Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Der Physiker Hans-Peter Dürr definierte Nachhaltigkeit als Das Lebendige lebendiger werden lassen. Ein dreidimensionaler Nachhaltigkeitsbegriff umfasst ökologische, soziale und ökonomische Ziele gleichermaßen. Dennoch wäre es zu kurz gegriffen, alle drei Dimensionen als gleichberechtigt zu verstehen. Vielmehr beschreiben sie drei Kaskaden zeitlicher, räumlicher und vor allem kausaler Wirkmächtigkeit. Unserer Ökonomie ist es bislang noch nicht gelungen, sich von natürlichen Ressourcen einschließlich Menschen, Tieren und Pflanzen unabhängig zu machen, auch wenn die Lehrbücher der Ökonomie diese offenkundig für alles Wirtschaften auf unseren Planeten notwendige Basis gern im Bermudadreieck verschwinden lassen und Ökonomen wie Unternehmer in einem Rauschzustand von Allmachtsphantasie am liebsten glauben, Ökologie und Soziales währen von ihnen abhängig und nicht umgekehrt.Wenn man sich die Lebensrealität der Menschen überall auf der Welt anschaut, verwundert es nicht, dass nur eine winzige Minderheit bereit ist, ökologisch, ökonomisch und sozial nachhaltig zu leben. Wie könnten dann Wirtschaft und Politik nachhaltiger sein als die vielen Menschen? Das Buch gibt Antworten, die sehr vielen Menschen nicht gefallen werden.
Sprache: Englisch
Verlag: IBM/SRA [Science Research Assoc], Chicago, IL, 1965
Anbieter: 100POCKETS, Berkeley, CA, USA
Erstausgabe
Soft Cover/Stapled. Zustand: Near Fine. First Edition, First Thus. EX-LIB. Text/BRAND NEW showing trace margin discoloration. Softcover/NF; strong w/light edge rubs, and "discard" stamp to upper front corner. Educational material prepared for teachers. 90 pgs. Teaching children to be comfortable with arithmetic numbers via "a way of systematic thought". Professor of Elementary Education, Klaas Kramer (1916 -) assembles 30 lessons/exercises. Simple example: 28 + 9 = ? ----- think 28 + 2 is 30, and 30 + 7 is 37; therefore 28 + 9 = 37. Excellent supplementary material for arithmetic schooling.
Verlag: Allyn And Bacon Inc, Boston, Mass, 1970
Anbieter: Marlowes Books and Music, Ferny Grove, QLD, Australien
Erstausgabe
Soft Cover. Zustand: Very Good. First Edition. 497 pages. Book is in Very good condition throughout and covered in a protective plastic.
Verlag: Leeuiwraden : Fryske Akademy/Afûk, 2008
ISBN 10: 9062737749 ISBN 13: 9789062737741
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Paperback, veel illustraties in kleur en z/w, 8vo.; Rug verkleurd.
Zustand: Gut. 130 S. Gebunden. Gutes Exemplar. [K 097].
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 23,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 133 pages. German language. 8.00x5.00x0.34 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 28,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. In Stock.
Verlag: Allyn And Bacon Inc
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: VDM Verlag Das Anti-CRM-Buch [Taschenbuch] Klaas Kramer, 2004
ISBN 10: 3865500145 ISBN 13: 9783865500144
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. Das Anti-CRM-Buch Klaas Kramer Customer Relationship Management Kundenorientierung CRM In deutscher Sprache. 106 pages. 191x121x9 mm Das Anti-CRM-Buch [Taschenbuch] Klaas Kramer.
