Verlag: Musee De La Civilisation, Quebec, 1994
ISBN 10: 3900325359 ISBN 13: 9783900325350
Anbieter: Silent Way Books, Glenside, PA, USA
Oversized Paperback. Zustand: Fine. Text in French. Excellent condition, pages tight and unmarked.
Sprache: Englisch
Verlag: Edition Christian Brandstatter, 1991
Anbieter: Riveting Books, Southsea, HAMPS, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 16,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Fine. 1st. Dust Jacket: N/A. External/Dust Jacket Condition: Excellent. Clean. Internal Condition: Excellent. Clean. Author/Editor: Kriller, Beatrix & Kugler, Georg. Publisher: Edition Christian Brandstatter. Year: 1991. Edition: 1st. Binding: Softcover. Illustrated: Yes, colour and B&W. Language: English. Page Count: 303. Keywords: Art & Architecture, Architecture. The book for sale is the one in the photo.
Verlag: Philipp Von Zabern, 1996
ISBN 10: 3900325561 ISBN 13: 9783900325565
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Softcover. Zustand: Near Fine. Kunsthistorische Museum Wien; 4to 11" - 13" tall; 157 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien. (1991.), Edition Christian Brandstätter, 1991
ISBN 10: 3854474105 ISBN 13: 9783854474104
Anbieter: Rotes Antiquariat Wien, Wien, Österreich
303 S. Mit zahlr. s/w u. farb. Abb. 4°, Orig.-Karton. Hrsg. vom Kunsthistorischen Museum Wien (Führer Nr. 42). - Guter Zustand. 2500 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Christian Brandstätter, Wien, 1991
ISBN 10: 3854474105 ISBN 13: 9783854474104
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Österreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Sehr gut. 303 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren am Umschlag und an einer Rückenecke bestoßen. Herausgegeben vom Kunsthistorischen Museum Wien (Führer Nr. 42). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1428 Illustrierter OKarton / Paperback / Softcover, 27 x 22,6 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz. Philipp von Zabern,, 1996
ISBN 10: 3900325561 ISBN 13: 9783900325565
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
4°, Original - Broschur. VIII, 157 S., mit zahlreichen Abb. Deckeln leicht berieben, bestoßen sowie dezent angeschmutzt, ansonsten aber gut erhalten und sauber. IS: 3900325561 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien (A), Edition Christian Brandstätter, 1991
ISBN 10: 3854474105 ISBN 13: 9783854474104
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. zahlreiche Abb., 303 Seiten, Zustand; sehr gutes Innenleben, leichte Stauchung am unteren Ende des Umschlag. Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1750 27,0 x 22,5 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Christian Brandstätter, Wien, 1991
ISBN 10: 3854474105 ISBN 13: 9783854474104
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Österreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Sehr gut. 303 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren. Herausgegeben vom Kunsthistorischen Museum Wien (Führer Nr. 42). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1428 Illustrierter OKarton / Paperback / Softcover, 27 x 22,6 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Edition Brandstätter,, 1991
ISBN 10: 3854474105 ISBN 13: 9783854474104
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Wien, Edition Brandstätter, (1991). 303 S. Mit 225 tls. farb. Abb. im Text u.a. Taf. (= Kunsthistorisches Museum Wien: Führer durch das Kunsthistorische Museum, Nr. 42). 28 cm. OPp. m. SU. Hinter Schutzumschlagteil leicht gerändert. Gutes, sauberes Exemplar.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Wien, 1991. 303 pp. Col & b./w. ills. Hardcover, d./j.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Philipp von Zabern, 1996
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
souple. Zustand: Bon. 1 vol. in-4 br., Verlag Philipp von Zabern, Mainz, 1996, 156 pp. Sehr guter Zustand. Langue: Allemand.
Verlag: Published Edition Christian Bradnstätter, Wien . Wien 1991., 1991
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 29,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fine. First edition in publisher's original colour illustrated French Flap card wrap covers. Quarto 7½'' x 5¼''. ISBN 3854474105. Contains 304 printed pages of text with colour and monochrome illustrations throughout. Without any ownership markings and in Fine condition, no dust wrapper as published, unused new book. Member of the P.B.F.A. ARCHITECTURE.
Verlag: Wien, Brandstätter (1991), 1991
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
4°, 303 S., mit 258, tls. farb. Abb. u. 27 sw. Fotos v. Künstlern, OKart., wie neu. ISBN 3854474105.
gebundene Ausgabe. 303 S. mit Ill. / Einband berieben u. etw. bestaubt // Architektur, Bildende Kunst L046 9783854474104 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Brandstätter, (1991)., 1991
ISBN 10: 3854474105 ISBN 13: 9783854474104
Anbieter: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, Österreich
Erstausgabe
303 S. mit zahlr. teils ganzseit. teils farb. Textabb. (Kunsthistorisches Museum. Führer Nr. 42). - Erste Ausgabe dieser reich illustrierten Monographie zu Architektur und Innenausstattung des Kunsthistorischen Museums in Wien. - Leicht gebräunt. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Kl.-4°. OKart. (leicht bestoßen).
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Christian Brandstätter, Wien, 1991
ISBN 10: 3854474105 ISBN 13: 9783854474104
Anbieter: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Österreich
Erstausgabe
Klappbroschur. Zustand: Sehr gut. EA.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schnell & Steiner, Regensburg, 2014
ISBN 10: 3795428424 ISBN 13: 9783795428426
Anbieter: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, USA
Hardcover. 245 pp. Katalog fur dem Austellung: Kunsthistoriche Museum Wien, und die Reiss-Engelhorn-Museen Mannheim. Publikation der Reiss-Engelhorn-Museen. Band 61. Very good condition; a few traces of wear on covers.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Brandstätter, 1991
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
4°, 303 S., zahlr., meist farb. Abb., Kart. m. OU, OU min. gebrauchsspurig, innen tadellos. EA. (= Kunsthistorisches Museum Wien, Führer Nr. 42). 2100 gr. Schlagworte: Architektur - Allgemein, Österreich, Architektur - Innenarchitektur, Design.