Koebner thomas (524 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: The Red Onion Bookshoppe, Hanover, USAThe Red Onion Bookshoppe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,46
EUR 6,51 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good-. Zustand des Schutzumschlags: Good. Book has been moderately worn, rubbed, and soiled with minor underlining in pencil. Dust jacket is wor, rubbed, and soiled.

Die drei gerechten Kammmacher : Novelle. Reclams Universal-Bibliothek ; Nr. 6173
Keller, Gottfried und Thomas (Verfasser eines Nachworts) Koebner:
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 64 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Verlag: text und kritik 1992
- Softcover
Anbieter: Schoen Books, South Deerfield, USASchoen Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,93
EUR 7,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good-. Location:1821b 403 pp. 1821b.

Sprache: Deutsch
Verlag: Marburg, München; Druckerei Wenzel, edition text und kritik GmbH 1990
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kelifer, Flensburg, DeutschlandAntiquariat Kelifer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,80
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 175 S. Rückkehr aus dem Exil. Emigranten aus dem Dritten Reich in Deutschland nach 1945. Essays zu Ehren von Ernst Loewey. Herausgegeben von Thomas Koebner und Erwin Rotermund. Marburg 1990. Exlibris. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 277.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,14
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Max Niemeyer Verlag, Tübingen 1984
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbäusserlich bestossen, innen gut erh., 244 S., kart. Heft 4/ 1985 Gramm 600.
Verlag: Max Niemeyer Verlag, Tübingen 1984
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbäusserlich bestossen, innen gut erh., 244 S., kart. Heft 2/ 1984 Gramm 600.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,51
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. Auflage.. 558 Seiten; Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 150 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,16
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,74
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, DeutschlandAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Gut. 15 cm 4 Bände. Orig.-Karton im Schuber. Mit Abbildungen im Text. Schuber und Bücher teils etwas berieben, ansonsten ordentlich erhalten.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, DeutschlandVersandantiquariat Bookuck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,98
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Gut. 403 Seiten; Ge154,7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: edition text + kritik 1990
- Softcover
Anbieter: Schoen Books, South Deerfield, USASchoen Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,40
EUR 7,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Location:867top 248 pp. 867top.
Verlag: edition text + kritik 1985
- Softcover
Anbieter: Schoen Books, South Deerfield, USASchoen Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,40
EUR 7,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Location:867top 263 pp. 867top.
Verlag: edition text + kritik 1994
- Softcover
Anbieter: Schoen Books, South Deerfield, USASchoen Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,40
EUR 7,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Location:867top 236 pp. 867top.
Verlag: edition text + kritik 1983
- Softcover
Anbieter: Schoen Books, South Deerfield, USASchoen Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,40
EUR 7,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Location:867top 392 pp. 867top.
Verlag: edition text + kritik 1986
- Softcover
Anbieter: Schoen Books, South Deerfield, USASchoen Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,40
EUR 7,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Location:867top 310 pp. 867top.
Verlag: edition text + kritik 1992
- Softcover
Anbieter: Schoen Books, South Deerfield, USASchoen Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,40
EUR 7,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Location:867top 214 pp. 867top.
Verlag: edition text + kritik 2002
- Softcover
Anbieter: Schoen Books, South Deerfield, USASchoen Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,40
EUR 7,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Location:867top 310 pp. 867top.
Verlag: edition text + kritik 1985
- Softcover
Anbieter: Schoen Books, South Deerfield, USASchoen Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,40
EUR 7,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Location:867top 235 pp. 867top.
Verlag: edition text + kritik 1984
- Softcover
Anbieter: Schoen Books, South Deerfield, USASchoen Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,40
EUR 7,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Location:867top 415 pp. 867top.
Verlag: edition text + kritik 1994
- Softcover
Anbieter: Schoen Books, South Deerfield, USASchoen Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,40
EUR 7,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Location:867top 239 pp. 867top.
Verlag: edition text + kritik 1987
- Softcover
Anbieter: Schoen Books, South Deerfield, USASchoen Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,40
EUR 7,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Location:867top 263 pp. 867top.
Verlag: edition text + kritik 1999
- Softcover
Anbieter: Schoen Books, South Deerfield, USASchoen Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,40
EUR 7,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Location:867top 271 pp. 867top.
Verlag: edition text + kritik 1993
- Softcover
Anbieter: Schoen Books, South Deerfield, USASchoen Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,40
EUR 7,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Location:867top 283 pp. 867top.
Verlag: edition text + kritik 2001
- Softcover
Anbieter: Schoen Books, South Deerfield, USASchoen Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,40
EUR 7,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Location:867top 297 pp. 867top.
Verlag: edition text + kritik 2000
- Softcover
Anbieter: Schoen Books, South Deerfield, USASchoen Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,40
EUR 7,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Location:867top 280 pp. 867top.