Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: München 2001;, C. Bertelsmann Verlag,, 2001
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
1. Aufl.; 416 S.; Ppbd. mit OSU; 13,5x22cm. SU berieben; Schnitt gestempelt; Papier gering gedunkelt; sonst noch gut.
Verlag: TRANSCONTINENTAL PRINTING.;.Peter Camejo, Canada, 2006
ISBN 10: 0978619501 ISBN 13: 9780978619503
Anbieter: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, USA
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Very Good. First Edition?. VERY GOOD CONDITION, clean, solid, bright; white titles on green paper covers.showing old map of CALIFORNIA. ; 261 pages; Green Party leader Peter Camejo tackling the major issues in California politics--from immigration, the minimum wage, the environment, the crisis in education, California's tax structure, fighting corruption, healthcare, the death penalty and Three Strikes,
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Free of markings.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: [Green Party], [San Francisco], 2006
ISBN 10: 0978619501 ISBN 13: 9780978619503
Anbieter: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, USA
Erstausgabe
Paperback. 261p., first edition trade paperback in pictorial wraps. Like new.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: München : Bertelsmann, 2008
ISBN 10: 3570009424 ISBN 13: 9783570009420
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Hardcover mit Schutzumschlag / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr Gut. S. 383. kaum benutztes Exemplar.
Sprache: Englisch
Verlag: Eakin Press, Austin, Texas, 1991
ISBN 10: 0890158150 ISBN 13: 9780890158159
Anbieter: Borderlands Book Store, San Antonio, TX, USA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: New. No Jacket. Peter Gawenda (illustrator). 1st Edition. Slight Scratch on front cover.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 8,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 321 S., 21 cm Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 478.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Sehr gut. 285 S. Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 485.
Pappband mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 1. Auflage. 319 (1) Seiten Kanten gering bestossen, Eselsohr an Vorsatzblatt. -[ Standort Wimregal . ESA-0309 ISBN 3430155215 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Zustand: New.
24 cm, gebunden Pp., SU. 2. Aufl. 383 S. : Ill., Kt. ; Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: Philo Verlagsgesellschaft., Berlin., 1999
ISBN 10: 3825701255 ISBN 13: 9783825701253
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur / Karton. 172 Seiten. Behandelt Fragen in Bezg auf Sartre, Simone de Beauvoir, Camus, Merleau-Ponty, Lévinas. Guter Zustand. Size: 8°.
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. Opbd., 319 S. gebunden. Neuwertig, noch in Folie eingeschweißt. sehr guter Zustand 1004 gr.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
DuMont Reiseverlag, Ostfildern, 2000. Ca. 300 S. mit zahlreichen Abb., Leinen mit Schutzumschlag, quart--- 1857 Gramm.
Anbieter: Marlis Herterich, Köln, Deutschland
Pappe. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. tadelloses Exemplar mit minimalen Lagerspuren - unbenutzt.
Verlag: Berlin, Philo 1999., 1999
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
172 S. OBr. Gutes Exemplar.
Anbieter: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Deutschland
Zustand: Neu. Auflage: 1. 319 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1031 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe mgb.
Verlag: Bertelsmann, München, 2011, 2011
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
383 S,., 8°, Oppbd, Os, 2. Auflg., Innedeckel farbig illustriert mit Diagrammen über Muslime in der Welt, zahlreiche z. T mehrfarbige Bebilderung, wie neu.
Verlag: Berlin, Philo, 1999
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
172 SS. Okart. Besitzvermerk auf dem Vortitelblatt.
Verlag: RM Buch und Medien GmbH und der angeschlossenen Buchgemeinschaften, © Bertelsmann, 2001
Anbieter: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. Buchclub-Ausgabe. Sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar der ungekürzten Lizenzausgabe der RM Buch und Medien GmbH und der angeschlossenen Buchgemeinschaften, © 2001 bei Bertelsmann, Hardcover mit makellosem Schutzumschlag, 416 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Beschädigungen oder Verschmutzungen, nur minimale Gebrauchsspuren, zahlreiche Schwarz-Weiß-Abbildungen (Fotos) enthalten. »Bisher wurde den Frauen in der historischen Auseinandersetzung mit dem NS-Regime gemeinhin die Rolle von Mitläuferinnen zugebilligt. Doch abgesehen vom Fronteinsatz haben sie den Diktator oft im selben Maße unterstützt wie die Männer () Mit zum Teil unveröffentlichtem Bildmaterial sowie Zeugenaussagen auch aus dem engsten Kreis der Porträtierten dokumentieren Guido Knopp und seine Mitarbeiter eine Generation, die - bis auf wenige couragierte Ausnahmen - der Verführung und Gewalt erlag.« (Klappenzitat) Vorgestellt werden Eva Braun, Magda Goebbels, Leni Riefenstahl, Winifred Wagner, Zarah Leander und Marlene Dietrich. Näheres, auch Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos zum Buch. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + evtl. Versandkosten) ab 10 Euro, vielen Dank!
