Sprache: Englisch
Verlag: MacMillan/St. Martin's Press, London & New York, 1972
ISBN 10: 0333121147 ISBN 13: 9780333121146
Anbieter: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, USA
Hardcover. Zustand: Good+. Zustand des Schutzumschlags: Good. Dust jacket has some edge wear, with a few scratches on back. A couple small dents in back cover of book. Spine is slightly twisted. Page edges are lightly browned.
Sprache: Deutsch
Verlag: Matthias Grünewald, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 170 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 141 Seiten, Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 96 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Verlag: Lahn Verlag, LImburg, 1989
Anbieter: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, USA
3rd ed. Text in German. Oversize. Hardcover book in fine condition.
Verlag: Köln, Koinonia-Oriens e.V., 2011
ISBN 10: 3936835853 ISBN 13: 9783936835854
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: gut. Gr.-8°. 59 S. kart. (Edition Cardo;185). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Verlag: Köln, Patristisches Zentrum Koinonia-Oriens e.V., 2001
ISBN 10: 393300165X ISBN 13: 9783933001658
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. 40 S. kart. (Edition Cardo; 68). [ *** Widmung d. Verf. für Weihbischof Klaus Dick *** ] >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, Aschendorffsche, 1958, 1958
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Broschur, mit Deckelillustration, 20 Seiten, wenige sw-Zeichnungen, Kleine Westfälische Reihe Gruppe III / Heft 4 geheftet, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Kettlerhaus, Köln, 1972
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
240/XV S 21x15cm, OLn, illustr. OU mit Läsuren, SW-Fotos auf Tafeln, sauberer Buchzustand.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch HC 426 88 Seiten ISBN 3-7840-2627-3 3784026273.
Verlag: Köln, Koinonia-Oriens e.V., 2001
ISBN 10: 3933001641 ISBN 13: 9783933001641
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: gut. 8°. 187 S. kart. (Edition Cardo; 67). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. S. 321-386 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Recklinghausen, Paulus, 1961
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Zustand: Gut. 129 SS., 1 Bl. Beiliegend: Postkarte mit handschriftlichem Anschreiben des Verassers an den Schriftsteller Eberhard Horst, signiert "Erich", datiert 14,11,61. - Umschlag leicht angerändert. Papierbedingt gering gebräunt. Sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original-Leinen mit Schutzumschlag. Erste Ausgabe. Vorwort von Heinrich Böll.
Verlag: Koinonia-Oriens/ Köln, 2010
ISBN 10: 3936835772 ISBN 13: 9783936835779
Anbieter: Koinonia-Oriens Bookseller, Schernfeld, Deutschland
Softcover. Zustand: Neu. Reihe: Edition Cardo Band: 180 Beschreibung Umfang/Beschreibung: 41 Seiten Sprache: Deutsch Erscheinungsform: Druckschrift.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3897102013 ISBN 13: 9783897102019
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3897102013 ISBN 13: 9783897102019
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: München, Verlag Mensch und Arbeit (), 1966
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
Erstausgabe
211, (4) S., zahlreiche meist farbige Tafeln. Orig.-Pappband. Erste Ausgabe. - Wilpert/G. 72. - Jahresgabe der Werkzeitschrift "Werk und Wir" der Hoesch Aktiengesellschaft. - (gut erhalten).
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Signiert
Taschenbuch, Zustand: Gut. 128 Seiten, Das Taschenbuch befindet sich in einem guten Zustand. Mit Autorensignatur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Mensch und Arbeit, 1967
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Gut. 211 (5) Seiten Jahresgabe Hoesch für 1967.- Kanten berieben / bestossen, Rückenfalzanriss, fleckig.- Texte u.a. von Sören Kierkegaard, Peter Weiss, Johannes Bobrowski, Peter Huchel, Julien Green. /// Standort Wimregal HOM-43.490 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Mensch und Arbeit, 1967
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Gut. 211 (5) Seiten Jahresgabe Hoesch für 1967.- Kanten leicht berieben / bestossen.- Texte u.a. von Sören Kierkegaard, Peter Weiss, Johannes Bobrowski, Peter Huchel, Julien Green. /// Standort Wimregal MK-00497 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 292.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Mensch und Arbeit, 1967
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Gut. 211 (5) Seiten Jahresgabe Hoesch für 1967.- Kanten leicht berieben / bestossen.- Texte u.a. von Sören Kierkegaard, Peter Weiss, Johannes Bobrowski, Peter Huchel, Julien Green. /// Standort Wimregal HAA-20940 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 306.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Verlag Mensch und arbeit, 1966
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Befriedigend. 211 (5) Seiten Jahresgabe Hoesch für 1967.- Kanten etwas bestossen, Vorsatz mit Abrieben. Texte u.a. von Sören Kierkegaard, Peter Weiss, Johannes Bobrowski, Peter Huchel, Julien Green. /// Standort Wimregal . STE-02343 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Pappband. Zustand: Befriedigend. 96 Seiten Ein Stundenbuch.- Kanten gering bestossen, Vorsatzblatt entfernt /// Standort Wimregal HAA-4249 ISBN 3784071023 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Edition 1979. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Stamp or mark on the inside cover page. Edition 1979. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Koinonia-Oriens/ Köln, 2004
ISBN 10: 3933001641 ISBN 13: 9783933001641
Anbieter: Koinonia-Oriens Bookseller, Schernfeld, Deutschland
Softcover. Zustand: Neu. 2. Auflage. Verlagsort: Köln Verlag: Koinonia-Oriens e.V. Jahr: 2005 Serie/Reihe Reihe: Edition Cardo Band: 67 Beschreibung Umfang/Beschreibung: 191 Seiten Sprache: Deutsch Erscheinungsform: Druckschrift Angaben zum Inhalt: Biografie Identifikationsnummern ISBN: 3-933001-64-1.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe; Zustand: Gut. 144 S. : zahlr. Ill. , 29 cm Die Einbandkanten des Buches sind leicht bestoßen; Generell ein ordentlich gebrauchtes Exemplar; Das Buch enthält eine handschriftliche Widmung vom Autor (siehe Foto); Sprache: Deutsch.
Verlag: Köln, Koinonia-Oriens., 2005
ISBN 10: 3936835195 ISBN 13: 9783936835199
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
2. Aufl. Gr.-8°. 201 S. kart. (Edition Cardo; 108). - mehrzeilige Widm. d. Verf. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Verlag: Lahn Verlag, 1989
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
112 S. Ppbd., Gr 8°, schönes Exemplar ISBN 3-7840-2676-1 Stichworte: Gesundheit, Heilen, Therapie Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Kettelerhaus, 1972
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 240 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.