Sprache: Englisch
Verlag: Open Court, Chicago, Illinois, U.S.A., 2004
ISBN 10: 0812695569 ISBN 13: 9780812695564
Anbieter: The Shop Around The Corner, Elgin, IL, USA
Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. s4 6"x9"; 350 pages; The binding and pages are clean, tight and square. There is no underlining, highlighting or margin notes. A used copy with normal reading wear. If you order multiple titles, I will combine them in order to reduce postage costs. If you have any questions, contact me before ordering for details. Contains the following essays: "Foreword" by Bill Littlefield; "Pre-Game Warm-up: Who's on First?"; "There's No Place Like Home!" by Joe Kraus; "Minnesota's 'Homer Hanky Jurisprudence': Contradiction, Ethics, and the Twins" by Paul Horan and Jason Solomon; "Should Cubs Fans Be Committed? What Bleacher Bums Have to Teach Us about the Nature of Faith" by Thomas D. Senor; "Taking One for the Team: Baseball and Sacrifice" by Willie Young; "There Are No Ties at First Base" by Ted Cohen; "Taking Umpiring Seriously: How Philosophy Can Help Umpires Make the Right Calls" by J. S. Russell; "Baseball, Cheating, and Tradition: Would Kant Cork His Bat?" by Randolph Feezell; "There's No Lying in Basebal (Wink, Wink)" by Mark J. Hamilton; "Democracy and Dissent: Why America Needs Reggie Jackson:" by Eric Bronson; "Baseball and the Search for an American Moral Identity" by William J. Morgan; "The Negro Leagues and the Contradictions of Social Darwinism" by Alex Ruck and Bob Ruck; "We're American Too: The Negro Leagues and the Philosophy of Resistance" by Pellom McDaniels III; "The Zen of Hitting" by Gregory Bassham; "Japanese Baseball and It's Warrior Ways" by Michael Brannigan; "The Numbers Game: What Fans Should Know about the Stats They Love" by Jay Bennett and Aryn Martin; "Women Playing Hardball" by Leslie Heaphy; "Walking Barry Bonds: The Ethics of the Intentional Walk" by R. Scott Kretchmar; "Socrates at the Ballpark" by Heather L. Reid; "Baseball and Ethics: Should Pete Rose Be in the Hall of Fame?" (Yes) by Aeon J. Skoble (No) "Baseball and Political Philosophy: Does A-Rod Deserve So Much Money?" (Yes) by by Albert Duncan (No) by Joel Shuman; "Baseball and Metaphysics: Does Superstition Help Performance?" (Yes) by Steven Streeter (No ) by Neil Feit; "Baseball and Legal Philosophy: Should Steroids Be Banned?" (Yes) by Michaelm J. McGrath (No) by Simon Eassom; "Baseball and Aesthetics: What's the Best Baseball Movie?" (The Natural 1984) by Vincent L. Toscano (It Happens Every Spring 1949) by Larry Raful; "Baseball and Education: Were Baseball Players Better Role Models Then or Now?" (Then) by Edward A. Sullivan (Now) by Graham Harman.
Sprache: Englisch
Verlag: Harper & Row, New York, NY, 1972
ISBN 10: 0060124628 ISBN 13: 9780060124625
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good-. Zustand des Schutzumschlags: Very Good-. First Edition; First Printing. 280 pages; light fading to DJ's spine. Minor foxing to the top exterior edge of textblock only, towards the spine. Creasing to DJ's front flap. Minor smudge to FFEP. Very Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be carefully cushioned in bubble wrap and securely boxed. All orders ship on the same or next business day. Buy with confidence.
Verlag: BEACON PRESS, 1954
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Good. Hardcover. No dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light scuffing. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Anbieter: Blue Mountain Collectibles, LLC, Front Royal, VA, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Like New. First Edition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Saarbrücken : AG, 1998
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 216 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Verlag: Cl. Attenkofer ' sche Verlagsbuchhandlung, Straubing, 2003., 2003
ISBN 10: 3931091872 ISBN 13: 9783931091873
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 20,5 x 14,5 cm. Gelbe Originalbroschur mit rotem Rücken. 288 Seiten mit zahlreichen s/w und farbigen Abbildungen. Gutes Exemplar. Aus dem aufgelösten, genealogischen Archiv der Arbeitsgemeinschaft für Familiengeschichte im Kulturkreis Siemens mit deren Stempel nur auf dem Titelblatt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bay.
Verlag: Berlin: Deutsche Landwirtschafts-Gesellschaft, 1912., 1912
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 24 x 17 cm. Neuerer Halblederband mit goldgeprägtem Rückentitel. Ausgeschiedenes Exemplar der Humboldt-Universität Berlin mit entsprechenden Stempeln und Signaturen. VIII, 80 S. (+8 Veröffentlichungen) mit einigen Falttafeln (Heft 218) // VIII, 101 S. (+ 8 S. Veröffentlichungen) (Heft 219) // VIII, 152 S. mit 19 Bildertafeln, S. 51-62 lose, S. 50-74 inkl. Einiger Bildertafeln lose (Heft 220). // X, 117 S. mit einigen Falttafeln, 8 S. Veröffentlichungen (Heft 221) // VI, 77 S. + 8 S. Veröffentlichungen. Mit einigen Tabellen und s/w Abbildungen im Text. Buchblock bei Heft 220 S. 48/49 gebrochen, die Rücken mit Papier verstärkt. Innen insgesamt guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00766E.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herne, RAG, 2003
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Wie neu. 208 S. neuwertiges Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625.
