Verlag: Herder Verlag, Freiburg, 2001
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-451-27568-6 o. Paginierung 14,7x14,2cm, illustr. Hardcover, Farbfotos, neuwertig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwäbisch-Gmünder Ersatzkasse GEK, Schwäbisch-Gmünd, 1994
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 3. Auflage, überarbeitet. Klammergeheftete Broschüre mit vielen Rezepten und farbigen Bildern. 21x15 cm, (intern: Kochen und Haushalt).
Sprache: Deutsch
Verlag: Druck: Perlinger Druck, 2003
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Softcover. Zustand: Wie neu. Broschur, meist großformatig mit Farbfotos, mit anhängendem Querschnitt der Arbeiten von 1993 bis 2002, Quadratformat 20,8x21 cm, 82 Seiten, guter Zustand. (intern: Ausstellungskataloge).
Verlag: Parragon ohne Jahresangabe, Bath
ISBN 10: 1474883079 ISBN 13: 9781474883078
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
sehr guter Zustand, 96 S., Grossformat, durchgehend farbige Abb., Pappband, geb. Rezepte und Food Styling Sara Lewis. Gramm 600.
Verlag: Nürnberg, 1998
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Heft, 20,5x21 cm, 24 Seiten. Kleiner Datums- Eintrag auf der letzten Seite. Guter Zustand Katalog zur gleichnamigen Ausstellung des Stadtarchivs Nürnberg 90 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Visaphon GmbH, 1973
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Halbleder geb. Zustand: Gut bis sehr gut. J. Neumeister (illustrator). Halbleder, Glanzkaschierter farbiger Pappoband mit Titel auf Vorderdeckel, gebunden, Vorsätze farbig illustriert, Innenteil durchgehend farbig illustriert, Quadratformat 22,5x22,5 cm, 104 Seiten, guter Zustand. (intern: Ama 3, Fremdsprache Englisch).
Verlag: Karl Müller Verlag, Erlangen, 1996
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
239 S 20x18cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos, sehr gutes Exemplar.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Taschen, Köln, 2001
ISBN 10: 3822855138 ISBN 13: 9783822855133
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Broschur 20x14 cm, guter Zustand. 191 S. Gewicht in Gramm: 400.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
EUR 6,18
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
120 S. Mit zahlr. s/w- u. farb. Abb. 4°, Orig.-Karton. Ausstellungskatalog über den bedeutenden Schweizer Fotografen Schawinsky. - Sehr guter Zustand. 2500 gr.
Verlag: Schroedel, 2013
ISBN 10: 3507702037 ISBN 13: 9783507702035
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Jesse Konzept & Text GmbH (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Xenos, o.J. (ca. 2004) ISBN 3-8212-2800-8 / 3821228008., 2004
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Deutschland
32 S. Mit Illustrationen von Bianka Leonhardt. Farbig illustrierter Originalpappband. 4°. - Tadelloses Exemplar. 470 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademie d. Künste, Berlin, 2006
ISBN 10: 3883311065 ISBN 13: 9783883311067
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Anmerkungen zur Zeit 38. Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, äußerlich leichte Lagerspuren. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 88 S. 220x150 mm.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. B617-199 9783860707234 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Sprache: Englisch
Verlag: Akademie der Künste , Berlin 2012., 2012
ISBN 10: 3883311936 ISBN 13: 9783883311937
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe Signiert
Softcover. 22,8 x 16 cm. Weiße Originalbroschur mit 48 Seiten und zahlreichen Photographien in Farbe und schwarzweiß. Signatur des Photographen auf dem Vordeckel. Gutes Exemplar. Mit kurzer Biographie und Ausstellungsverzeichnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! WidmKis.
Verlag: Verlag Zabert Sandmann, Hamburg Steinhagen, 1988
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
6. Aufl. 237 S 29,2x21,5cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos im Text, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Selbstverlag, 2015
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Durchgehend mit farbigen Reproduktionen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 100 Oktav, 26 S. Deutschsprachige Ausgabe Klammerheftung Sehr Guter Zustand.
Verlag: Josef - Haubrich - Kunsthalle, köln 1982, 1982
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Künstler - Themen - Werke - 1907 -1920 Gewicht in Gramm: 550 Ausstellungskatalog, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marburg Steve Volke Communications, 2004
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 224 Seiten Kanten gering bestoßen.-[ Standort Wimregal . HAA-8765 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 194.
Verlag: Neckarsulm: Otto Welker, 1983., 1983
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. 8°. Originalkartonage mit Titelbild Götz von Berlichingen. 77 (1) Seiten mit vielen Porträtfotos, Abbildungen und Anzeigen. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08230-230308.
Sprache: Englisch
Verlag: Ostfildern-Ruit. Hatje Vantz 2004. 256 Seiten. Zahlreiche farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Grossformatiger Band. Original Schutzumschlag. (Lager: R 3)., 1999
ISBN 10: 3775714650 ISBN 13: 9783775714655
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An- und Unterstreichungen, guter bis sehr guter Zustand. Hardcover. Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Berlin Selbstverlag 2. Aufl. 2019 0, 2019
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 92 S. mit zahlr., tls. farb. Abb., OBroschur, 4°, ca. 24 x 30 cm. Beiträge u.a.: Vom Versuch, das Theater aufzubewahren (R. Mast). Die "Frauenvolksversammlung" in Bremen 1969 (J. Roselt). Rekonstruktion im Tanz: "Das Triadische Ballett" (H. Herold). Vorsicht Volksbühne! (A. Clos). Walter Benjamins verschollene Bibliothek (U. Marx). Vertrauenswürdig ist vor allem das Ohr (A. Kluge). Ecken u. Kanten gering berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Achtung, Versandkostenerhöhung! Wg. Übergröße Versand nur als Paket. Shipping as package only. Magazin / Zeitschrift.
Verlag: Herzog August Universität Wolfenbüttel 1984, 1984
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Baumeister in Krieg und Frieden Gewicht in Gramm: 550 Ausstellungskatalog, Namenseintrag, sonst gut.
EUR 10,77
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 10.67x8.58x0.32 inches. In Stock.
Verlag: München, Zürich Schnell & Steiner, 1992
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
80 Seiten mit zahlreichen, meist farbigen Abb., 24 x 17 cm.; Orig.-Kart. 2. veränderte Auflage. - Kunstsammlungen des Bistums Regensburg, Diözesanmuseum Regensburg, Kataloge und Schriften Band 3, Ausstellung im Diözesanmuseum Obermünster, Regensburg vom 6. November 1986 bis 1. Februar 1987. - (Name auf Vorsatz).