Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 504 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Verlag: Bielefeld : Reise-Know-How-Verlag Rump
ISBN 10: 3894166207 ISBN 13: 9783894166205
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 3., komplett aktualisierte und erweiterte Auflage * Umfang/Format: 503 Seiten : Illustrationen, Kt. ; 18 cm + Beil. (47 Seiten) * Anmerkungen: Literaturverz. Seiten 476 - 479 * Erscheinungsjahr: 1996 * Gesamttitel: Reise-Know-how Vietnam ist das wahre Indochina: Zwischen den Einflußsphären Indiens und Chinas gelegen, lockt es mit 3000 Kilometern kaum berührter Küste und einem wenig entdeckten Hinterland, der Heimat zurückgezogen lebender Bergvölker. Dieses komplette Reisehandbuch bietet eine Fülle von Tips zu Anreise, Verkehrsverbindungen, Unterkunft und Verpflegung sowie zahlreiche Vorschläge für Exkursionen und Entdeckungstouren. Mit den übersichtlich strukturierten Beschreibungen der tropischen Tier- und Pflanzenwelt, der Sehenswürdigkeiten und Landschaften sowie interessanten Exkursen und Hintergrundinformationen, ergänzt durch zahlreiche Karten und Stadtpläne, wird das Buch zu einem unentbehrlichen Reisebegleiter beim Entdecken dieser faszinierenden Region Südostasiens. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Bielefeld : Reise-Know-How-Verlag Rump.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 660, XXIV Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790 10., neu bearb. und komplett aktualisierte Aufl.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reise Know-How Peter Rump GmbH, 2012
ISBN 10: 3831722358 ISBN 13: 9783831722358
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3831717885 ISBN 13: 9783831717880
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Reise-Know-How-Verl. Rump, 2003
ISBN 10: 3831711305 ISBN 13: 9783831711307
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Breitklappenbroschur. Zustand: Gut. 3., komplett aktualisierte Aufl. 648, XXIV S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 18 cm Kanten gering bestossen, Einband etwas angegilbt, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-42.966 ISBN 9783831711307 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 648.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Bielefeld. Rump. 5. Auflage . Reise Know-How., 2000
ISBN 10: 3894168382 ISBN 13: 9783894168384
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
600 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit Zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Gut erhalten. Sprache: deu.
Handbuch für Individuelles entdecken Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Verlag: Bielefeld. Reise Know-How. . 7. Auflage., 2004
ISBN 10: 383171309X ISBN 13: 9783831713097
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
640 S. Kartoniert. Über 150 s/w und farbige Fotografien im Text und auf Tafeln, zahlreiche Abbildungen und Informationstafeln sowie 50 Stadtpläne und Karten, davon 24 als farbige Tafeln. Sprachführer. Register. Aufkleber auf Vorsatz, Einband leicht berieben, Papier leicht lichtrandig, ohne Stempel und Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld: Reise-Know-How-Verl. Rump, 2008
ISBN 10: 3831717206 ISBN 13: 9783831717200
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
18 cm, Softcover/Paperback. 9., neu bearb., aktualisierte Aufl. 648, XXIV S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 18 cm Ecke leicht bestoßen; sehr gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reise Know-How Verlag, Bielefeld, 2003
ISBN 10: 3894168587 ISBN 13: 9783894168582
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Reise Know How - 2. Auf. 2001 : Hella Kothmann - tb ZL-LKA9-ZDH8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reise Know-How Verlag Peter Rump GmbH; 14. neu bearbeitete und aktualisierte Auflage 2025 (28. Oktober 2024), 2025
ISBN 10: 3831739099 ISBN 13: 9783831739097
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 34,16
Anzahl: 11 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3831726256 ISBN 13: 9783831726257
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld, Reise Know-How Verlag, 1999
ISBN 10: 3894166649 ISBN 13: 9783894166649
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. Zustand: Neu. 1. Auflage. 696 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783894166649 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 643.
Verlag: Reise Know-How, Bielefeld, 1998
ISBN 10: 3894166614 ISBN 13: 9783894166618
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 4., komplett aktual. Auflage. - Ungelesen, neuwertiger Zustand - In deutscher Sprache. 588 S. pages. 12 x 18 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: REISE KNOW HOW VERLAG RUMP, 2008
ISBN 10: 3831717206 ISBN 13: 9783831717200
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Wie neu. 672 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 672 Gebundene Ausgabe, Maße: 12.1 cm x 3.5 cm x 18.1 cm 9., neu bearbeitete, aktualisierte Aufla.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reise Know-How Verlag, Bielefeld, 2001
ISBN 10: 3894168587 ISBN 13: 9783894168582
Anbieter: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 2., aktualis. 696 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reise-Know-How Verlag Bielefeld, 2002
ISBN 10: 3831710996 ISBN 13: 9783831710997
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 6., Aufl. 624 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Oben leicht staubfleckig. Mit Eintragung "2". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 581.
EUR 33,81
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 756 pages. German language. 4.72x0.79x7.09 inches. In Stock.
Zustand: Gut. Auflage: 8.,. 672 Seiten Buch in gutem Zustand, ersten Seiten leicht gewellt von Nässe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Reise-Know-How-Verl. Rump, 2009
ISBN 10: 3831717885 ISBN 13: 9783831717880
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 648, XXIV S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 18 cm Ungelesenes Buch. Sehr guter Zustand. Minimale Lagerspuren. 9783831717880 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 662 6., neu bearb., komplett aktualisierte Aufl.