Sprache: Niederländisch
Verlag: Elsevier/Amsterdam, 1957
Anbieter: ReadAmericaBooks, Holland, MI, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 2nd Edition. Pp 997 - 2076. Book/dust jacket condition: VG (split hinge inside rear; else NF)/VG. 2nd Ed, 1st Printing/Second Edition, First Printing (NAP). Dutch language text. All orders are processed and shipped from MI or WI, USA.
Verlag: Amsterdam, Mij. voor goede en goedkope lectuur/Wereldbibliotheek, 1923
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. 161 genummerde pagina's + ongenummerde pagina's met vele advertenties. Deels onafgesneden.; Mooie Exemplaar.
Verlag: Amsterdam, W. ten Have, 1930
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Rug iets verkleurd.
Zustand: Fair. Acceptable condition. Former Library book. (books in dutch, history, school) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Verlag: Groningen, Wolters, , 2e druk, 1948
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
cloth, 8vo 450 pp. leerboek voor het hoger bereopsonderwijs; zeer goede conditie (rug iets verkleurd).
Verlag: Amsterdam, N.V.Boekhandel W.Ten Have, (1935)., 1935
Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Niederlande
Erstausgabe
8°, 87 S., 1 S.(= Vlgsanz.), typogr. OBrosch., ger. gebräunt, unbeschnitten; schönes Expl. Erste Ausgabe (= Psychologie van het ongeloof, No.3). Sprache: Niederländisch.
Verlag: Wolters, Groningen u.a.,, 1933
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Deutschland
155 S., OLwd Deckel etwas stockig, Rücken m. Fehlstelle.
8° Leinen. Zustand: Sehr gut. XXXVI/477 Seiten Seiten altersgemäß angedunkelt/stockfleckig, sonst sehr gut erhalten MIG-11-06B Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 909.
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzwasser-Verlag Gmbh 11/13/2012, 2012
ISBN 10: 384600992X ISBN 13: 9783846009925
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Lehrbuch der Thermodynamik. Book.
Hardcover. Zustand: Good. Ex-lib with usual stamps etc. Crack at title page. Corners turned and sl. splitting to bottom edge of spine with a few black stains to rear board. 626pp with a handful of very light pencil marks.
Verlag: ,
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Groningen/Batavia, Wolters 1948, xvi + 477pp., stempels, linnen band.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 45,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzwasser-Verlag GmbH 2012-11-13, 2012
ISBN 10: 384600992X ISBN 13: 9783846009925
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 41,14
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 44,10
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 48,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Amsterdam, ten Have,, 1949
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
24 x 16 cm, Broschur. 112 S. Einband berieben, bestoßen und angeschmutzt. Durchgehend immer wieder etwas fleckig. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Wolters Groningen, 1933
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Paperback. Zustand: Fair. Dutch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 69,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 43,63
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Nachdruck des Originals von 1908. Van der Waals war ein niederlaendischer Physiker und Nobelpreistraeger der Physik.KlappentextNachdruck des Originals von 1908. Van der Waals war ein niederländischer Physiker und Nobelpreisträ.
Verlag: Assen : Van Gorcum & Comp. N.V., 1936
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. 11 afleveringen in 10 delen van deze brochures 1936-1939: oorspronkelijke uniforme geniete omslagen, softcovers, 8vo. Het gaat om de afleveringen: Eerste reeks: 1) Prof. Dr. Ph. Kohnstamm: Het nationaalsocilaisme als geestelijk gevaar; 2) Anton van Duinkerken: Katholicisme en Nationaalsocialisme; 3) Antisemitisme en Nationaalsocialisme in Nederland door het Comità ; 4) Dr G. Horreüs de Haas: De Mythe van de XXe Eeuw; 5-6) Ds. J.J. Buskus Jr.: Het Nationaalsocialisme als bedreiging van de kerk: de les van Duitschland!; 8) Dr. O. Noordenbos: Religie en Nationaalsocialisme; Tweede reeks: 4) Dr Jan Romein: De sociale en economische grondslagen van het Fascisme; 5) Dr D. Loenen: De Grieksche grondslagen van de Vrijheid; 10) Wendel von der Au: Literatuur onder het hakenkruis; Derde reeks: 1) Dr Jan Romein: Het fascisme in de internationale politiek.; Foxing; zegeltje op voorplat deel 1 derde reeks, kleine gebruikssporen.
Verlag: Assen : Van Gorcum & Comp. N.V., 1936
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. 14 afleveringen in 13 delen van deze brochures 1936-1939: oorspronkelijke uniforme geniete omslagen, softcovers, 8vo. Het gaat om de afleveringen: Eerste reeks: 1) Prof. Dr. Ph. Kohnstamm: Het nationaalsocilaisme als geestelijk gevaar; 2) Anton van Duinkerken: Katholicisme en Nationaalsocialisme; 3) Antisemitisme en Nationaalsocialisme in Nederland door het Comità ; 4) Dr G. Horreüs de Haas: De Mythe van de XXe Eeuw; 5-6) Ds. J.J. Buskus Jr.: Het Nationaalsocialisme als bedreiging van de kerk: de les van Duitschland!; 7) Dr Menno ter Braak: Het Nationaalsocialisme als Rancuneleer; 8) Dr. O. Noordenbos: Religie en Nationaalsocialisme; Tweede reeks: 2) Dr. Hk. Brugmans: Spanje en de Democratie; 3) Ds J.J. Buskus Jr: Kapelaan Rossaint en dominà Niemà ller: Twee processen in het Derde Rijk; 4) Dr Jan Romein: De sociale en economische grondslagen van het Fascisme; 5) Dr D. Loenen: De Grieksche grondslagen van de Vrijheid; 10) Wendel von der Au: Literatuur onder het hakenkruis; Derde reeks: 1) Dr Jan Romein: Het fascisme in de internationale politiek.; Foxing; kleine gebruikssporen.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 115,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes Königreich
EUR 106,19
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
EUR 136,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 45,47
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 48,75
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.