Kosok (186 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Vereinigtes KönigreichReuseabook
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,58
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover. Aged book. Tanned pages and age spots, however, this will not interfere with reading. Damaged b…ook. Slightly damaged in some way typically, a grazed corner or torn cover. Ex-library book with stamps on the first page, it is also likely to have a small shelf number sticker on the spine.

- Hardcover
Anbieter: 2nd Act Books, Charlottesville, VA, USA2nd Act Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,18
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Used - very good.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, Cornelsen, 1999
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 cm, kart. 1. Auflage. 96 S., In englischer Sprache. In English. In gutem Zustand. In good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 250.
- Hardcover
Anbieter: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, USAJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,04
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Translated by the author and Joseph T. Swann. (Irish Literary Studies 19.) Totowa, NJ: Barnes and Noble, 1985. 409pp. Paper yellowing slightly, else VG+ / VG+ dj.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, Cornelsen, 1993
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 cm, kart. 1. Auflage. 40 S., In englischer Sprache. In English. In gutem Zustand. In good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,14
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,33
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 16 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,00
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In English.

Verlag: M.F. Enterprises, Inc., New York, NY, USA. 1970
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Comic World, Steinbach, MB, KanadaComic World
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 13,35
EUR 6,85 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. 68 pages including covers;JOHN & YOKO - THEIR LOVE BOOK - BEATLES SPECIAL, COLLECTOR'S EDITION ( 1970; Magazine ); all John Lennon & Yoko Lennon Special issue - Many Photo's & Aritcles **** CONTENTS - (1) John & Yoko - The Love of Two Virgins; 2- Love is Coming Together; 3- Love is Marrage; 4 - Lo…ve is Peace; 5 - Love is Music; 6 - Love is Music; 7- Love is Poetry; 8- Love is Art - John's Love Drawings; 9 - John's Life Story - His Beatle Past & Future; Why His first marriage Failed; Life with Yoko - What Next?; 10 - Love is Doing Your Own Thing; 11 - With Love . John and Yoko;; >>> Mag Weight = 90 Grams; >> Minor cover creasing at spine; Wear to upper left corner of magazine; Size: 4to - over 9¾" - 12" tall TRUE FIRST Edition MAGAZINE Format Thus. PHOTO Cover! (illustrator). Book.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,63
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

Verlag: Ruhrlandmuseum Essen/ Verlag Peter Pomp Essen, 1972
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. A. 4°. Mit zahlr. Abb. 127 S. Ill. OPbd. - Gutes Ex. 1.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Chaparral Books, Portland, OR, USAChaparral Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,79
EUR 6,50 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. Minor shelf wear to binding. Tanning on edges of text block. Pages toning with age, otherwise Text is unmarked. The dust jacket shows some light handling, in a mylar cover.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage.. 259 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprec…hend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Verlag: Univ of Chicago Julu 1933 1933
- Hardcover
Anbieter: Schoen Books, South Deerfield, MA, USASchoen Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,18
EUR 7,15 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. A study of communist civic system, work inspired by Harold Lasswell. Chapter on National Symbolism written by Isidor Ginsburg. Chapters on The German and teh Non German, Press Radio and Film, class structure and the State. Location:115 ex library with perforation mark tp, hinge started needs tightening, and rebind…ing 347 pp 115.
Verlag: Schmidt Berlin 1973 1973
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen, 346 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Hamburg 1963
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: James Cummings, Bookseller, Signal Mountain, TN, USAJames Cummings, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,86
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. First Edition.

- Hardcover
Anbieter: Bill & Ben Books, Faringdon, Vereinigtes KönigreichBill & Ben Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 8,34
EUR 11,70 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Schmidt 1976 Berlin 1976
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Format groß 8°, LEINEN, Einbandin Transparentschutzfolie, 379 Seiten, goldgeprägte Titel, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Hamburg Christians 1997
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, DeutschlandAntiquariat Heininger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
157 S.; Oktn.; neuwertig.
Verlag: Bouvier Bonn 1977 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert, 259 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

Sprache: Französisch
Verlag: Lampugnani nigri editore 1973
- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon.
Verlag: Heidelberg : Ed Braus 2002
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[154] S. : nur Illustr. ; 35 cm . Orig.-Pappbd. mit OU. (tadellos).

Sprache: Deutsch
Verlag: Museum der Arbeit - Dölling und Galitz Verlag 1999
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,57
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: E. Schmidt, Berlin, 1973
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 346 S. (23 cm) OLn-OU. 1. Aufl. Vorsätze leicht gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1 Scott, Austen, Maturin (Melmoth der Wanderer), Emily Bronte, Dickens, Thackeray, George Eliot, W. Collins, Trollope, Meredith, Henry James, R. L. Stevenson, Thomas Hardy, Oscar Wilde, Joseph Conrad, Rudyard Kipling. ///// IS…BN 3503007504.

Urban Planning in Pre-Columbian America. [Planning and Cities Series] [The Golden Age of Urbanization in Pre-Columbian America; The Mayas; Criteria for Defining a Planned City in Pre-Columbian America; etc]
Hardoy, Jorge Enrique. [ed., George R. Collins; book design, Jenny Bush; jacket design, Toshihiro Katayama; photos, Albert Guillot, EMilio Harth Terré, Paul Kosok, C. W. Sutton]
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USAJoseph Valles - Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,25
EUR 14,69 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. 1st printing ; 128 p. illus., maps, plans. 25 cm. ; LCCN: 68-24700 ; OCLC: 261133 ; dark green cloth, leatherette spine with gold lettering, in pictorial dustjacket ; crease on back endpaper ; photographs, maps ; VG/VG. Book.

- Hardcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
379 S. , Gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Nummer, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 23 cm, Ln., mit goldgeprägtem Deckel und Rücken, Kopffarbschnitt.

Hundert Jahre Gewerkschaft Metall Essen 1891-1991
Kosok, Elisabeth; Industriegewerkschaft Metall fur die Bundesrepublik Deutschland; Ruhrlandmuseum Essen; Wannenmacher, Leonie
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, DeutschlandHarle-Buch, Kallbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Illustrierter Deckel. 1 Auflage. Hundert Jahre Gewerkschaft Metall Essen 1891-1991. (ISBN: 3884741594) Kosok, Elisabeth/Wannenmacher, Leonie. Buchbeschreibung: . 127 Seiten, zahlreiche schwarz-weiß Abbildungen, Festeinband. Gut.Großband Size: Großband.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 248 S. ; 21 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Markierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Temple Bar Bookshop, Dublin, DUB, IrlandTemple Bar Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 40,00
EUR 8,00 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. A clean unmarked copy in wraps, minor creasing to a few pages.