L nikulin (25 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Rütten & Loening o.J., Berlin
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Roman HLn. 8 ° 511 S Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für fremdsprachige Literatur, Moskau
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Hln. 510 S. 8° Wenig abgegriffen. Deutsch fester Einband.
Verlag: Moskau, Verlag f. Fremdsprachige Literatur o.J. (70er J.).
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
510 S. OHlwd. m. OSchutzumschl. Sehr schönes Expl.

Verlag: Moscow: Verlag für fremdsprachige Literatur 1960
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. S. 597.

Verlag: Verlag für Literatur in Fremdsprachen Moskau
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
o.J.; 595 Seiten; illustrierter Karton-Einband mit Kunstleder-Rücken und etwas beriebenem/angestaubtem O.Schutzumschlag, sonst gut erhalten. Historischer Roman um die Befreiungskriege gegen Napoleon.; wie angegeben.
Verlag: Verlag Rütten & Loening, Berlin 1954
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: ordentlicher Buchzustand. Schlecht erhaltener Umschlag. 2. Auflage. 407 Seiten. Originalschutzumschlag mit deutlichen Gebrauchsspuren.
Verlag: Verlag für fremdsprachige Literatur 1953
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Leinen, OU, 512 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rütten & Loening, Berlin 1953
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SieheBeschreibung. Zustand: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Ln. 407 S. Gr. 8° Guter Zustand, Name auf Vorsatz. Deutsch.
Verlag: Verlag für Literatur in Fremdsprachen Moskau
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
vv.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Rütten Loening NaN
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Verlag: Verlag für fremdsprachige Literatur Moskau
- Hardcover
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,60
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Hardcover mit OSU; Schutzumschlag leicht bestoßen, sonst guter Zustand; sauber 0 Sprache: de 700 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rütten&Loening, Berlin 1953
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,80
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinenband. Zustand: Gut. 1. Auflage, 407 Seiten, farbiger Kopfschnitt, Anmerkungen, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Schutzumschlag (dieser mehrfach eingerissen), Schnitt etwas fleckig und altersbedingt nachgedunkelt, Eintrag auf Vorsatz, Groß-8° Den jungen Gardekapitän Alexander Moshaiski führen geheime Aufträge im Di…enste seines Vaterlands nach London, Paris, Italien, Wien und, auf besonders gefährlichen Wegen, in die von den Truppen Napoleons besetzten Gebiete Deutschlands. Er kommt in Berührung mit den verschiedensten Menschen: mit käuflichen Diplomaten, ehrgeizigen Militärs, intrigierenden Aristokraten, abenteuernden Kokotten, Spionen, Spielern und Duellanten. Er muß, meist auf sich allein gestellt, Situationen meistern, die an seiner Geistesgegenwart und Kaltblütigkeit die höchsten Anforderungen stellen. Er lernt aber auch die bekannten und unbekannten Helden des großen Befreiungskampfes kennen: er wird Zeuge von hochherzigen Taten, vom tapferen Kampf des berühmten Partisanenführers Figner, und vom Sieg der russischen und deutschen Waffen bei Leipzig. Der tiefe Einblick, den er in das wechselvolle Geschehen gewinnt, das sich vor und hinter den Kulissen des großen militärischen und politischen Ringens abspielt, macht ihn, den freiheitlich, gesinnten russischen Adligen, zum entschiedenen Verfechter einer gesellschaftlichen Neuordnung. Den an spannenden Episoden und interessanten Gestalten reichen Roman durchzieht die von zarter Menschlichkeit erfüllte Geschichte einer Liebe, der Liebe zwischen Alexander Moshaiski und Katja Nasimowa, die nach mancherlei Wirrnissen ihre beglückende Erfüllung findet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Verlag: Verlag für fremdsprachige Literatur Moskau 1950
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,89
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Lesebändchen Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag für fremdsprachige Literatur Moskau , 1950 , In geheimem Auftrag., Nikulin, L.
- Softcover
Anbieter: Anthony C. Hall, Bookseller ABA ILAB, Isleworth, MIDDX, Vereinigtes KönigreichAnthony C. Hall, Bookseller ABA ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,93
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. 48pp, many ills. card covers, 4to 1957. VG.

