Sprache: Englisch
Verlag: Bloomsbury Publishing PLC, United Kingdom, Oxford, 2016
ISBN 10: 1509905367 ISBN 13: 9781509905362
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,46
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Misunderstandings and jargon prevent many from seriously considering a career as a barrister in the belief that such a career is not for them or that they are not for it. Others know that they might want to become barristers but not how to go about it, or just want to know more about this somewhat mysterious profession. This book, written by two barristers, clearly but informally explains the traditions, terminology and institutions of the Bar, and what it is actually like to be a barrister. With this aim, several barristers practising in different fields describe in detail a typical week in their life. Advice is then given on how to be accepted into, fund and survive the various academic and other stages that precede qualification as a barrister, including work experience, Bar School and pupillage (the barristers apprenticeship). It explains how to transfer to the Bar, for the benefit of solicitors, overseas lawyers or those in a non-legal career. This third edition is fully updated to take account of the most recent changes to the Bar, training for it, and the process of recruitment to it. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Verlag: Oehmigk (R. Appelius),, Berlin,, 1902
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
14 x 21 cm, 64 S., mit einer Bildtafel, priv. Halbleinen, äußerlich etwas berieben und bestoßen, Papier altersbedingt nachgedunkelt, sonst gut.
Anbieter: 3rd St. Books, Lees Summit, MO, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Very good, clean, tight condition. Text free of marks. Professional book dealer since 1999. All orders are processed promptly and carefully packaged with tracking.
Verlag: Kassel. Museum Fridericianum 1984. Unpaginiert. Lose Seiten in Originalmappe. Teils farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (28 x 21) cm. Fotos von Dieter Schwerdtle., 1984
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Leichte Gebrauchsspuren an Mappe, innen tadellos. Softcover. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Englisch
Verlag: Bloomsbury Publishing PLC, 2020
ISBN 10: 1838719806 ISBN 13: 9781838719807
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. Über den AutorPeter KraemerInhaltsverzeichnisAcknowledgements Introduction Production Context Production Process Form, Style and ThemeMarketing and Reception Cultural Setting Co.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Pforzheim, 1919., 1919
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 15,5 x 13 cm. Originalbroschur, am Einband randbestoßen und fleckig, Vorderdeckel mit senkrechter Knickspur. 4 Seiten Titel und Geleitwort, gefolgt von XXIV Seiten Abbildungen sowie 54 Inserat-Seiten (Mit Verzeichnis der Inserenten sowie der Graphiker). Innen sauber. Außen eher mäßig, innen gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K14197-435534.
Anbieter: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Niederlande
Soft cover. , paperbound 0.0.
Sprache: Englisch
Verlag: Bloomsbury Publishing PLC, 2016
ISBN 10: 1509905367 ISBN 13: 9781509905362
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 40,23
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Details of Second Edition: Bewigged and Bewildered: A Guide to Becoming a Barrister in England and Wales, ISBN 9781849461641 (Hart Publishing, 2011).
Anbieter: Cottage Street Books, Greenwich, NY, USA
Hardcover. Zustand: As New. Götz, Erich (illustrator). 1990. Springer-Verlag/ 4to. Hardcover. Fine; appears new. (L).
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2014
ISBN 10: 3662310406 ISBN 13: 9783662310403
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 48,37
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2014
ISBN 10: 366231102X ISBN 13: 9783662311028
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 48,37
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 1972
ISBN 10: 3540058141 ISBN 13: 9783540058144
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 48,37
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 35,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPerfect Paperback. Zustand: Brand New. 372 pages. German language. 8.74x5.83x1.02 inches. In Stock.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 1. 237 Seiten Ungelesenes Buch im neuwertigen Zustand. Evtl. minimale Lagerspuren. 9783540573975 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Verlag: Natuurwetenschappelijke Studiekring voor Suriname en de nederlandse Antillen, Utrecht, 1978
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Broschiert. Gr.-Oktav. Uitgaven "Natuurwetenschappelijke Studiekring voor Suriname en de nederlandse Antillen", No. 93. 198 S. Broschur. Sprache: Englisch, Einband etwas lichtrandig, sonst gutes Exemplar.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Volunteering and Communication | Studies from Multiple Contexts | Michael W. Kramer (u. a.) | Taschenbuch | 450 S. | Englisch | 2013 | Peter Lang | EAN 9781433117176 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2014
ISBN 10: 3662310856 ISBN 13: 9783662310854
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 64,08
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Neuronal organization and synaptic mechanisms of supraspinal motor control in vertebrates.- Evidence for reentry as a mechanism of cardiac arrhythmias.- Regulation of intracellular enzyme levels by limited proteolysis.- Lactose biosynthesis.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2014
ISBN 10: 3662309718 ISBN 13: 9783662309711
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 64,08
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Regulation of noradrenaline release by presynaptic receptor systems.- Biology of leukotaxis.- Capillary structures and O2 supply to tissue.InhaltsverzeichnisRegulation of noradrenaline release by presynaptic receptor systems.- Bi.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Volunteering and Communication - Volume 2 | Studies in International and Intercultural Contexts | Michael W. Kramer (u. a.) | Taschenbuch | 336 S. | Englisch | 2014 | Peter Lang | EAN 9781433124624 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]peterlang[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin-Heidelberg-New York-Barcelona-Budapest., Springer, 1990
ISBN 10: 3540517944 ISBN 13: 9783540517948
Zustand: Gut. Götz, Erich (illustrator). Vol. 1. 27 cm. XII, (2), 404 p. with 216 Fig. Original Leinen (Hardcover). Seiten minimal lichtrandig. Sonst tadelloses Exemplar. Aus der Bibliothek von Prof.em. Wilhelm Barthlott, Bonn (kl. Stempel). The Families and Genera of vascular Plants ; Vol. 1.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Ergebnisse der Physiologie Biologischen Chemie und Experimentellen Pharmakologie | K. Kramer (u. a.) | Taschenbuch | viii | Englisch | 2014 | Springer | EAN 9783662310656 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Women during the English Reformations | Renegotiating Gender and Religious Identity | K. Kramer (u. a.) | Taschenbuch | ix | Englisch | 2014 | Palgrave Macmillan | EAN 9781349501595 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.