Kolaric miodrag (37 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (37)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Jugoslavia 1973

    • Hardcover

    Anbieter: Priceless Books, Urbana, IL, USAPriceless Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,04

    EUR 3,38 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hb. Zustand: VG-. 99 pp. Soiling, wear along spine edge, inscription endpaper, interior good.

  • Verlag: Jugoslavia 1973

    • Hardcover

    Anbieter: Shaker Mill Books, W. Stockbridge, MA, USAShaker Mill Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 13,39

    EUR 5,85 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Bright, pictorial boards, tight binding, previous owner's book plate to front paste down, gift inscription to front end paper, otherwise clean, unmarked pages throughout.

  • Verlag: National Museum Beograd trg Republike 1 1970

    • Softcover

    Anbieter: Riverby Books, Fredericksburg, VA, USARiverby Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 13,39

    EUR 6,03 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Very Good. White soft cover with silver lettering on front cover and spine. Title page dated 1970. No date on copyright page. Translated by Olga Bataveljic. 110 pages. Light rubbing to covers. Main floor plan of the National Museum on inside of front cover. Pages are clean with multiple black and white photo

  • Verlag: Verlag Jugoslavija Beograd

    • Softcover

    Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1974; 103 Seiten; Format 27,5 x 25 cm; farbig illustrierter Karton-Einband, viele s/w und Farbfotos, Übersichtslarten; gut erhalten.

  • Verlag: Beograd : Narodni muzej 1971

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 30,62

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 215, [5] p. : fold. map, 32 plates (part col.) ; 21 cm. Notes; At head of title: Narodni muz

  • Verlag: Beograd: Jugoslavija 1961

    Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 7,60 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    (10) S. + 157 Tafeln. Quart. Ln. - Stempel auf Titelblattrückseite.

  • Verlag: "Jugoslavija", Beograd, Jugoslavija 1961

    • Hardcover

    Anbieter: monobooks, Waterford, MI, USAmonobooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 31,25

    EUR 3,90 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fine. No Jacket. First English language edition. First English language edition 1961. Published by "Jugoslavija" , Beograd, Jugoslavija. Sold by NYPL- Astor, Lenox and Tilden foundation - with their stamp and "Sold" note. Hardcover in full linen without DJ. Condition fine, square tight and clean book, no edge

  • Verlag: Jugoslavija, Belgrade 1961

    • Hardcover

    Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 30,13

    EUR 5,20 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    hardcover. Zustand: good. Profusely illustrated in black and white. Not paginated. Thick folio, gilt-stamped linen cloth (cloth soiled and corners bumped). Belgrade: Jugoslavija, 1961. A good copy.

  • Verlag: Verlag Jugoslavija 1961 1961

    Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, USAMy Dead Aunt's Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 22,32

    EUR 4,77 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. 157 unmarked pages in nice tweed boards with gold decoration, no dust jacket.

  • Verlag: Sheffield City Council 1969

    • Softcover

    Anbieter: Neo Books, Sidcup, KENT, Vereinigtes KönigreichNeo Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 15,45

    EUR 20,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Good. No Jacket. Some light wear to covers and spine, mainly edges and corners, edges and corners a little creased and worn, internally in good condition, pages crisp and clear, light water damage to bottom right corner of the last few pages, area a little crinkled.

  • Verlag: Beograd : Narodni muzej 1971

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: MW Books Ltd., Galway, , IrlandMW Books Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 21,95

    EUR 13,95 Versand 
    Versand von Irland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 215, [5] p. : fold. map, 32 plates (part col.) ; 21 cm. Notes; At head of title: Narodni muz

  • Weitere Bilder

    Verlag: Beograd: Verlag "Jugoslavija" 1961 1961

    • Hardcover

    Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, , TschechienAntikvariat Valentinska

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 26,50 Versand 
    Versand von Tschechien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Grauer OLWd. mit vergoldetem Rückentitel und Ornament auf dem Vorderdeckel, OUmschlag, [8] Seiten + [157] Tafeln mit SW-Abb. +[4] Seiten, 2° (24,5 x 33,5 cm), Umschlag an den Rändern berieben, eingerissen, Bindung hinter dem fliegenden Blatt geplatzt, sonst sauber, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: German.

  • Verlag: Jugoslavija 1973

    • Hardcover

    Anbieter: Harry Righton, evesham, , Vereinigtes KönigreichHarry Righton

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 14,32

    EUR 23,17 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hard Cover. Zustand: Very Good. No Jacket. Glossy hardcovers. Creasing to spine edges. Colour and b/w photographs. Very good condition. Photographs (illustrator).

