Kurt siebert (33 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Athenäum Verlag, Frankfurt a.M. 1962
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, , DeutschlandAntiquariat BM
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
-- Halbleinen --. Zustand: -- Gut --. 97 S. -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, Deckel mit Gebrauchsspuren, ansonsten einwandfrei. Europa - Geschichte (nach 1945.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Büchergilde Gutenberg 1928
- Hardcover
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, , Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 204 S. Einband gering berieben u. begriffen, Seiten dezent angestaubt u. angegilbt, insgesamt gutes bis sehr gutes Exemplar! Z-01-37 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beach…ten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560 8°, geprägter Original-Leinwand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Friedrich Vieweg & Sohn 1965
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,48
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Friedr. Vieweg & Sohn - 3. Auf. 1962 : Pfestorf / Siebert - tb. Gr. , 9-151-1L2 F4-V4M5-CEGF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

1. Das System der Landschaftspflege im Hinblick auf die internationale Dezimalklassifikation. 2. Walther Schoenichen und die Entwicklung des Naturschutzes und der Landschaftspflege in Deutschland. 3. Schutz und Pflege des Landschaftselementes Wasser Buchbesprechungen. ENTHALTEN IN: Umschaudienst des Forschungsausschusses Landschaftspflege und Landschaftsgestaltung der Akademie für Raumforschung und Landesplanung, 6. Jahrgang 1956, Heft 3/4.
Umschaudienst.- Anneliese Siebert (Bearb.) - Kurt Brüning (Hrsg.):
Verlag: Akademie für Raumforschung und Landesplanung. Hannover 1956. 1956
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 29,3 x 21 cm. Helle Original-Broschur, gering angestaubt. 1 Blatt, 86 Seiten, 2 farbige, ausklappbare Karten: Waldverteilung nach Besitzverhältnissen UND Landschaftsschutz und Fremdenverkehr (Schleswig-Holstein). Innen sauber und eintragungsfrei. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask… for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NatAllg.

Verlag: Verlag für Kunstwissenschaft, Berlin 1940
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart.. Zustand: sehr gut erhalten. (s. Foto). Berlin, Verlag für Kunstwissenschaft, o.J. (um 1940). 4°. 64 Tafeln. OKart., sehr gut erhalten. (s. Foto). Sprache: ger/deu.

Verlag: Max Hettler, Stuttgart 2022
Anbieter: Antiquariat Fines Mundi, Saarbruecken, , DeutschlandAntiquariat Fines Mundi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 11 verfügbar
-80 Seiten-Mit Abbildungen im Text --- Kurt Siebert:Die PressvergoldungEin nützlicher Ratgeber für den angehenden Partie-, Sortiments- und Musterpräger Verlagsfrischer, bibliophil ausgestatteter Faksimile-Reprint:Gedruckt auf einem schönen alterungsbeständigen und säurefreien Werkdruckpapier, das den Originaleindruck am besten w…iedergibt.Hier vorliegend die gefalzten Rohbögen zum Selbstheften in Lagen à 16 SeitenErschienen im Verlag Fines Mundi, Saarbrücken --- 23,0 x14,8 cm.
Verlag: Stg., Vlg. Max Hettler. 1950
- Softcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
80 S., 1 Doppelblatt. OKart. Sprache: deutsch.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Das Jahr der Pflanze - eine Bilderfolge. Berlin, Verlag der Gartenschönheit o. Jahr (ca.1930). 87 S. m. teils farb. Abbildungen. Orig. karton m. Orig. Umschl., 8°. Eine Lage gelöst, sonst gutes Expl.

- Hardcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,90
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstes Blühen - Im Glanz des Sommers - Freudiges Reifen - Blumen am Fesnter. (o.J.). 86, 86, 85 und 86 S. mit 325 zum Teil farbigen Abbildungen. Verlag der Gartenschönheit. Berlin. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Schutzumschlag fleckig,Buch in gutem Zustand, Sprache: deutsch/ge…rman.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Max Hettler 1950
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 19,51 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 80 S., Einband etwas lichtrandig, die Seite mit dem Vorwort ist repariert, sonst innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

Verlag: Bonn: Bundesverband Deutscher Pflanzenzüchter e.V. 1975
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, DeutschlandAntiquariat Gallenberger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 29,70
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 344 Seiten, Illustr.; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 107 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 665 23 cm, gebundene Ausgabe, flexibler Kunststoffeinband.
Verlag: Athenäum Frankfurt, 1962
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
30 x 21. 97 Seiten mit 212 Abbildungen. OHalbleinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Max Hettler, Stuttgart 2020
Anbieter: Antiquariat Fines Mundi, Saarbruecken, , DeutschlandAntiquariat Fines Mundi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 12 verfügbar
-80 Seiten-Mit Abbildungen im Text --- Kurt Siebert:Die PressvergoldungEin nützlicher Ratgeber für den angehenden Partie-, Sortiments- und Musterpräger Verlagsfrischer, bibliophil ausgestatteter Faksimile-Reprint:Gedruckt auf einem schönen alterungsbeständigen und säurefreien Werkdruckpapier, das den Originaleindruck am besten w…iedergibt.Gebunden als robuste Bibliotheksversion in Ganzleinen mit Rückenprägung.Bibliophil ausgestattet mit rundem Rücken und Lesebändchen.Das dekorative Originaltitelblatt wurde auf dem Vorderdeckel aufgezogen. --- 23,0 x14,8 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Buchbinder-Verlag Max Hettler, 1950. 1950
- Softcover
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, DeutschlandAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,00
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
50 S. Mit Abbildungen im Text und 1 gefalt. Tabelle. OBrosch. Gr.-8°. Umschlag mit Gebrauchsspuren. 220 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Reinhardt Verlag; 2., aktualisierte Edition (6. Dezember 2021) 2021
- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 62,53
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

Kaiserdom und Liebfrauenmünster zu Speyer. Beiträge zum Domjubiläum 1030 - 1930
Glasschröder, Franz Xaver / Hafen, Benno / Siebert, Hermann / Martin, Kurt u.a.
- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Verlag des Dombauvereins Speyer am Rhein, Speyer, 1930. 156 S. mit einigen Abbildungen, kartoniert, quart, (etwas fleckig)--- 398 Gramm.
Weitere BilderDie Bibel oder die ganze Heilige Schrift
Luther, Martin, Hermann Degering; Lucas Cranach; Kurt Siebert
Verlag: Wegweister-Verl, Berlin 1927
- Hardcover
Anbieter: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, USAMullen Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 71,20
EUR 11,22 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. German language text. Brown leather boards with preseed in design, 5 raised band spine. All edge red bookblock. 967 pages : Illustrations. German by Doctor Martin Luther . [Produced by] the People's Association of Book Lovers [as Meisterdr.]. Edited after the edition of 1545. and with the pictorial decoration of the P…reuss. Parchment copy of the 1541 edition in the State Library, which was illuminated by Lucas Cranach for Prince Johann II of Anhalt, ed. by Herman Degering. Very Good. Some wear and discoloration to leather, damage to cover hinge, binding is somewhat loose. coerner/edge damage. interior pages have age toning. Bookplate from previous owner on front end page.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Verlag der Nachfolge 1923
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 57,69
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Halbleinen. Zustand: Gut. 6 einseitig bedruckte Blätter : Altersgemäß angedunkelt, Deckel mit kleinen bestoßenen Ecken, Seiten gelockert im Einband, erster Ulfilasdruck Nr. 11 von 300 B05-04-01F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 154.

