Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Verlag Sebastian Lux, Murnau, München, Innsbruck, Basel
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
32 Seiten, geheftet, Seiten vergilbt, mit leichten Gebrauchspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Murnau München Innsbruck Basel : Sebastian Lux, (1949)., 1949
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
S. 31 Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20 12° (15 x 10 cm) , Broschur , Gutes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Murnau München Innsbruck Basel : Sebastian Lux, (1958)., 1958
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
S. 31 Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20 12° (15 x 10 cm) , Broschur , Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Murnau München Innsbruck Basel : Sebastian Lux, (1962)., 1962
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
S. 31 Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20 12° (15 x 10 cm) , Broschur , Schönes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Murnau München Innsbruck Basel : Sebastian Lux, (1956)., 1956
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
S. 31 Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20 12° (15 x 10 cm) , Broschur , Schönes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Murnau München Innsbruck Basel : Sebastian Lux, (1963)., 1963
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
S. 30 Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20 12° (15 x 10 cm) , Broschur , Schönes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Murnau München Innsbruck Basel : Sebastian Lux, (1949)., 1949
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
S. 32 Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20 12° (15 x 10 cm) , Broschur , Schönes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Murnau München Innsbruck Basel : Sebastian Lux, (1960)., 1960
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
S. 31 Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20 12° (15 x 10 cm) , Broschur , Schönes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, K. Theiss,, 1984
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Signiert
Mit zahlreichen Abbildungen, 278 S., Widmung des Verfassers, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 487 20,5 x 14 cm, Ppbd., Su. Gut erhalten.
Lux-Lesebogen 46. Der Sonnenstoff. Kleine Bibliothek des Wissens. 31 S. mit Abbildungen. Sebastian Lux. Murnau-München. ca.1950. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Zustand: New.
Kleine Bibliothek des Wissens Natur- und kulturkundliche Hefte. 32 Seiten mit Abbildungen. Sebastian Lux. Murnau-München. 1950. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Sprache: Deutsch
Verlag: Murnau / München / Innsbruck / Olten, Verlag Sebastian Lux, 1950
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 31 Achtung! Bei Mehrfachbestelltung bitte wegen Portoreduzierung vorher per Mail anschreiben.Sehr kleines Heftchen. Einband am Rand und an den Ecken etwas berieben, Heft insgesamt auf Grund des Alters durch Sonne und Alter gebräunt, leicht verfärbt. Ausgabejahr 1950 ist geschätzt, da aus dem Buch das richtige Ausgabejahr nicht hervor geht. Seitenzahl kann variieren, es wurde ein Standardwert eingetragen, der für fast alle Hefte gleich ist. Rik0505 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Murnau, Verlag Sebastian Lux, 1950
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 31 Achtung! Bei Mehrfachbestelltung bitte wegen Portoreduzierung vorher per Mail anschreiben.Sehr kleines Heftchen. Einband am Rand und an den Ecken etwas berieben, Heft insgesamt auf Grund des Alters durch Sonne und Alter gebräunt, leicht verfärbt. Ausgabejahr 1950 ist geschätzt, da aus dem Buch das richtige Ausgabejahr nicht hervor geht. Seitenzahl kann variieren, es wurde ein Standardwert eingetragen, der für fast alle Hefte gleich ist. Rik0505 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Murnau, Verlag Sebastian Lux, 1950
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 31 Achtung! Bei Mehrfachbestelltung bitte wegen Portoreduzierung vorher per Mail anschreiben.Sehr kleines Heftchen. Einband am Rand und an den Ecken etwas berieben, Heft insgesamt auf Grund des Alters durch Sonne und Alter gebräunt, leicht verfärbt. Ausgabejahr 1950 ist geschätzt, da aus dem Buch das richtige Ausgabejahr nicht hervor geht. Seitenzahl kann variieren, es wurde ein Standardwert eingetragen, der für fast alle Hefte gleich ist. Rik0505 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Murnau, Verlag Sebastian Lux, 1950