Erscheinungsdatum: 2000
ISBN 10: 9039323135 ISBN 13: 9789039323137
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 181,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Sprache: Deutsch
Verlag: AV Akademikerverlag Jul 2012, 2012
ISBN 10: 3639445724 ISBN 13: 9783639445725
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Inhaltlich unveränderte Neuauflage. Customer Relationship Management, kurz CRM, wird den Un ter nehmen in der Servicewüste Deutschland als Patent lö sung für bessere Kundenbeziehungen angepriesen. Aber was ist tatsächlich dran an CRM Geht es wirklich um die Ge stal tung der Kundenbeziehung, oder nur um eine neue Form von Datenverwaltung Klaas Kramer wirft einen umfassenden, kritischen Blick auf das Thema CRM und scheut dabei auch unbequeme Fra gen nicht. Denn auch die beste CRM-Software löst Pro ble me im Unternehmen nur dann, wenn kundenorientiertes Den ken bei Mitarbeitern und Un ter neh mens führung veran kert ist. Der Autor fordert die Leserinnen und Leser auf, einmal eine Nummer größer zu denken und Strategien für die effi ziente Gestaltung ihrer Kundenbeziehungen zu entwi ckeln, statt wichtige Entscheidungen an die IT-Abteilung zu delegieren. Ein Buch für Entscheidungsträger in Unternehmen, für Unternehmensberater sowie alle, die sich kritisch mit CRM auseinander setzen wollen. 112 pp. Deutsch.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 14,80
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Autor/Autorin: Kramer KlaasDipl.-Kommunikationswirt: Studium der Wirtschaftskommunikation an der FHTW Berlin. Seit 1999 als selbstaendiger Manager fuer Marketing, Vertrieb und CRM taetig. Klaas Kramer beraet mittelstaendische Unternehmen und setzt erfol.
Sprache: Deutsch
Verlag: AV Akademikerverlag Jul 2012, 2012
ISBN 10: 3639445724 ISBN 13: 9783639445725
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Inhaltlich unveränderte Neuauflage. Customer Relationship Management, kurz CRM, wird den Unternehmen in der 'Servicewüste Deutschland' als Patentlösung für bessere Kundenbeziehungen angepriesen. Aber was ist tatsächlich dran an CRM Geht es wirklich um die Gestaltung der Kundenbeziehung, oder nur um eine neue Form von Datenverwaltung Klaas Kramer wirft einen umfassenden, kritischen Blick auf das Thema CRM und scheut dabei auch unbequeme Fragen nicht. Denn auch die beste CRM-Software löst Probleme im Unternehmen nur dann, wenn kundenorientiertes Denken bei Mitarbeitern und Unternehmensführung verankert ist. Der Autor fordert die Leserinnen und Leser auf, einmal 'eine Nummer größer zu denken' und Strategien für die effiziente Gestaltung ihrer Kundenbeziehungen zu entwickeln, statt wichtige Entscheidungen an die IT-Abteilung zu delegieren. Ein Buch für Entscheidungsträger in Unternehmen, für Unternehmensberater sowie alle, die sich kritisch mit CRM auseinander setzen wollen.VDM Verlag, Dudweiler Landstraße 99, 66123 Saarbrücken 112 pp. Deutsch.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Inhaltlich unveränderte Neuauflage. Customer Relationship Management, kurz CRM, wird den Un ter nehmen in der Servicewüste Deutschland als Patent lö sung für bessere Kundenbeziehungen angepriesen. Aber was ist tatsächlich dran an CRM Geht es wirklich um die Ge stal tung der Kundenbeziehung, oder nur um eine neue Form von Datenverwaltung Klaas Kramer wirft einen umfassenden, kritischen Blick auf das Thema CRM und scheut dabei auch unbequeme Fra gen nicht. Denn auch die beste CRM-Software löst Pro ble me im Unternehmen nur dann, wenn kundenorientiertes Den ken bei Mitarbeitern und Un ter neh mens führung veran kert ist. Der Autor fordert die Leserinnen und Leser auf, einmal eine Nummer größer zu denken und Strategien für die effi ziente Gestaltung ihrer Kundenbeziehungen zu entwi ckeln, statt wichtige Entscheidungen an die IT-Abteilung zu delegieren. Ein Buch für Entscheidungsträger in Unternehmen, für Unternehmensberater sowie alle, die sich kritisch mit CRM auseinander setzen wollen.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Das Anti-CRM-Buch | Klaas Kramer | Taschenbuch | 112 S. | Deutsch | 2012 | AV Akademikerverlag | EAN 9783639445725 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.