Verlag: Sonderausgabe, ursprünglich Dr. Rudolf Georgi, Woldemar Klein, Prisma Verlag, Aachen 1979
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Clement, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Clement
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 51,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sonderausgabe, ursprünglich Dr. Rudolf Georgi, Woldemar Klein, Prisma Verlag erschienen. Text Deutsch, Englisch, Französisch. Intakter Schuber, farbgestalteter O.-SU. unverletzt,braungeprägter Leinen-Einband mit Rückentitelei, 36 Seiten Einleitung mit zugeordneten Fußnoten, Alphabetisches Register der Dichternamen, 137 Farbtafel…n mit Textinterpretationen gegenüber und auf der Rückseite (Deutsch, Englisch, Französisch). Ein monumentaler Band in tadellosem Zustand! +++ A profusely illustrated monumental monograph with 137 polychrome plates and explanations also in English. Mint condition. +++ Un ouvrage monumental, magnifiquement illustré en couleur avec texte explicatif également en français, excellente condition ! +++ 3,5 kg. 24,5 x 35 cm +++ Stichwörter/Keywords/Mots-clés: Manuskripte Mittelalter Inkunabeln Stundenbücher Epos Troubadouren Minnesänger Kunstbücher Illustrierte Bücher Livres enluminés litterature courtoise moyen-âge illuminated books manuscripts middle ages Gewicht in Gramm: 3500 Sonderausgabe Illustr. O.-SU. Leinen Tadellos.

Verlag: Stuttgart, Buchbinder-Verlag Max Hettler 1950. 1950
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , DeutschlandAntiquariat Heiner Henke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr. 8° 80 S. mit einigen Abb. im Text und einer gef. Tabelle. Orig. - Broschur. Buchblock an oberer Ecke etw. bestoßen. Rückenkante oben leicht lädiert.

Verlag: Berlin : Verlag f. Kulturpolitik, 1928
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, DeutschlandLogo Books Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,65
EUR 54,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Sehr gut. 1. Tsd. 444 S. ; 4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 745.

Programmheft Johann Strauß DER ZIGEUNERBARON Premiere 29. September 1972 Spielzeit 1972 / 73
Metropol-Theater, Hans Pitra, Kurt Damies, Karl-Heinz Siebert, Klaus Segner
Verlag: Druckkombinat, Berlin, 1972 1972
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. original Heft, nicht paginiert, ca. 12 Seiten, farbige Illustrationen, beiliegende Besetzungsliste aus Spielzeit 1974 / 75 Zustand: befriedigend. Operette von Ignaz Schnitzer nach der Erzählung Saffi von Maurus Jokai. Inszenierung: Uwe Kreißig. Musikalische Leitung: Werner Krumbein / Hans-Werner Nicolovius…. Bühne und Kostüme: Werner Schulz. Choreographie: Johanna Freiberg. Mitwirkende: Hans-Otto Rogge, Sigrid Kasten / Heidemarie Ringk-Lippert, Margot Dörr, Detlev Dathe, Gert Böhme, u. a. ------- Program booklet Johann Strauss THE GYPSY BARON Metropol-Theater 1973 - Original booklet, unpaginated, approx. 12 pages, colored illustrations, enclosed cast list from the 1974/75 season. Condition: satisfactory. - Operetta by Ignaz Schnitzer based on the story "Saffi" by Maurus Jokai. Directed by Uwe Kreißig. Musical direction by Werner Krumbein and Hans-Werner Nicolovius. Set and costume design by Werner Schulz. Choreography by Johanna Freiberg. Cast includes Hans-Otto Rogge, Sigrid Kasten, Heidemarie Ringk-Lippert, Margot Dörr, Detlev Dathe, Gert Böhme, and others. deu.

Programmheft Uraufführung Gerd Natschinski CASANOVA 10. September 1976 Spielzeit 1976 / 77
Metropol Theater Berlin, Hans Pitra, Kurt Damies, Karl-Heinz Siebert, Thomas Schleusing
Verlag: Druckkombinat, Berlin, 1976 1976
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. original Heft, nicht paginiert, ca. 12 Seiten, einige Abbildungen, KEINE BESETZUNGSLISTE. Zustand: befriedigend, Jahr auf Deckel, begriffen und mit Läsuren Musical von Helmut Bez und Jürgen Degenhardt. Inszenierung: Wilfried Serauky. Musikalische Leitung: Gerd Natschinski / Hans-Werner Nicolovius. Ausstatt…ung: Werner Schulz. Choreographie: Johanna Freiberg. Mitwirkende: Fritz Hille, Maria Malle, Maria Alexander / Susanne Leiterer, Sigrid Kasten, Gertraude Wagner, u. a. ------- Program booklet CASANOVA Metropol Theater Berlin 1976 - Original booklet, unpaginated, approx. 12 pages, some illustrations, NO CAST LIST. Condition: fair, year on cover, worn and with some wear. - Musical by Helmut Bez and Jürgen Degenhardt. Directed by Wilfried Serauky. Musical direction by Gerd Natschinski and Hans-Werner Nicolovius. Set design by Werner Schulz. Choreography by Johanna Freiberg. Featuring Fritz Hille, Maria Malle, Maria Alexander, Susanne Leiterer, Sigrid Kasten, Gertraude Wagner, and others. deu.

