Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Michel lévy frères, 1858
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct haut 1er plat taché texte propre. in12. 1858. Broché. 40+36 pages. Fair.
Sprache: Französisch
Verlag: Calmann-Lévy, 1881
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Signiert
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Reliure contenant 3 oeuvres à savoir : 1/ Les Méli-Mélo de la rue Meslay. Comédie-vaudeville en un acte par MM. Marc-Michel et Ad. Choler. Nouvelle édition. 1881. 2/ Les filles de marbre. Drame en 5 actes mElé de chant par H. Barrière et L. Thiboust. Nouvelle édition. 1883. 3/ Les jeunes A propos en vers par MM. Georges Duval et Christian de Trogoff. Envoi de C. de Trogoff. 1874. 4/ Le joueur de flûte par Jules Moinaux. Vaudeville romain. Musique gauloise de M. Hervé. 1864. 12x19 cm. 47 p. + 101 p. + 11 p. + 34 p. 1881 / 1883 / 1874 / 1864. 12x19 cm. 193 p. Demi-reliure basane. Dos lisse décoré. Etat correct. Menus frottements. Rousseurs ! Mouillure marginale sur deux pages. Rousseurs en tranche ! Quelques passages soulignés et/ou accolades, notes en marge. in-12° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Verlag: Paris: Jacques Haumont, 1945
Anbieter: Forest Books, ABA-ILAB, Grantham, LINCS, Vereinigtes Königreich
Kunst / Grafik / Poster
EUR 29,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSmall 8vo, 26, [4]pp., one of 200 numbered copies, 4 folding plates, orig. printed wrappers, a fine copy.
EUR 20,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Paris, M. Lévy frères, 1858, in-16, br. edit., pp. 28.
Verlag: Chez Jacques Haumont, Paris, 1945
Broché. 1 volume. Plaquette in-12. 26 pp. Couverture souple bleue. Non coupé. 4 planches dépliantes in fine. En bon état. TIRAGE LIMITÉ à 200 exemplaires numérotés sur vergé blanc.
Verlag: Editions Michel Lévy, 1868
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture souple. Livre en français. Broché. 28 pages. Couverture défraîchie. Rousseurs. Théâtre. Livre.
Verlag: Paris, Typographie Pierre Gaudin, 1959., 1959
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spanien
5 feuillets. 1 feuillet blanc. (20,5x11,5 Cm). Broché. Couverture imprimée, rempliée. Exemplaire nº 80 sur les 200 exemplaires imprimés. Frontispice. Imprimé en rouge et noir.
Couverture souple. Zustand: bon. R320109831: 1865. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. 121 paes - 1er plat taché - 2e plat absent - Des manques au dos. VENDU EN L'ETAT - . . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Verlag: MICHEL LEVY FRERES, 1872
Couverture souple. Zustand: bon. R240073751: 1872. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. 30 pages - quelques rousseurs et traces de mouillures sans conséquence sur la lecture - plats désolidarisés - dos manquant - étiquette collée sur le 1er plat - ouvrage désolidarisé - tranches salies. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Verlag: Jacques Haumont, Paris, 1945
ISBN 13: 2561843125537
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. INTERLINGUE Edizione limitata a 200 esemplari numerati, la ns copia è la n.53, in francese e latino, pagine naturalmente ingiallite e con fioriture sparse, con testatine e finali, piccola incisione al frontespizio, con 4 tavole in nero f.t.e ripiegate, copertina editoriale morbida, ingiallita al dorsetto e lungo i margini, usura da scaffalatura. Numero pagine 26.
Couverture souple. Zustand: bon. RO50036999: non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. non paginé environ 2 pages de partitions + chants. Une gravure en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Verlag: Editions Calmann-Lévy, 1925
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture souple. Livre en français. Broché. 28 pages. Théâtre. Livre.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 16,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre - BNF Jul 2016, 2016
ISBN 10: 2013728794 ISBN 13: 9782013728799
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30362479: Non daté. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Papier jauni. 2 pages de partition (n°H.973). Nombreuses rousseurs. Mouillures. Tampon. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Verlag: Libreria Editrice, Milano, 1885
Anbieter: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italien
16 cm, brossura; pp. 24. Etichetta "Libreria teatrale, Brugnoli, Bologna" al piatto Buono Miscellanea teatrale.
Couverture souple. Zustand: bon. R240074563: 1857. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Mouillures. 39 pages - mouillures et rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture - plats salis tâchés - étiquette collée sur le 1er plat - coins frottés - dos manquant - tranches salies. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Verlag: Michel Lévy - Frères, Paris, 1860
Anbieter: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italien
19 cm, brossura originale, titolo incorniciato al piatto; p. 28, macchietta all'angolo superiore di 4 pagine lontano dal testo.
Verlag: Imprenta Nacional, 1863
Anbieter: LIBROS EL CID CAMPEADOR, Santiago de Chile, Chile
(YYA3) - Santiago de Chile - Drama en prosa. En cuatro actos y un prólogo, traducido libremente por don Rafael Miuvielle - Contiene 55 páginas - Rústico - Bordes de las hojas deterioradas - Lomo con deterioro y con intento de reparado con cinta adhesiva - Tapa trasera desprendida y con mermas, que comprometen algo de texto - Regular estado. paperback.
Verlag: Editions Michel Lévy Frères, 1865
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture souple. Livre en français. Broché. 122 pages. Couverture défraîchie. Manque au dos. Livres anciens. Livre.
Couverture souple. Zustand: bon. R150172441: 22 FEVRIER 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. remarquable, Dos frotté, Intérieur acceptable. 26 pages + 4 planches dépliantes illustrées en noir et blanc en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: [o. O., um 1870], 1870
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
o. Pag. Priv. HLwd. der Zeit. Handschriftliches Manuskript, Streichexemplar des W. Thiel, Theaterunternehmer. - Stärkere Gbrsp., fleckig, stockfleckig.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50013773: XIXème. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 3 pages. Gravure noire et blanche d'Armant Leroux en couverture. Quelques mouillures. Quelques petites déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50013865: XIXème. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Mouillures. Non paginé. 3 pages environ. Gravure noire et blanche de Armant Leroux en couverture. Quelques déchirures. Quelques pliures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50013775: XIXème. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Rousseurs. 3 pages. Gravure noire et blanche d'Armant Leroux en couverture. déchirures. Quelques mouillures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50013774: XIXème. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Déchirures. 3 pages. Gravure noire et blanche d'Armant Leroux en couverture. Quelques petites mouillures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Erscheinungsdatum: 2025
Anbieter: True World of Books, Delhi, Indien
LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1851 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 31 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 31.