Zustand: New.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Greifswald bei Julius Abel, 1941., 1941
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Doppelblatt. Innen und aussen sauber und ordentlich. Gutes Exemplar. Inh.: 2seitiger Artikel zu "Das Lustspiel und die Komödie" mit Inhaltsangabe von H.Kneer sowie Fotografien von O.Müller, A.Seiderer, H.Kiefer. In weiteren Rollen: H.Bernd, K.Dommisch, H.Menschel, Kostüme: W.Struck. Sowie eine Vorankündigung auf das nächst folgende Programm. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00156-405331.
Verlag: Greifswald bei Julius Abel, 1941., 1941
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Doppelblatt. Innen und aussen sauber und ordentlich. Gutes Exemplar. Inh.: 3seitiger Artikel zu F.v.Flotow und seinem Werk, sowie Fotografien von W.Kalk, H.Stolz, D.Liwas, in weiteren Rollen: G.Robat, H.Menck, P.Sacks, M.Katz, Inszenierung: Claus-Dietrich Koch, Leitung: G.Huber. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00156-405347.
Verlag: Greifswald bei Julius Abel, 1941., 1941
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Doppelblatt. Innen und aussen sauber und ordentlich. Gutes Exemplar. Inh.: 1seitiger Artikel zu "Das Lustspiel und die Komödie" mit einem kurzen Vorwort zu C.Götz von H.Kneer wie einer Vorankündigung auf das folgende Programm. u.a. Enthalten sind Fotografien von O.K.Müller,A.Seiderer, H.Bernd in weiteren Rollen: H.Joop, C.Fraedrich. Inszenierung: K.Dommisch, Bühnenbild: H.Hollenhorst. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00156-405344.
Verlag: Greifswald bei Julius Abel, 1941., 1941
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°.Einzelblatt. Leicht angestaubt, innen und aussen sauber und ordentlich. Gutes Exemplar. Inh.: Vorschau zu Ostersonntag und Ostermontag. In den Rollen der Schwank-Operette von W.Kollo spielen E.Gener, H.Klusmann, F.Sander, H.Hardt, H.Gauer. Inszenierung: H.Hardt. Musika.Leitung: S.Franze. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00156-405356.
Verlag: Greifswald bei Julius Abel, 1941., 1941
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Doppelblatt. Rechte untere Ecken leicht angerändert, innen und aussen sauber und ordentlich. Gutes Exemplar. Inh.: 2seitige Inhaltsangabe und "Die kulturelle Aufgabe der Operette" von Heinz Kneer, sowie Fotografien von W.Kalk, H:Hardt, in weiteren Rollen: O.Fehrmann, H:Kneer, O.Müller, J.Hartmann, L.Zimmer Inszenierung: H.Hardt, Leitung: S.Franze. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00156-405350.
Verlag: Greifswald bei Julius Abel, 1941., 1941
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Einzelblatt. rechts unteres Blatt angerändert. Gutes Exemplar. Inh.: Eine Vorankündigung auf das folgende Oster Programm. In den Rollen: K.Dommisch, A.Seiderer, J.Hartmann, E.Gener, H.Felske. Inszenierung: H.Suhr Bühnenbild: H.Hollenhorst. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00156-405343.
Verlag: Greifswald bei Julius Abel, 1941., 1941
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Doppelblatt. Rechts untere Ecken leicht angerändert. Innen und aussen sauber und ordentlich. Gutes Exemplar. Inh.: 1seitiger Artikel zum Weinachtsfest von Onkel Hans, sowie einer Inhaltsangabe zum lustigen Märchenspiel von H.Kneer mit Fotografien von O.Müller, H.Felske, H.Kneer in weiteren Rollen: A.Seiderer, K.Dommisch. O.Müller. Inszenierung: K.Sander, Musika.Leitung: S.Franze. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00156-405333.
Verlag: Greifswald bei Julius Abel, 1941., 1941
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Doppelblatt. Innen und aussen sauber und ordentlich. Gutes Exemplar. Inh.: 2seitige Einleitung zum Musikalischem Lustspiel und "Das Theaterschaffen im Krieg" von H.Kneer sowie Fotografien der Darsteller von K.Sander, I.Saley-Koch, H.Gauer. In weiteren Rollen: H.Hardt, H.Lechner, J.Hartmann. Inszenierung: H.Hardt, Musika.Leitung: S.Franze, Bühnenbild: I.Schwonke. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00156-405334.
Verlag: Greifswald bei Julius Abel, 1941., 1941
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Doppelblatt. Innen und aussen sauber und ordentlich. Gutes Exemplar. Inh.: 2seitige Einleitung zur Komödie von H.Coubier sowie Fotografien von U.Kristen, H.Suhr, H.Felske weitere Darsteller: O.Müller, K.Sander, H.Felske Inszenierung: H.Suhr, Bühnenbild: H.Hollenhorst. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00156-405341.
Verlag: Greifswald bei Julius Abel, 1941., 1941
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Doppelblatt. Aussenblätter wenig angestaubt. Gutes Exemplar. Inh.: 2seitiger Artikel zu Schiller`sTheater Stück Don Carlos und "Das klassische Schauspiel" von H.Kneer, sowie Fotografien von H.Kiefer, L.Alberti, O.Fehrmann.In weiteren Rollen: K.Sander, H.Bernd, O.Müller, O.Fehrmann, E.Gener. Inszenierung: H.Suhr, Bühnenbild: H.Hollenhorst. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00156-405330.
