Verlag: University of Texas Press, Austin, TX, 1998
Anbieter: biblioboy, North Providence, RI, USA
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Very Good. First Edition. University of Texas Press.1998. First Edition. Softcover. Magazine. Pictorial wrappers [about 5.75" x 9.25"], 116 pages plus ads. Otherwise Near Fine or better copy with light creasing to the right upper corner and a small ink stain to the lower spine.bx291.
Sprache: Englisch
Verlag: Konrad Theiss Verlag GmbH & Co., 1989
ISBN 10: 3806205841 ISBN 13: 9783806205848
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Gebrochener Buchrücken. A descriptive photographic and narrative regarding the beautiful and ancient town of Aalen, Germany.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2., völlig neubearb. Aufl. 306 S. : Ill.,Kt. ; 18 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
Hardcover. Zustand: Gut. OPp., gr.8°-quer, 80 (4) S., Abb., guter Zustand.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3517019240 ISBN 13: 9783517019246
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3517019240 ISBN 13: 9783517019246
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
192 S. Kartoniert. Mit der CD-ROM. Rücken minimal rund, sonst gutes Exemplar. Mit Trainingseinheiten und Kontrolltests. [K 567].
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Wien ; Zürich : Beuth, 2002
ISBN 10: 3410153764 ISBN 13: 9783410153764
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 8,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 2. Aufl. 364 S. : Abb. ; 30 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80047040: 1989. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 80 pages. Nombreuses photos en couleurs, dans le texte et hors-texte. Textes en allemand, anglais et français. . . A l'italienne. Classification Dewey : 943-Allemagne, Autriche, Hongrie.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20145207: 1989. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 80 pages. Nombreuses photos en couleurs, hors texte. Ouvrage en plusieurs langues. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart,Konrad Theiss Verlag,, 1989
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
80 Seiten mit farbigen Abbildungen Guter Band.Text deutsch,englisch,französisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530 Quer-8°,fester,illustrierter Originaleinband.
Taschenbuch. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Sprache: Deutsch
Verlag: Südwest Verlag München, 1997
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Auflage. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aalen : Wir-Verlag Weller,, 2009
ISBN 10: 3924492123 ISBN 13: 9783924492120
Erstausgabe
Zustand: Gut. 120 S. mit zahlreichen Abbildungen; 23 x 25 cm; Sehr guter Zustand. /lager2 0045 ISBN: 9783924492120 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1389 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband;
Sprache: Deutsch
Verlag: Konrad Theiss Verlag, Stuttgart, Germany, 1983
ISBN 10: 3806203210 ISBN 13: 9783806203219
Anbieter: Rainy Day Paperback, Bethel, CT, USA
Oversize hardcover. Zustand: FINE. Stuttgart, Germany: Konrad Theiss Verlag, 1983. Oversize hardcover. FINE. As new - gift quality, book and dust jacket. German text. Beige rough cloth with black lettering. 196 pages including name index and Bibliography. 9x9.5x0.75" 22.5x24x1.8cm. History of the city of Aalen profusely illustrated with 190 pictures in color and black and white.
Verlag: Südwest Verl., München, 1997
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
192 S. 2. Aufl. Komplett mit CD-Rom. Idealer Ratgeber-/Übungs- und Trainings-Band! Neue Strategien + Übungen für erfolgreicher lernen mit System! Ungelesen, min. Lagerspuren.
EUR 193,41
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: New.
EUR 200,53
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 209,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 211,79
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
EUR 209,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. The chemistry of polyurethane coatings is of great significance in many applications worldwide. Moreover, their development potential has yet to be exhausted by any means. New applications are being identified and the product range will be further developme.
Sprache: Englisch
Verlag: Vincentz Network GmbH & C, 2019
ISBN 10: 3866307829 ISBN 13: 9783866307827
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 259,49
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. illustrated edition. 448 pages. 9.09x6.34x1.26 inches. In Stock.
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4°, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 200 Seiten, zahlr. Abb., Hochwertiger Werkskatalog, Bildband. NEUwertig, noch in Schutzfolie eingeschweist, Restauflage Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1224.
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Erstausgabe
Pp. Zustand: Gut. 1. Aufl. 64 S. : überw. Ill. ; 22 x 24 cm 9783865953605 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aalen : Wir-Verlag Weller,, 2009
ISBN 10: 3924492131 ISBN 13: 9783924492137
Erstausgabe
Orig.-Broschur; Zustand: Sehr gut. 120 S. mit zahlreichen Abbildungen; 23 x 25 cm; Sehr guter Zustand. /lager2 0039a ISBN: 9783924492137 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Ringier, 1993
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Magazin / Zeitschrift
4°, Softcover/Paperback. Zustand: Gut. ca. 100 S. Zeitschrift in gutem Zustand, mit zahlreichen Abbildungen, Ecken min. berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Ringier, 1984
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Magazin / Zeitschrift
4°, Softcover/Paperback. Zustand: Gut. ca. 100 S. Zeitschrift in gutem Zustand, mit zahlreichen Abbildungen, Ecken min. berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Ringier, 1980
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Magazin / Zeitschrift
4°, Softcover/Paperback. Zustand: Gut. ca. 100 S. Zeitschrift in gutem Zustand, mit zahlreichen Abbildungen, Ecken min. berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.