Verlag: Aufbau-Werbung, Berlin o.J. [ca. 1946], 1946
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23 x 16 cm. Papp-Schnellhefter mit montiertem Titelschild und handschriftlichem Namen. Der Hefter randbestoßen und mit kleineren Einrissen, insgesamt etwas fleckig und eselsohrig. 126 Seiten Text, maschineschriftlich. Das erste Blatt mit kleinem Stempel ' Deutsches Theater Berlin ' ; die Blätter teilweise beidseitig gelocht (vereinzelt fehlen dort einzelne Buchstaben). Das Papier etwas unterschiedlich gebräunt und randgebräunt. Siehe auch Abbildungen zum Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09501-617841.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 33,31
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. KlappentextThis work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original w.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Neuwied, Strüder 1962. 109 Seiten m. Abbildungen. Orig. Engl. Broschur, 8°. Gut erhalten.
Verlag: Prag, Spurny, 1831
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Erstausgabe
Papiereinband. Zustand: mäßig. 5 Bl., 98 S., 1 Bl., 19,5 cm, Einband leicht beschädigt und mit handschr. Markierungen, Stempel, Ecke geknickt, kleine Druckstellen, papierbedingt leicht gebräunt, stockfleckig. Sprache: lat Erstausgabe.
Verlag: Published by Adam & Charles Black, Ltd. 4, 5 & 6 Soho Square, London First edition . 1944., 1944
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 8,95
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. First edition hard back dark maroon covers with silver titles. 8vo 75 pp. Frontispiece. In Very Good clean and sound condition, no dust wrapper. Member of the P.B.F.A. BIO (Résumé, Memoir).
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 44,21
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: verlag " die mitte, saarbrücken, 1988
ISBN 10: 3921236614 ISBN 13: 9783921236611
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Wie neu. 1. auflage. gross oktav paperback. neuwertiges exemplar. verlagsfrisch: noch einfoliert; broschur; 317 seiten; redaktion: dr. karl august schleiden; umschlaggestaltung von michael weiss.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 53,41
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 10.47x6.18x1.97 inches. In Stock.
Verlag: Richard Lanyi, Wien und Leipzig, 1927
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Schweiz
Erstausgabe
Untertitel: Operette in drei Akten. Musik von Jacques Offenbach.Text nach Albert Millaud von Karl Kraus Untergebiet: Deutsche Literatur Zustand: Guter Zustand Seiten: 131 S. Auflage: EA Format: Kl.-8°. Einband: kt. Gebiet: Erstausgaben.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 22,05
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Print on Demand pp. 30.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Droste Verlag, 1999., 1999
ISBN 10: 3770076036 ISBN 13: 9783770076031
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Deutschland
Gr.-8° kartoniert. XLII, 474 Seiten. Schwache Knickspur an unterer Ecke des Hinterdeckels.Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Verlag: Wien [u.a.], Genossenschaftsverlag (= Die Gefährten, Heft 7) 1920, 1920
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
8°, 19 S. MIT der oft fehlenden Falttafel original Kartonage (geheftet), der Vorderdeckel etwas lichtrandig und die Ecken zart bestoßen, sonst ein altersgemäß gutes, textsauberes Exemplar (Ho2) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 59,35
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Kraus, Albert, Dr. 0.
ISBN 10: 300016586X ISBN 13: 9783000165863
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 268 Seiten; 9783000165863.3 Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Wien-Leipzig, Wilhelm Braumüller, 1925., 1925
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Österreich
Erstausgabe
Zustand: 0. Erstausgabe. - Ein außerordentlich geistreicher, scharfer Angriff gegen die Grundlagen der Relativitätstheorie, von der Kraus sagt, daß ihr Zusammenbruch unvermeidlich sei. Einstein und Laue haben das Wort! - Vereinzelte min. Lagerspuren, sonst schönes unaufgeschnittenes Exemplar. ge Gewicht in Gramm: 350 8°. XVI, 104 S., OKart. m. OBauchbinde.
paperback. Zustand: Gut. 318 Seiten; 9783921236611.3 Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Englisch
Erscheinungsdatum: 2025
Anbieter: S N Books World, Delhi, Indien
Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 132. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1918 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: English Pages: 132.
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Klappentext Lernkarten Kombi-Paket Hotelfachmann/-frau Erfolgreiches Lernen fuer die Abschlusspruefung mit unserem Lernkarten Kombi-Paket fuer Hotelfachmann/-frau .Der Klassiker! Mit wichtigem Pruefungs.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich/Wien/Prag, Büchergilde Gutenberg,, 1935
Anbieter: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, Schweiz
1.deutsche Ausgabe. 231 S. Mit 34 teilweise ganzseitigen Illustr. Deckel und Deckel-Innenseiten etwas stockfleckig, 1 untere Ecke bestossen; Umschlag leicht fleckig und an den Rändern etwas berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 24 cm. x 17 cm. Original-Leinenband mit ornamentaler Rückenprägung (ohne Beschriftung), Vorderdeckel-Schriftprägung und blauem Kopfschnitt in illustr.Original-Umschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Glückauf-Verlag, Schwarzenberg, 1941
Anbieter: Antiquariat und Verlag Gerhard Henrich, Langenbieber, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Leinenband, 80 Seiten, einer der selteneren Krauss-Bände mit Renger-Fotos,