Verlag: Greifswald bei Julius Abel, 1941., 1941
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Doppelblatt. Untere Ecke leicht angerändert. Gutes Exemplar. Inh.: 3seitiger Artikel zu Mozart und seinem Werk von Heinz Kneer, sowie Fotografien von D.Liwas, E.Bölsche, H.Menck in weiteren Rollen: H.Lechner, P.Sacks, H.Stolz, M.Katz, W.Kalk Inszenierung: Claus-Dietrich Koch, Leitung: N.v.Lukacs. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00156-405357.
Verlag: Greifswald bei Julius Abel, 1941., 1941
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Einzelblatt. rechts unten Blatt angerändert. Gutes Exemplar. Inh.: Vorderblatt mit Gedicht von W.Busch. In den Rollen: K.Sander, J.Hartmann, O.Müller, H.Klusmann, H.Winzer. Inszenierung: K.Dommisch. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00156-405338.
Verlag: Greifswald bei Julius Abel, 1941., 1941
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Doppelblatt. Innen und aussen sauber und ordentlich. Gutes Exemplar. Inh.: 1seitige Einleitung zu Beethoven`s Sinfonie in F-dur "Pastorale" Leitung: N. v. Lukacs, Solist Prof.E.Rey.(Porträt). Sowie ist eine Vorankündigung auf das nächst folgende Programm enthalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00156-405328.
Verlag: Greifswald bei Julius Abel, 1941., 1941
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°.Einzelblatt.Leicht angestaubt Gutes Exemplar. Inh.: Vorder Blatt Vers von W.Busch. In den Rollen: H.Menschel, L.Alberti, K.Sander, U.Kristen, H.Kneer. Inszenierung: H.Suhr, Bühnenbild: I.Schwonke. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00156-405332.
Verlag: Greifswald bei Julius Abel, 1941., 1941
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Doppelblatt. Innen und aussen sauber und ordentlich. Gutes Exemplar. Inh.: 3seitiger Artikel "Zur Jahreswende" und zu Tosca von H.Kneer sowie Fotografien. In den Rollen: H.Neugebauer, D.Liwas, P,Sacks, M.Katz, W.Kalk Leitung: N.v.Lukas. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00156-405349.
Verlag: Greifswald bei Julius Abel, 1941., 1941
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°.Einzelblatt. Leicht Angestaubt Gutes Exemplar. Inh.: 1seitiger Artikel "F.Lehar und die Operette" von H.Kneer. In den Rollen: Hans-Rudolf Joop, I.Saley-Koch, H.Felske, H.Gauer, U.Walter, I.Kircheisen, R.Wochnick Inszenierung: H.Hardt Leitung: N.v.Lukas. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00156-405355.
Verlag: Greifswald bei Julius Abel, 1941., 1941
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Doppelblatt. Rechts untere Ecken leicht angerändert. Innen und aussen sauber und ordentlich. Gutes Exemplar. Inh.: 2seitiger Artikel zu d`Albert und seinem Werk von Heinz Kneer, sowie Fotografien von M.Katz, N.v.Lukacs, H.Stolz in weiteren Rollen: H.Menck, D.Liwas, P.Sacks, E.Bölsche, W.Kalk Inszenierung: Claus-Dietrich Koch, Leitung: N.v.Lukacs. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00156-405348.
Verlag: Greifswald bei Julius Abel, 1941., 1941
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Doppelblatt. Innen und aussen sauber und ordentlich. Gutes Exemplar. Inh.: 3seitige Einleitung zu G.Verdi mit Inhaltsangabe sowie Fotografien von W.Kalk, E.Bölsche, T.Burlos. In weiteren Rollen: M.Katz, H.Stolz, H.Menck, G.Robat, Leitung:N.v.Lukas -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00156-405345.
Verlag: Greifswald bei Julius Abel, 1941., 1941
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°.Einzelblatt. Leicht angestaubt und angerändert. Gutes Exemplar. Inh.: 1seitiger Artikel zu G.Donizetti. In den Rollen: P.Sacks, H.Menck, W.Kalk, I.Holbe, D.Liwas, Inszenierung: H.Hardt Musika:Leitung: G.Huber, Bühnenbild: I.Schwonke. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00156-405340.
Verlag: Greifswald bei Julius Abel, 1941., 1941
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°.Einzelblatt. Blatt angestaubt. Untere rechte Ecke fehlt. Noch guter Zustand. Inh.: 1seitiger Artikel zu "Der Ruf nach dem Lustspiel"von Ludwig. In den Rollen H.Menschel, A.Seiderer, H.Bernd, K.Sander, L.Alberti. Inszenierung: H.Suhr. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00156-405339.
Verlag: Greifswald bei Julius Abel. o.J. [1941 ], 1941
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Doppelblatt. Angerändert und wenig angestaubt. Gutes Exemplar. Inh.: Programmfolge: Bach, Telemann, F.d.Großen, Lesungen von K.Dommisch, H.Suhr, H.Menschel, Leitung: N. v. Lukacs. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00156-405358.
Verlag: Greifswald bei Julius Abel, 1941., 1941
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°.Einzelblatt. Blatt angestaubt. Untere rechte Ecke fehlt. Noch guter Zustand. Inh.: 1seitige Festrede zum "Festlichen Auftakt für unsere Jugend" von H.Kneer. Programmfolge: Weber,Mozart, Wagner, Schubert und Liszt. Leitung: N. v. Lukacs. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00156-405329.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 20,81
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 21,17
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.