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Österreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 319 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Sehr guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren (die Seiten 38, 98, 165 und 266 sind in der Mitte geknickt und zusammengefaltet gewesen - waren die vier Lieblingsdeutschen des Buchbesitzers - und so jeweils mit einer Knickfalte versehen). 1. Auflage 2003. "Adenauer oder Augstein? Beckenbauer oder Bach? Karl Marx oder Karl May? Welche Deutschen sind so wichtig, so bedeutend, ja so "groß", dass sie als Vorbilder dienen können? Aus einer Liste von etwa 500 Persönlichkeiten aus Geschichte und Gegenwart wählten die Deutschen im Sommer 2003 jene "Top 100" aus, die von A bis Z in diesem Buch abgebildet sind und deren Leben und Leistungen hier erzählt werden." (Verlagstext). Autorenporträt : Prof. Dr. Guido Knopp, Jahrgang 1948, war Redakteur der "Frankfurter Allgemeinen Zeitung" und anschließend Auslandschef der "Welt am Sonntag". Heute leitet er die ZDF-Redaktion Zeitgeschichte. Er hat zahlreiche Auszeichnungen erhalten, darunter den Jakob-Kaiser-Preis, den Europäischen Fernsehpreis, den Telestar, den Bayerischen Fernsehpreis, den Goldenen Löwen und das Bundesverdienstkreuz. Guido Knopp ist Autor zahlreicher, zum Teil preisgekrönter Fernsehfilme, zu deren Themen er viele Bücher veröffentlicht hat. Sprache: Deutsch OPbd. mit OSchutzumschlag, 24,5 x 16,4 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hoffmann und Campe, 2003
ISBN 10: 3455093965 ISBN 13: 9783455093964
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Pp. Zustand: Gut. 244, [7] S. : zahlr. Ill. 1. Aufl., SU., gebraucht; Innendeckel mit Exlibris-Aufkleber, ansonsten guter und sauberer Zustand. Zum Buch: Die schönsten Legenden sterben nie. Seit nunmehr sechs Jahrzehnten suchen Archäologen und Abenteurer, Sammler und Sponsoren, Betrüger und Besessene nach den Wandverkleidungen aus Bernstein. Das "achte Weltwunder" wurde 1941 von deutschen Soldaten aus dem Zarenschloss nach Königsberg verschleppt. Dort verlor sich bei Kriegsende jede Spur. Nun, da zum dreihundertsten Gebrutstag von Sankt Ptersburg das rekonstruierte Bernsteinzimmer in neuer Pracht erstrahlt, stellt sich mehr denn je die Frage nach dem Schicksal des Originals. Guido Knopp präsentiert in seinem reich bebilderten Buch zur ZDF-Serie neueste Erkenntnisse, die sich um die Geschichte des sagenumwobenen Kunstwerks ranken. Sie beruhen auf jüngsten Funden in russischen Archiven, die eine neue Sichtweise nahe legen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 923.
Verlag: DIDIER IMBERT FINE ART; ANDRE SAURET; PETER KNOPP., PARIS * * * * *, 1988
Anbieter: L. Michael, North Hollywood, CA, USA
Hardcover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: As New. CHRISTOPHE CHAUCHAT; CLAIR-OFFSET. Photographies. B00K: As NEW/, 1988 (illustrator). B00K: As NEW/, $67.12 la CELESTINE; PICASSO * DIDIER IMBERT FINE ART; ANDRE SAURET; PETER KNOPP. CHRISTOPHE CHAUCHAT; CLAIR-OFFSET. Photographies PARIS 1988 Avril Probably, 1St Edition Light Grey Spine, With Title In Black Letters, Dust Jacket: As New/, Slightest Shelf, Edge And Corner Wear. Light Grey Slip Case: Fine/, Almost As New/, Slight Shelf, Edge And Corner Wear. Hard Cover BooK: As New/, Slightest Shelf, Edge And Corner Wear. 67 Numbered Pages, That Were Lightly Read Or Not Read At All, And Are Clean And Tight To The Spine. Printed On Off White Paper. Acquired From The Estate Of Hilary Cole. Description Applies To This BooK, ONLY. This BooK Is Hard To Find, Will Be Packaged And Shipped Carefully, To Avoid Shipping Damage And Will Make It, An Excellent Addition To Your Own Personal Library Collection, Or As A Gift. World Wide Shipping, Available.
Verlag: Goldmann Verlag, München, 2009, 2009
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
448 S., 8°, m. zahlr. Farb. Abb., Obrosch, Einband etwas berieben, sonst gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler, 2007
ISBN 10: 3631569025 ISBN 13: 9783631569023
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
paperback. Zustand: Very Good.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 319 Seiten Econ - 1. Auf. 2003 : Guido Knopp - gb + Su 0P-SS9U-THNA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1039.