Programmheft Uraufführung Gerd Natschinski CASANOVA 10. September 1976 Spielzeit 1976 / 77
Metropol Theater, Hans Pitra, Kurt Damies, Karl-Heinz Siebert, Thomas Schleusing
Verlag: Druckkombinat, Berlin, 1976 1976
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 12 Seiten, einige Abbildungen, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut bis sehr gut, Rückseite leicht begriffen und mit Datum versehen. Musical von Helmut Bez und Jürgen Degenhardt. Inszenierung: Wilfried Serauky. Musikalische Leitung: Gerd Natschinski / Hans-Werner Nicolovius.… Ausstattung: Werner Schulz. Choreographie: Johanna Freiberg. Mitwirkende: Fritz Hille, Maria Malle, Maria Alexander / Susanne Leiterer, Sigrid Kasten, Gertraude Wagner, u. a ------- Program booklet for the world premiere of Gerd Natschinski's CASANOVA at the Metropol Theater, 1976 - Original booklet, unpaginated, approx. 12 pages, some illustrations, cast list included. Condition: good to very good, back cover slightly worn and dated. - Musical by Helmut Bez and Jürgen Degenhardt. Directed by Wilfried Serauky. Musical direction by Gerd Natschinski and Hans-Werner Nicolovius. Set design by Werner Schulz. Choreography by Johanna Freiberg. Featuring Fritz Hille, Maria Malle, Maria Alexander, Susanne Leiterer, Sigrid Kasten, Gertraude Wagner, and others. deu.

Kaiserdom und Liebfrauenmünster zu Speyer. Beiträge zum Domjubiläum 1030 - 1930
Glasschröder, Franz Xaver / Hafen, Benno / Siebert, Hermann / Martin, Kurt u.a.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Verlag des Dombauvereins, Speyer am Rhein, 1930. S. 21-156 mit 44 Abbildungen auf XXIV Tafeln, kartonierter illustrierter Einband, quart, (Einbandkanten leicht berieben)--- 526 Gramm.
- Hardcover
Anbieter: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, SchweizGerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,24
EUR 28,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Stuttgart, Hettler 1950. 24,8 : 17,6 cm. 80. S. mit Abb. u. 1 Tabelle. Privates Leinen mit RTitelin Gold, vord. Orig.-Umschlag hinten eingebunden). Tadelloses Exemplar. Sprache: de.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Buchbinder-Verl. 1950
- Erstausgabe
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, DeutschlandChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 28,50
EUR 37,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalhalbleinen. 23cm. Zustand: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 80 Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Abbildungen. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. U.a. Prägen in Echtgold und Goldfolie. Prägestempel. Registerdruck. Werkzeug und Hilfsmittel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Verlag d. Nachfolge; [Leipzig] : [C. F. Fleischer] 1923
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , DeutschlandAntiquariat Udo Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 60,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Gut. 14 Bl. ; kl. 8 Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Auf Buchfühlung, Essen, , DeutschlandAuf Buchfühlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 90,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 37, [548] S. Ordentliches Exemplar, nur leichte Lese- und Lagerspuren. Einband etwas abgegriffen und Kanten leicht bestoßen. EG-G1_GG 3872480812 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4226.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Reinhardt Verlag; 2., aktualisierte Edition (6. Dezember 2021) 2021
- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 51,26
EUR 75,30 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Paperback. Zustand: New.