Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Poor. book is tight with no markings, dj has soiling and rubbing, edges have curling/creasing, several small and large tears to front of dj, edges have some chipping.
Paperback. Zustand: Good. Ex-library copy with usual markings in a hardcover library binding. Shows minor wear.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Verlag Der Nation, 1982
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good+. Foxing/dustsoiling to top of textblock. Scholar's bookplate to inner cover (G. P. Goold). DJ has 1 small tear (repaired with tape) some chipping and edgewear. ; 426 pages.
Hardback. German language text. No statement of printing date on copyright page. Tight, bright, attractive copy with no markings to the book. Very good condition book in a Very good condition dustjacket with three inch closed tear to front of DJ.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,35
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Köln : Greven & Bechtold, 1965
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine copy in the original stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 27 p. : ill. ; 31 cm. Notes; "Sonderdruck aus Keramos . Heft 28." Subjects; Nebuchadnezzar II, King of Babylonia -562 B.C. Kings and rulers in art. Kings and rulers - Religious aspects. Porcelain figures. Genre; Illustrated. 3 Kg.
Verlag: Deutscher Kunstverlag, München, 1962
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2. verbesserte Aufl. 40 Text+64 Bildseiten 29,7x18,3cm, OLn goldgeprägt, illustr. OU mit leichten Gebrauchsspuren,64 SW-Fotos auf Tafeln, sowie Abbildungen im Text, sehr guter Buchzustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Beck - Stämpfli - Manz Verlag;, 2010
ISBN 10: 3406603114 ISBN 13: 9783406603112
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 3. Aufl. 329 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Kunstverlag, 1975
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 1. Auflage. Leinenband - Schutzumschlag mit 2 Läsuren. Widmung und Signatur des Verfassers. Signatur des Verfassers.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pattloch Verlag, München, 01.02.1986., 1986
ISBN 10: 3557912965 ISBN 13: 9783557912965
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
Broschiert. 184 Seiten Das Buch ist in einem sehr guten, nahezu neuwertigen Zustand. Aus dem Inhalt: Meditation, Zukunft, Umwelt, Frieden, Freizeit, Feste unseres Glaubens, Durch das Jahr, Arbeit, Mitmensch, Gemeinde Christi Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Melsungen (Hessische Brandversicherungsanstalt) 1979., 1979
Anbieter: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Deutschland
8°. 43 Textseiten mit Abbildungen und Bildteil mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Original-Leinen mit illustriertem Original-Schutzumschlag. Der Umschlag mit Randläsuren, sonst gutes Exemplar!
Verlag: Fulda o.J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., n.p., in gutem Zustand, [SAP351]., Deu 400g.
Verlag: Wien (Gerold), 1892
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. VI,178 S. m. 13 Abb., Bibl.-Ln. - *Privatdozent an der Techn. Hochschule in Graz - Behandelt die Bakterien der Milch, des Bieres, des Weines und der Essig- u. Zuckerfabrikation.
Verlag: Köln : Greven & Bechtold, 1965
Anbieter: MW Books Ltd., Galway, Irland
Erstausgabe
First Edition. Fine copy in the original stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 27 p. : ill. ; 31 cm. Notes; "Sonderdruck aus Keramos . Heft 28." Subjects; Nebuchadnezzar II, King of Babylonia -562 B.C. Kings and rulers in art. Kings and rulers - Religious aspects. Porcelain figures. Genre; Illustrated. 1 Kg.
Zustand: New.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: München: Deutscher Kunstverlag ca, 1960
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
42 S. mit Abbildungen im Text + 64 Fotos auf Tafeln und Plan. Groß-Oktav. Ln. = Deutsche Lande - Deutsche Kunst.
Verlag: Melsungen. Gutenberg. . (Jahresgabe der Hess. Brandversicherungsanstalt für 1979)., 1978
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
unpaginiert. Leinen mit Schutzumschlag. Textteil: Geschichte der Fuldaer Porzellanherstellung. Zahlreiche s/w Abbildungen und 30 farbige Tafeln im Bildteil. Gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern & München : Stämpfli & Beck, 2010
ISBN 10: 3727287322 ISBN 13: 9783727287329
18,5 x 12,5 cm. Zustand: Gut. 3. Auflage. 329 Seiten Original Broschur mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel im sehr guten Zustand. Innen mit Bibliotheksstempel, sehr sauberes Exemplar B08-11-01D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Kunstverlag, 1953
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Schwarzer Leineneinband, besonders schöne s/w Fotos von Hans Retzlaff. Ohne Schutzumschlag ( er liegt bei, ist aber beschädigt ) . Keine Striche, keine Stempel, Versand aus München. 6533 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hassische Brandversicherungsanstalt 1978.,, 1978
Anbieter: Eike Georg-Grabe, Kassel, Deutschland
43 S. + Bildteil mit Bildlegenden, 30 Farbbilder und zahlr. schw./w. Abbildungen, OLeinenpappe mit OU, sehr guter Zustand, ca. 23 x 23 cm, gebunden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Science & Business Media, 1998
ISBN 10: 3764359439 ISBN 13: 9783764359430
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Verlag: Städel Museum / Hatje Cantz, Frankfurt, 1961
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OKart., Zustand: in gutem Zustand. (s. Foto). Frankfurt, Städel Museum / Hatje Cantz, 1961. Folio 2°. 304 S. mit zahlreichen, meist farbigen Reproduktionen- OKart., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paul Pattloch Verlag, Aschaffenburg,, 1984
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 184 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Druck Greven & Bechtold, 1961
4°, Broschur. Zustand: Sehr gut. 12 Seiten, Abb. Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband lichtrandig, Papier in sehr gutem Zustand. B09-11-02F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Fulda 1989., 1989
Anbieter: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Deutschland
8°. 48 Seiten mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Farbig illustrierter Original-Karton. Mit längerer Widmung des Verfassers auf dem Titelblatt und beiliegenden Kopien von Schriftstücken, in dem der Verfassers die Honorarregelung der Sparkasse für diese Publikation scharf kritisiert.
EUR 16,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Ernst Barlach (illustrator). Grey checked cloth boards with title in brown . Book and contents have only slightest signs of wear; wrapper has slight edge wear. A very presentable copy. Translated from Middle High German to contemporary German may incur a little extra postage (at cost) outside UK.