISBN 13: 9783421027757
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
22 cm, kartoniert. 230 Seiten , der Seitenschnitt ist teils fleckig, das Buch ist in einem gutem, gebrauchten Zustand, Ein Jahrhundertereignis: totale Sonnenfinsternis am 1. August 1999! /.um ersten- und lelzlennial können wi in Mitteleuropa dieses ergreifende Schauspiel erleben: Das Lieht schwindet, die Sterne treten hervor, der silbrig leuchtende Kranz der Sonnenkorona und die roten FlammenZungen der Protuberanzen werden zu sehen sein, die Blüten schließenn ihre Kelche - und das mitten am Tag. Wer mehr weiß, wird mehr sehen. Alles Wissenswerte über das große Naturschauspiel - Berühmte Sonnenfinsternis der Vergangenheit - Praktische Tips: Wo und wann ist die Sonnenfinsternis zu erleben? Welche Vorkehrungen sind zu treffen? Wie gelingen die besten Fotoaufnahmen? . (vom Einbandrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3l6a ISBN-Nummer: 3-421-02775-7 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin [West] , Heidelberg [u.a.] : Springer, 1984
ISBN 10: 3540130071 ISBN 13: 9783540130079
Anbieter: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, Deutschland
Zustand: Gut. 101 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, XII, 101 S. : 41 Ill. u. graph. Darst. , 24 cm OKrt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt DVA, 1999
ISBN 10: 3421051879 ISBN 13: 9783421051875
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 3. Auflage. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dt. Verl.-Anst., 1999
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 51-174 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Stuttgart, DVA 1999. 230 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, 8°. Gut erhalten. Ohne die CD. Mit handschriftlicher Signatur der Verfasser am Titelblatt. SW: Naturwissenschaften.
Sprache: Deutsch
Verlag: München,Kösel,, 1981
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
4°,Originalpappeinband. 68 Seiten mit zahlreichenZeichnungen und Fotos. Guterhaltener Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Deutsche Verlags-Anstalt DVA, 1999
ISBN 10: 3421051879 ISBN 13: 9783421051875
Anbieter: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Österreich
8°, kartoniert. Zustand: Gut. 3.Auflage,. 232 Seiten, 21,4 x 14,4 x 2,2 cm, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Dt. Verl.-Anst., 1999
ISBN 10: 3421051879 ISBN 13: 9783421051875
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Kart. 230 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 22 cm Gering berieben, sonst sehr gut erhalten. Fast neuwertig. 3421051879 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt DVA, 1999
ISBN 10: 3421051879 ISBN 13: 9783421051875
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Auflage: 3. Auflage. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herrsching/Ammersee : vwi-Verlag Knülle, 1980
ISBN 10: 3883690163 ISBN 13: 9783883690162
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 1. Aufl., 1. - 10. Tsd. 136 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 25 cm 3883690163 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 188,72
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 188,72
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 188,71
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. xviii, 597 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library in GOOD condition with library-signature and stamp(s). Some traces of use. R-16326 9783030472900 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1050.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 211,12
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Modern Developments in Vacuum Electron Sources | Georg Gaertner (u. a.) | Taschenbuch | Topics in Applied Physics | xviii | Englisch | 2021 | Springer | EAN 9783030472931 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: New.
Zustand: New. 1st ed. 2020 edition NO-PA16APR2015-KAP.