  • Verlag: Béograd (

    Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, USAMy Dead Aunt's Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 25,00

    EUR 4,77 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. 160 unmarked hardcover pages, no dust jacket. In French, gift inscription on flyleaf.

  • Verlag: Belgrade 1957

    Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 26,56

    EUR 3,90 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. quarto, 25 pp., softcover, good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

  • Verlag: Jugoslavija 1973 1973

    Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,05

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Geb., groot formaat, in prima st., 97 pagina's. tekst, 60 pagina's. foto`s.

  • Verlag: Beograd / Zagreb. Spektar 1982. 143 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in kroatischer Sprache. Format ca. (24,5 x 21,5) cm. 1982

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,40

    EUR 29,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: gut. Im Schnitt etwas fleckig. Hardcover. Original Halbleinenband.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Beograd. Jugoslavija 1974. 105 S. OPbd. illustr. Sehr guter Zustand, 1974

    Anbieter: Eike Georg-Grabe, Kassel, , DeutschlandEike Georg-Grabe

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,50

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

  • Verlag: Sanu Jugoslavija, Beograd 1977

    • Hardcover

    Anbieter: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, USAMullen Books, ABAA

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 35,72

    EUR 11,26 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Flax linen over boards with black Cyrillic lettering; white color-illustrated dj with Cyrillic lettering; 108 pp. with numerous color and bw illustrations. Text in (Cyrillic) Serbian and French. Krstic (1851-1907) was a renowned Serbian realist painter. Opening essay (summary in French) followed by lovely plates. Incl

  • Verlag: Rheingauer Verlagsgesellschaft 1978

    • Hardcover

    Anbieter: Joie de Livre, Varennes sur Amance, , FrankreichJoie de Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 18,50

    EUR 27,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Deutsch, Hardcover mit leicht beschädigtem Schutzumschlag, guter Zustand, groß, 159 p.

  • Verlag: Jugoslavija Magazine, Belgrade 1957

    • Erstausgabe

    Anbieter: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Vereinigtes KönigreichBarter Books Ltd

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 27,56

    EUR 9,27 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. First Edition. G : in good condition without dust jacket. 340mm x 250mm (13" x 10"). 25pp. Colour and b/w illustrations. Brown card cover with mounted frontis plate.

  • Verlag: Jugoslavia 1973

    Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,72

    EUR 27,90 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Buone. inglese Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

  • Verlag: Belgrade: Hapod Museum 1970

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 51,61

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    First Edition. Near fine copy in the original title-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: 365 pages, plates, illustrations. Notes: Text is in Russian, English and French. Subj

  • Verlag: Belgrade: Hapod Museum 1970

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: MW Books Ltd., Galway, , IrlandMW Books Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 45,00

    EUR 13,95 Versand 
    Versand von Irland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    First Edition. Near fine copy in the original title-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: 365 pages, plates, illustrations. Notes: Text is in Russian, English and French. Subj

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: The Magazine "Jugoslavija", Belgrade, 1957

    • Softcover

    Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 31,00

    EUR 22,15 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover, Großformat. 25 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.

  • Verlag: Jugoslavija, Belgrado 1973

    2560338119112

    Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: BUONO USATO. IED. INGLESE Volume rilegato in cartoncino rigido lucido, dalla copertina illustrata, leggermente macchiata e lisa. Buono lo stato conservativo, con pagine ben tenute, velate da tonalità avorio, come i tagli, ricche di fotografie e riproduzioni di opere pittoriche, a colori e in nero, nel testo e fuori test

  • Verlag: Salon Moderne Galerija Pariska 14, nd c. 1963

    • Softcover

    Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 66,97

    EUR 4,33 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover, staple-bound, 24 pages; in Croatian? and French; very good condition; light rubbing and museum library stamp to cover, no internal marks.

  • Verlag: Beograd, TRG Republike: Musee National Beograd, 1970. 1970

    Anbieter: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, ON, KanadaD & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB)

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 39,64

    EUR 13,00 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8vo. pp. 115. b/w illus. text in French. wrs (ex. lib).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Beograd : Izdavaki zavod Jugoslavija 1974

    • Hardcover

    Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, , DeutschlandTschaunersWelt

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 17,50

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. Gebundene Ausgabe Gebraucht, guter Zustand, Schnitt etwas verschmutzt 51a Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Eltville, Rheingauer Verlag, 1978 1978

    • Hardcover

    Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,80

    EUR 58,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Guter Zustand. SU: Papier, . Seine Kunstschätze und Naturschönheiten. 159 Seiten Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Schutzumschlag: beschädigt A 10435 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1140 gebundene Ausgabe KartoniertKartoniert.