Krishnaraj maithreyi (81 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (81)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: SAGE Publications Pvt. Ltd 1990

    0803996357 / 9780803996359

    • Hardcover

    Anbieter: N. Fagin Books, Chicago, IL, USAN. Fagin Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,36

    EUR 5,20 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1989. Asia, Anthropological Theory. Sage Publications, Women and Households in Asia - 4, 264 pages, very good cloth and dust jacket. (also ISBN: 8170361753).

  • Sprache: Englisch

    Verlag: SAGE Publications Pvt. Ltd 1990

    0803996357 / 9780803996359

    • Hardcover

    Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USAHalf Price Books Inc.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,04

    EUR 3,03 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Isha Books 2017

    9351282228 / 9789351282228

    • Hardcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 9,80

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Isha Books 2017

    9351282228 / 9789351282228

    • Hardcover

    Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 14,87

    EUR 3,46 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Sage Publications, New Delhi & London 1989

    8170361753 / 9788170361756

    • Hardcover

    Anbieter: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, USAWillis Monie-Books, ABAA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 13,39

    EUR 6,94 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good-. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. The paper is thin and starting to darken.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Isha Books 2017

    9351282228 / 9789351282228

    • Hardcover

    Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 10,02

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Oxford Universitty Press, Oxford 1998

    0195642341 / 9780195642346

    • Hardcover

    Anbieter: Westwood Books, Cramlington, , Vereinigtes KönigreichWestwood Books

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,54

    EUR 13,32 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1998. Oxford University Press, Oxford, 1998. Hard Cover. Book Condition Very Good, like new. Appears unread, no-notations. Minor shelf wear. Book will be sent by UK postal service. Bookseller Inventory #005302. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. N/A (illustrato

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Routledge (India) 2021

    • Hardcover

    Anbieter: Books in my Basket, New Delhi, , IndienBooks in my Basket

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 20,54

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: New. ISBN:9781138095182.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Gyan Books 2017

    9351282228 / 9789351282228

    • Hardcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 39,13

    EUR 2,29 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Gyan Books 1/1/2017 2017

    9351282228 / 9789351282228

    • Hardcover

    Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USABargainBookStores

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 41,50

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Hardback or Cased Book. Zustand: New. Human Nature and Human Development: A Philosophical Quest. Book.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Routledge (India) 2023

    • Hardcover

    Anbieter: Books in my Basket, New Delhi, , IndienBooks in my Basket

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 21,92

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: New. ISBN:9781138541627.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Gyan Books 2017

    9351282228 / 9789351282228

    • Hardcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 41,97

    EUR 2,29 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

  • Verlag: Stree an imprint of Bhatkal and Sen 2007

    • Hardcover

    Anbieter: Vedams eBooks (P) Ltd, New Delhi, IndienVedams eBooks (P) Ltd

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 13,39

    EUR 17,50 Versand 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Hardcover. Zustand: New. Contents: Foreword/C.H. Hanumantha Rao. Preface/Mina Swaminathan. Introduction/Maithreyi Krishnaraj. List of contributions. I. Perspectives: 1. The feminization of agriculture and the marginalization of women\'s economic stake/Swarna Sadasivam Vepa. 2. Food security, agrarian crisis and rural livelihoods

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Routledge (India) 2026

    1138095184 / 9781138095182

    • Hardcover
    • Internationale Ausgabe

    Anbieter: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichUK BOOKS STORE

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren
    Internationale Ausgabe

    Zustand: Neu

    EUR 47,44

    EUR 4,62 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Hardcover. Zustand: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 7-12 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be reques

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Routledge (India) 2026

    1138541621 / 9781138541627

    • Hardcover
    • Internationale Ausgabe

    Anbieter: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichUK BOOKS STORE

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren
    Internationale Ausgabe

    Zustand: Neu

    EUR 48,70

    EUR 4,62 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Hardcover. Zustand: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 7-12 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be reques

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Gyan Books 2017

    9351282228 / 9789351282228

    • Hardcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 39,84

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Routledge India 2019

    0367176440 / 9780367176440

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 52,54

    EUR 2,29 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 10 verfügbar

    Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Gyan Books 2017

    9351282228 / 9789351282228

    • Hardcover

    Anbieter: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndienGyan Books Pvt. Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 55,03

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Hardcover. Zustand: New. Language: English. ABOUT THE BOOK: The book looks at different perspectives by different disciplines like Biology, Psychology and Philosophy for answers to the questions that have intrigued us: where are we, what are we, why are we here. How is the nature of the human being depicted by different discipli

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Routledge India 2009

    0415544564 / 9780415544566

    • Hardcover

    Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 24,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Gyan Books 2017

    9351282228 / 9789351282228

    • Hardcover

    Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 39,82

    EUR 17,38 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Gyan Books 2017

    9351282228 / 9789351282228

    • Hardcover

    Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 43,29

    EUR 17,38 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Routledge India 2019

    0367176440 / 9780367176440

    • Softcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 55,47

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: New. pp. 372.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Routledge India 2019

    0367176440 / 9780367176440

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 60,86

    EUR 2,29 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Gyan Books 2017

    9351282228 / 9789351282228

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 55,65

    EUR 11,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Brand New. 180 pages. 5.50x0.56x8.50 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Routledge India 2015

    1138659851 / 9781138659858

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 66,63

    EUR 2,29 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Taylor and Francis Ltd, GB 2019

    0367176440 / 9780367176440

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 69,14

     Versand nach gratis 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Paperback. Zustand: New. 1st. This book presents an overview of the varied experiences and representations of motherhood in India from ancient to modern times. The thrust of the arguments made by the various contributors is that the centrality of motherhood as an ideology in a woman's life is manufactured. This is demonstrated b

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Taylor & Francis Ltd 2019

    0367176440 / 9780367176440

    • Softcover

    Anbieter: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Vereinigtes KönigreichTHE SAINT BOOKSTORE

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 55,66

    EUR 14,38 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback / softback. Zustand: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Routledge India 2019

    0367176440 / 9780367176440

    • Softcover

    Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 69,15

    EUR 3,46 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: New. pp. 372.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Routledge India 2019

    0367176440 / 9780367176440

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 55,18

    EUR 17,38 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Routledge India 2019

    0367176440 / 9780367176440

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 55,65

    EUR 17,38 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.