Kolping adolph (47 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Internationales Kopingwerk 1991
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 200 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.

Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Basel, Wien, Herder, 1985. 1985
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, DeutschlandAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
239 S. OPpbd. OU. Sehr gutes Exemplar. . Heinrich Festing, Generalpräses des Internationalen Kolpingwerkes, zeichnet ein beeindruckendes Bild des charismatischen Seelsorgers, Pädagogen und Sozialreformers Adolph Kolping. 400 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Kolpingverl. [1935]. 1935
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 156 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Originalschutzumschlag vorhanden. Dieser ist staubschmutzig und an den Einbandkanten eingerissen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

Verlag: Köln, Kolping-Verlag 1975-1976. 1975
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,90
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. XVIII, 344; XVIII, 526 SS. Band 1: Dokumente, Tagebücher, Gedichte. Herausgegeben von Hans Joachim Kracht. Mit einem Geleitwort von Eduard Hegel / Band 2: Briefe. Herausgegeben von Michael Hanke. - Schutzumschlag von Band 2 etwas fleckig, hinten mit kleinen Druckspuren und wenigen Randrisschen, Vorsatz von Band 1 m…it ganzseitiger privater Widmung, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 Gr.-8°, Original-Leinen mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, , DeutschlandOberle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 6,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; 2. Heft: Kleinbroschur; ill. OBr; originale Klammerheftung; 20 S.; gut; kein Besitzvermerk.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kerle Verlag; 1947
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 164 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

Sprache: Deutsch
Verlag: Manz Verlag; 1933
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 10. Aufl. 165,152,141 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 333 S. Ln. mit Schutzumschl.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 526 S. Ln. mit Schutzumschl.
Verlag: Nasse'sche Buchhandlung (Ferdinand Schöningh Sohn), Münster 1883
- Hardcover
Anbieter: nova & vetera e.K., Bonn, , Deutschlandnova & vetera e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. kl. 8° VII + 287 und 368 Seiten. Halbleineneinbände der Zeit. Bibliotheksschildchen auf den vorderen Bucheinbänden, Bezugspapier ein wenig berieben (auf den hinteren Buchdeckeln etwas stärker), Buchrücken mit Abrieb, auf den Innendeckeln Kloster-Exlibris, Klosterstempel auf Titelblättern, innen gut 670 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Butzon & Bercker, Kevelaer, 1978
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
200 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schöningh; 1888
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 4. Auflage.. 521 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers/ stellenweise leicht stockfleckig; der Buchzustand ist an…sonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

Sprache: Deutsch
Verlag: Nasse'sche Verlagshandlung; 1883
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 377 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers/ stellenweise leicht stockfleckig; der Buchzustand ist ansonsten orden…tlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Verlag: Carl Aug. Seyfried & Comp. keine Angabe, wohl um 1900 herum., München 1900
- Hardcover
Anbieter: travelling-salesman, Freiburg, , Deutschlandtravelling-salesman
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 26,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: gut. 3 kleinformatige Leinenbändchen. Zustand: Die Bändchen sind etwast abgegriffen und weisen minimale Flecken auf. Beschnitte und Papier sind nachgedunkelt. Ansonsten sind die Bücher in einem altersentsprechenden gutem Zustand. Die Geschichten: 1.) Der Tod eines Bettlers, Was Gott tut ist wohlgetan, Toms, Walt…er, der kleine Porzellanhändler, Rindersinn und Gottessegen 2.) Fromme Liebe, Nachbars Lehnchen, Ein Spielchen, Unterhaltungen über das Familienleben, Zwei Nachbarn, Belohnte Wohltätigkeit 3.) - Handel und Wandel, Der Kulshof und seine Schicksale, Paul Werner, Bleib daheim!, Gebet und es wird euch gegeben werden, Der Geldteufel In deutscher Sprache. pages. 155mm x 110mm.

- Hardcover
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Adolph Kolping - Titel:Auf dem Glauben ruht das Leben; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, , Verlag:Butzon & Bercker, Erscheinungsjahr:1987, Erscheinungsort:Kevelaer. guter Zustand, keine Namenskennung, leichte Gebrauchsspuren; Gewicht:200 g.
Verlag: Ferdinand Schöningh Paderborn, 1964
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 x 15. 238 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Kolpingwerk Köln, Köln, 1978
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
200 S. Orig.-Leinenband mit Orig.-Umschlag. - Widmung auf Schmutztitel; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.
Weitere BilderSprache: Deutsch
- Manuskript
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Faltblatt. Zustand: Gut. Faltblatt / Gebetszettelchen, unsigniert bzw. mit gedruckter Unterschrift Kolpings /// Adolph Kolping, auch Adolf Kolping (* 8. Dezember 1813 in Kerpen; ? 4. Dezember 1865 in Köln), war ein deutscher katholischer Priester, der sich insbesondere mit der sozialen Frage auseinandersetzte, und der Begründer…des Kolpingwerkes. /// Standort Wimregal GAD-10.180 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Verlag: Kolpingwerk/Butzon & Bercker, Köln Kevelaer 1978
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,30
EUR 54,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Zustand: Gut. Guter Schutzumschlag. 200 S.; mit montierter gedruckter Grußkarte; ausgewählt von Heinrich Festing Size: 15,1 cm.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hrsg. v. Michael Hanke. Köln, Kolping-Verlag 1976. XVIII, 526 S. Oln., SU, Gr.8°. Gutes Expl. Adolph-Kolping-Schriften. Kölner Ausgabe, Band 2.