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 31 Achtung! Bei Mehrfachbestelltung bitte wegen Portoreduzierung vorher per Mail anschreiben.Sehr kleines Heftchen. Einband am Rand und an den Ecken etwas berieben, Heft insgesamt auf Grund des Alters durch Sonne und Alter gebräunt, leicht verfärbt. Ausgabejahr 1950 ist geschätzt, da aus dem Buch das richtige Ausgabejahr nicht hervor geht. Seitenzahl kann variieren, es wurde ein Standardwert eingetragen, der für fast alle Hefte gleich ist. Rik0505 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Murnau, Verlag Sebastian Lux, 1950
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 31 Achtung! Bei Mehrfachbestelltung bitte wegen Portoreduzierung vorher per Mail anschreiben.Sehr kleines Heftchen. Einband am Rand und an den Ecken etwas berieben, Heft insgesamt auf Grund des Alters durch Sonne und Alter gebräunt, leicht verfärbt. Ausgabejahr 1950 ist geschätzt, da aus dem Buch das richtige Ausgabejahr nicht hervor geht. Seitenzahl kann variieren, es wurde ein Standardwert eingetragen, der für fast alle Hefte gleich ist. Rik0505 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Murnau, Verlag Sebastian Lux, 1950
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 31 Achtung! Bei Mehrfachbestelltung bitte wegen Portoreduzierung vorher per Mail anschreiben.Sehr kleines Heftchen. Einband am Rand und an den Ecken etwas berieben, Heft insgesamt auf Grund des Alters durch Sonne und Alter gebräunt, leicht verfärbt. Ausgabejahr 1950 ist geschätzt, da aus dem Buch das richtige Ausgabejahr nicht hervor geht. Seitenzahl kann variieren, es wurde ein Standardwert eingetragen, der für fast alle Hefte gleich ist. Rik0505 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Konrad Theiss Verlag, 1984
ISBN 10: 3806203814 ISBN 13: 9783806203813
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
8° (20x14), 278 S., 1 Bl., mit 11 TextAbb. und 30 Abb. auf Tafeln, OPbd mit OU, Umschlag minimal berieben, ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Markus Krösche bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Oliver Markus Krösche ist ein ehemaliger deutscher Fußballspieler und -trainer, sowie heutiger -manager. Geboren: 17. September 1980 Hannover Größe: 1,8 m Gewicht: 77 kg Aktuelles Team: RB Leipzig Nummer: 18 (SC Paderborn 07 / Mittelfeld) Beitrittsdaten: 2001 (SC Paderborn 07), 1998 (SV Werder Bremen II) /// Standort Wimregal PKis-Box70-U005ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Markus Krösche bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Oliver Markus Krösche ist ein ehemaliger deutscher Fußballspieler und -trainer, sowie heutiger -manager. Geboren: 17. September 1980 Hannover Größe: 1,8 m Gewicht: 77 kg Aktuelles Team: RB Leipzig Nummer: 18 (SC Paderborn 07 / Mittelfeld) Beitrittsdaten: 2001 (SC Paderborn 07), 1998 (SV Werder Bremen II) /// Standort Wimregal Pkis-Box34-U013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lux, Murnau/München (um 1950), 31 S., Obrosch., Kl.-8, Einband eingerissen.
Verlag: Wim Snayder, 1995
ISBN 10: 3930302357 ISBN 13: 9783930302352
Anbieter: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, Deutschland
Zustand: sehr gut. Sprache: varia Paperback ,
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 44,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 288 pages. German language. 8.27x6.14x0.83 inches. In Stock.
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wochenschau Verlag Dez 2023, 2023
ISBN 10: 3734416175 ISBN 13: 9783734416170
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Der Band basiert auf den Beiträgen der Jahrestagung der Gesellschaft für Geschichtsdidaktik Österreich (GDÖ) 2021. Er bietet einen Einblick in Forschungsprojekte, die einen Beitrag zur aktuellen geschichtsdidaktischen Aufgabendiskussion in theoretischer, pragmatischer und empirischer Hinsicht leisten. Neben Grundlagentexten finden sich Analysen zu Lernaufgaben von Schulbüchern und Lernplattformen, Auseinandersetzungen mit sprachsensiblen Gesichtspunkten sowie Fragen der Aufgabenpraxis bezüglich digitaler Medien. 288 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wochenschau Verlag Dez 2023, 2023
ISBN 10: 3734416175 ISBN 13: 9783734416170
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Der Band basiert auf den Beiträgen der Jahrestagung der Gesellschaft für Geschichtsdidaktik Österreich (GDÖ) 2021. Er bietet einen Einblick in Forschungsprojekte, die einen Beitrag zur aktuellen geschichtsdidaktischen Aufgabendiskussion in theoretischer, pragmatischer und empirischer Hinsicht leisten. Neben Grundlagentexten finden sich Analysen zu Lernaufgaben von Schulbüchern und Lernplattformen, Auseinandersetzungen mit sprachsensiblen Gesichtspunkten sowie Fragen der Aufgabenpraxis bezüglich digitaler Medien. 288 pp. Deutsch.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 220 Seiten; Oldenburger BeitrÃge zu jÃdischen Studien 13 - bis. Bibliotheks - 1. Auf. 2004 : Heike Krà sche - tb KW-YQWO-S8XE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.