Kurt schmid (133 Ergebnisse)

Lambacher Schweizer - Themenhefte: Lambacher-Schweizer, Analysis 1, Sekundarstufe II, Schülerbuch
Lambacher-Schweizer; Arzt, Kurt; Christmann, Norbert; Koller, Dieter.; Schmid, August; Schweizer, Wilhelm.
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Lambacher Schweizer - Themenhefte: Lambacher-Schweizer, Analysis 1, Sekundarstufe II, Schülerbuch
Lambacher-Schweizer; Arzt, Kurt; Christmann, Norbert; Koller, Dieter.; Schmid, August; Schweizer, Wilhelm.
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,76
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Lambacher-Schweizer, Analysis 2, Sekundarstufe II, Grundkurs
Lambacher-Schweizer; Schmid, August; Schweizer, Wilhelm.; Arzt, Kurt; Stark, Jörg.
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,77
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, Neuer Vorwärts-Verlag, 1949. 1949
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 48 SS.,Originalumschlag.
Verlag: Tübingen 1937
- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Interimsbroschur. Zustand: gut. VIII, 111 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden. Sprache: deu.

Die Konstituierung der neuzeitlichen Welt. Maler
Fassmann (Hrsg.), Kurt, Marion Schmid (bearbeitet) und Max Bill (Mitwirkung) u. a.:
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 16,18 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Rev. Ausg. 159 S. : Ill. ink. Fußnoten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783596170319 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Die Konstituierung der neuzeitlichen Welt. Schriftsteller
Fassmann (Hrsg.), Kurt, Marion Schmid (bearbeitet) und Max Bill (Mitwirkung) u. a.:
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 16,18 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Rev. Ausg. 153 S. : Ill. ik. Fußnoten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. altwersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783596170296 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Das Mittelalter. Kirchenfürsten und Ordensgründer
Fassmann (Hrsg.), Kurt, Marion Schmid (bearbeitet) und Max Bill (Mitwirkung) u. a.:
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 16,31 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Rev. Ausg. 169 S. : Ill. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783596170142 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.

Das Mittelalter. Wissenschaftler und Forscher
Fassmann (Hrsg.), Kurt, Marion Schmid (bearbeitet) und Max Bill (Mitwirkung) u. a.:
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 16,31 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Rev. Ausg. 165 S. : Ill. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783596170173 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.

Humanismus, Renaissance und Reformation. Dichter und Schriftsteller
Fassmann (Hrsg.), Kurt, Marion Schmid (bearbeitet) und Max Bill (Mitwirkung) u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: FISCHER Taschenbuch 1983
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 16,62 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Rev. Ausg. 203 S. : Ill. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben / schwach fleckig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.

Sprache: Deutsch
Verlag: Österreichischen Institut für Familienforschung
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 195 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

(Exempla historica - Epochen der Weltgeschichte in Biographien Bd. 26) Humanismus, Renaissance und Reformation. Kaiser und Könige.
Fassmann (Hrsg.), Kurt, Marion Schmid (bearbeitet) und Max Bill (Mitwirkung) u. a.:
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 17,03 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Rev. Ausg. 229 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783596170265 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 209.
Verlag: Univ.Tübingen, Diss.iur. 1937. 1937
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Ausgesch.Expl.der FU Berlin. 21 x 14 cm. Geheftet. 112 S., mit Bibl.stempeln, ganz gut. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Ve…uillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A11284.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 18,93
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Verlag: Books on Demand GmbH 2014
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USABetter World Books: West
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,97
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,24
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USABargainBookStores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,60
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Paperback or Softback. Zustand: New. Messbarkeit von Bildungseffekten: Potenziale - Widerspr�che - Schieflagen. Book.
Verlag: Freiburg (Breisgau) 1973
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. 227 S., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Ecke geknickt. Sprache: deu.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
pamphlet. Zustand: Gut. 54 Seiten; Schnell + Steiner - 38. Auf. 2016 - Broschiert. K. - B14-108 KH-WWEJ-FRIM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500. Gramer, Kurt; Rainer, Konrad (illustrator).

Verlag: Vantage Press, New York 1971
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bookmarc's, La Porte, TX, USABookmarc's
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,24
EUR 4,97 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. First Edition. M2 - A first edition (stated) hardcover book in very good condition in good dust jacket that is mylar protected. Dust jacket has price clipped, some wrinkling, chipping, crease and few tiny tears on the edges and corners, some scattered light wrinkl…ing, stains, crease, and scuffing, tanning and light shelf wear. Book has some bumped corners, some scattered light foxing, light tanning and shelf wear. 8.25"x5.5", 85 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

- Hardcover
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, DeutschlandHarle-Buch, Kallbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover - Deckelillustration. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Illustrierter Deckel. Keine Erstausgabe. Tom räumt auf (ISBN: 343900306X) Schmid-Heinzen, Frank Buchbeschreibung: Göttinger Jugendbücher, Fischer, Göttingen. Illustrierter Einband. Buchzustand: sehr Gut. Schmischke, Kurt (illustrator). ab 10 J, aus d…en 70ziger Jahren, Folgeband zu " Tom fängt klein an". Schmischke, Kurt (illustrator).
Verlag: Wien., Picus 1990
- Softcover
Anbieter: Rotes Antiquariat Wien, Wien, , ÖsterreichRotes Antiquariat Wien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 17,55 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
115 S., 2 Bll. 4°, illustr. Orig.-Brosch. 2. Auflage. - Dokumentation eines Symposiums der Volkshochschule Brigittenau. 500 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stadt Frankfurt am Main, 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,50
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 15 cm, Broschur. Zustand: Gut. 133 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Die Konstituierung der neuzeitlichen Welt. Dramatiker und Komponisten
Fassmann (Hrsg.), Kurt, Marion Schmid (bearbeitet) und Max Bill (Mitwirkung) u. a.:
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,80
EUR 16,31 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Rev. Ausg. 167 S. : Ill. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783596170302 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.

Sprache: Englisch
Verlag: Berlin/Heidelberg/New York/Barcelona/Budapest/Hong Kong/London/Milan/Paris/Santa Clara; Singapore/Tokyo, Publishers: Springer Verlag, 1997. 1996
- Hardcover
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , DeutschlandGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,50
EUR 22,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. XII, 166 Pages. Publishers: Springer Verlag (1997). XII, 166 Pages. Original Hardcover-Volume. Handwritten Owner-Notation on Front-Endpaper. No Markings in the Text! No Underlinings! Cover only with minimal Signs of Usage! ('Current topics in Pathology', Volume 91).
Verlag: Stuttgart, Kohlhammer 2000 2000
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback, 174 pagina's.

Verlag: Vienna, Verband der Wiener Voklsbildung. 1997
- Hardcover
Anbieter: Michael Steinbach Rare Books, Wien, , ÖsterreichMichael Steinbach Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 : 15 cm. 195 pages. Coloured illustrated original boards.
Verlag: Bern 1934
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. Abb., 2 Falttaf., 23 cm, Bibliotheksexemplar, Rücken leicht beschädigt. Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: ibw 2005
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 223 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,14
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.