- Hardcover
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, DeutschlandDer Buchecker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Wie neu. 215 S. ; 19 cm p-020d-0325 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Verlag: Köln: Kolping-Verlag 2002
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. XVIII, 470 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Spur von entfernter Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten, Vorsatz- und Titelblatt. - Vorderdeckel etwas angestaubt. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783921425763 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-…Leinenband mit Goldprägung. [Hardcover / fest gebunden].
Verlag: Kolping-Verlag, Köln 1975
- Hardcover
Anbieter: nova & vetera e.K., Bonn, , Deutschlandnova & vetera e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. gr. 8° 1975 - 1976. XVIII + 344 und XVIII + 526 Seiten. goldgeprägte Originalleinenbände. Leineneinbände lichtrandig aber in gutem Erhaltungszustand, Kopfschnitt leicht angestaubt, Vorderschnitt von Band 1 mit 2 kleinen Flecken, Widmungsblatt auf Vorsatz von Band 1, beide Bände mit Stempel und Signatur auf Titelblatt, in…nen tadellos 2060 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Carl Aug. Seyfried & Comp./ Eisiedeln, Erberle & Rickenbach 1900
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
64, 64, 128 und 64 Seiten um 1900, keine JA; Leinen, Kleinformat, altdeutsche Schrift, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, fleckig, beschriftet, Bindung locker, Schnitt fleckig, Seiten gebräunt und fleckig, Vorsatzblatt bestempelt und beschriftet, Zustand mittelmäßig Sprache: Deutsch Nimm und lies! Serie II; 109., 116., 10…3., 101. und 110. Bändchen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Kolping-Verlag, 1975 / 1976. 1975
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, DeutschlandAntiquariat KAMAS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 35,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XVIII, 344 / XVIII 526 Seiten. Stempel auf Innendeckel (Kolpingsfamilie) Erster Band an Kopf- und Fußkante etwas fleckig,sonst gute und saubere Ausgaben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 Gr.-8° braunes OLn mit goldenen Titeln ohne Schutzumschläge.

Künstler sehen Kolping Ideen und Tat
Festing, Prälat Heinrich - Zöller, Josef - Hosp, Josef - Kolping, adolph
Verlag: Köln: Kolping Verlag, 1990
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 50,36
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: As New. 1st Edition. 4° - 150pp - Color & B/w reproductions. Artists see Kolping: Alfredo Ammann, Klaus Arnold, Gerlinde Beck, Gertrud Blecke, K.H. Boetcher, Walter K. Bilander, Peter Burkart, Herbert Dlouhy, H. Eichner, R. Eiber, Jolanda Espitia, Dagmar Aranka Gallinger,…Otto Gorzolka, Evelyn Greite, Dieter Gross, Franz Hämmerle, O.H. Hajek, Horst Heilmann, Alfred Heller, Gerd Jähnke, H. Kästl, H.O. Kalkmann, H.J. Klug, J. Knabe, Heinz Knobloch, Robert Köck, Sieger Köder, Mathilde Krötz, R. Kurz, J. Lehmann, Erich Lütkenhaus, Gerda Maier-Kren, Georg Meistermann, Joachim Minarsch, Caritas Müller, Werner Neuwirth, Gudrun Pfrogner, H. von Pilgrim, Chr. Reinhardt, Hilde Reiser, Lois Rinner, K. Saal, Lothar Schall, Emil Scheibe, E. Schmandt. Theresia Schüllner, H. Schuster, H. Schwarz-Pesch - Anton Stankowski, E. Steinacker, Gerog Sternbacher, Ursula Stock, Emil Wachter, H. Waibel, G. Wasmuth-Pohlay, Egino Weinert, M.L. Wilckens, Gerd Winter, Norbert Zagel, Zigi Zahn & Aldo Zari. First edition, text in German language. Original cloth and dust-jacket. As new.

Verlag: Köln, Kolping-Verl., 1986
- Hardcover
Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, DeutschlandBärbel Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 66,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XXIII, 191 S., Großformat 24,5 cm, Ganzleinen, mit goldgeprägtem Titel. Exemplar mit privater Widmung auf dem vorderen Vorsatz, vordere Buchdeckel ganz leicht gebogen, insg. gut und sauber erhalten.
Verlag: Nasse`sche Verlagsbuchhandlung, Münster 1883
- Hardcover
Anbieter: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, DeutschlandBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, VII / 287 / 386 S., Hlwd., Einband beschabt und bestoßen,Vorderdeckel mit drei tieferen "Eindrücken". Spiegel am Gelenk eingerissen und mit einem kleinen Etikett beklebt, Titelblatt fleckig, sonst guter Zustand 24 Sprache: de.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Soest, Nasse, 1870
- Hardcover
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , DeutschlandGöppinger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
17 x 13 cm, Pappband. 3. Auflage. 454 S. Einband berieben und bestoßen. Schiefgelesen. Schnitt fleckig und angeschmutzt. Handschriftlicher Besitzereintrag auf Innendeckel. Durchgehend fleckig. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Rom: 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 53,00
EUR 54,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. LXXII, (1 Bl.), 582 S. + 8 Tafels. 4° Br. Sprache: Italienisch 2000 gr.