Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Softcover. Zustand: wie verlagsneu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Thomas Köpf schreibt gern Horror-Kurzgeschichten. Er hat's gern blutig. Für Andrea Fehringer ist Horror ein Horror. Sie hat's gern lustig. Daraus entstand die Idee, Horror trifft Humor. Ein Zusammen-spiel von Hell und Dunkel. Fünf Ausgangssituationen, zehn Short Storys. Die fünf Kurzgeschichten in diesem Buch gibt es in zwei Versionen. Dieselben Protagonisten erleben den Horror, und dann erleben sie, wie alles auch völlig anders hergehen hätte können. Das Buch ist in 5 Abschnitte unterteilt, jeder Abschnitt widmet sich einer Ausgangssituation. Zunächst gibt es dazu einen Horrorversion zu lesen, im Anschluss folgt eine humorvolle Interpretation. Am Ende ergeben sich so jeweils fünf Horror und fünf Humor Short Stories. Das Buch ist wie eine Perspektive des Zwielichts, hier werden dieselben Protagonisten verwendet, aber auf ganz andere Art. Wirklich erstaunlich, dass es immer noch neue Ideen gibt bei so vielen Büchern, die dauernd erscheinen.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: New.
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Groß-8°, kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. vollständige Taschenbuchausgabe,. 220 Seiten, Illustrationen von Aljoscha, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, minimale Gebrauchsspuren, sonst sehr gut, Knaur 77637. Was ist eigentlich ein "Hammelsprung"? Und wie sieht der Arbeitsalltag eines Kanzlers aus? Wer hat mehr zu sagen, der Bundeskanzler oder der Bundespräsident? Zwar werden wir jeden Tag mit Nachrichten zugeschüttet, aber viele Begriffe und Zusammenhänge bleiben unklar. Und besonders dann, wenn der Nachwuchs schlaue Fragen stellt, fehlen uns oft die Worte. Ärgerlich fand das auch eine gestandene Journalistin: Doris Schröder-Köpf. In diesem Buch hat sie Journalistenkollegen, Moderatoren und andere Prominente versammelt, die Antwort geben auf die Frage: Wie funktioniert eigentlich Politik? Eine konkurrenzlos originelle "Gebrauchsanleitung" für Jugendliche und Erwachsene. Mit Antworten von Ulrich Wickert, Thomas Gottschalk, Elke Heidenreich, Amelie Fried, Wolf von Lojewski, Maybrit Illner und vielen anderen. "Das Buch ist ein gutes Kinderbuch - auch für Erwachsene, besonders für jene, die Kindern auf ihre klugen Fragen meist nur altgescheite Antworten geben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 221 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3990501941 ISBN 13: 9783990501948
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1995
ISBN 10: 3531128000 ISBN 13: 9783531128009
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1995
ISBN 10: 3531128000 ISBN 13: 9783531128009
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 5. Auflage. 298 Seiten Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB8844 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 523.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 24,34
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 220 pages. German language. 5.47x0.59x8.35 inches. In Stock.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 19,94
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 23,91
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Wie neu. 1. 240 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315 Softcover, Maße: 13 cm x 2 cm x 21 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Springer Spektrum., 2014
ISBN 10: 365803064X ISBN 13: 9783658030643
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
IX, 423 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Konzepte und Studien zur Hochschuldidaktik und Lehrerbildung Mathematik. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Ueberreuter Verlag 11.2008., 2008
ISBN 10: 3800073706 ISBN 13: 9783800073702
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 176 Seiten Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-V10 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 334.
Festeinband, 2. Aufl. 272 Seiten; Kaum Gebrauchsspuren,§ sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Wien - Scharnstein, Edition Seyrl, 1996., 1996
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
Gr.-4°. Mit zahlr. Abbildungen und 1 Plan. 120 SS. OKart. (minimale Gebrauchsspuren). "Kunterbunte City-Guides gibt es wie Sand am Meer. 'Mörderisches Wien' ist ein Wegbegleiter der etwas anderen Art, schwarz und weiß wie Licht und Schatten, wie Gut und Böse. Es ist die ungezwungene Einladung zu einem längeren, phaszinierend schaurigen Spaziergang durch die Innenstadt, vorbei an den schillernden Sehenswürdigkeiten, hin zu den Schauplätzen düsterer Kapitel der Historie" (Vorwort).
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Wie Neu. Zahlr. Fotos.
Verlag: S. Fischer Verlag, Frankfurt, 1989
ISBN 10: 3596290333 ISBN 13: 9783596290338
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Paperback, ungelesen, 174 S., Beiträge von Henri Michaux, Gerhard Köpf, Hauke Brunkhorst, Friedrich Chr. Delius Japanisches Tagebuch in Tanka-Gedichten, Gertrud Koch u.a., Text sauber, keine Eintragungen oder Markierungen, Ebd. fest, sofort lieferbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1995
ISBN 10: 3531128000 ISBN 13: 9783531128009
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 39,23
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Neu. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 11, Neu, Gebundene Ausgabe Styria Premium , 2010 , Bestseller. Mein Weg als Verkäufer - 101 Tipps für erfolgreiches Verkaufen, Gmeinbauer, Reinhold Fehringer, Andrea Köpf, Thomas.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1995
ISBN 10: 3531128000 ISBN 13: 9783531128009
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 42,86
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 221 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BH7475 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 662.