Verlag: Artist. Rezhisser. Teatr. Moskva. 2008 2008
- Hardcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,56
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Hardback. Zustand: As New. V knigu voshli trudy blestyashchikh rezhisserov XX veka: K.S. Stanislavskogo, V.E. Mejerkholda, Dzh. Strelera, E. Grotovskogo, P. Bruka.

Verlag: Moscow: Sovetskij Pisatel'. 1960
- Hardcover
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USAWittenborn Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 40,05
EUR 8,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 12mo. 325 pp., ports. Text in Russian. Very good in beige cloth.

- Hardcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,66
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Hardback. Zustand: As New. Otechestvennaya vojna 1812 goda zakonchilas polnym razgromom frantsuzskoj ekspeditsionnoj armii, no ne porazheniem Bonaparta. Poetomu imperator Aleksandr I prinyal neprostoe reshenie ob osvoboditelnom pokhode russkoj armii v Evropu. Poltora goda doblestnye russkie polki prodolzhali svoe pobed…onosnoe shestvie, zakonchivsheesya paradom v Parizhe na ploshchadi Zvezdy pered Triumfalnoj arkoj. No u blistatelnoj voennoj pobedy okazalas i svoya oborotnaya storona, otrazivshayasya na dalnejshej istorii Rossii.

Sprache: Deutsch
Verlag: Moskau : Verlag für Fremdsprachige Literatur [Berlin : Rütten & Loening], [1953]. 1953
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebunden, Orig.-Halbleinen. Zustand: Gut. 407 S. ; gr. 8°; Guter Zustand. /lager 0243 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Hardcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,56
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover/Hardback. Zustand: As New. Otechestvennaya vojna 1812 goda zakonchilas polnym razgromom frantsuzskoj ekspeditsionnoj armii, no ne porazheniem Bonaparta. Poetomu imperator Aleksandr i prinyal neprostoe reshenie ob osvoboditelnom pokhode russkoj armii v Evropu. Istoricheskij roman.

Verlag: Moskau: Verlag für Fremdsprachige Literatur ohne Erscheinungsjahr 1970
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , DeutschlandKunze, Gernot, Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
597 Seiten, Fadenheftung, Format 13 x 20,5 cm, Original-Halbleinenband mit Schutzumschlag. * "Vorliegende Ausgabe ist ein Nachdruck der im Verlag `Rütten Loening`, Berlin erschienenen Übersetzung von Ruth Fischer". Historischer Roman um die Befreiungskriege gegen Napoleon. Erhaltung: Etwas bestaubt an den Schnittkanten. Der Umsc…hlag nur mit minimalen Einrissen an der oberen Falzkante (vorne). Sonst keine weiteren Mängel. Insgesamt ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Rütten & Loening, Berlin 1959
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Ein historischer Roman, der sich um geheime Missionen im Russland des 19. Jahrhunderts dreht. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-854-1/8-00430561 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 583.
Verlag: Moskva 1951
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
M. 2 Portr. u. 5 Taf. 192 S. Lwd. ru 0 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für Fremdsprachige Literatur, Moskau, o. J.
- Hardcover
Anbieter: Bücherberg Antiquariat, Halle, DeutschlandBücherberg Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 66,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
510 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720 ;Zustand: 2 - 3, Gebrauchtspuren, leicht berieben, leicht angestaubt, Altersentsprechend, innen ordentl.; OU. berieben; 8° (18 - 22 cm), Gbd. HLn. mit OU..
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für Fremdsprachige Literatur, Moskau, o. J.
- Hardcover
Anbieter: Bücherberg Antiquariat, Halle, DeutschlandBücherberg Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 66,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
597 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720 Stempel im Vorsatz Zustand: 3, Gebrauchtspuren, Altersentsprechend, angestaubt, mässig gut; 8° (18 - 22 cm), Gbd. HLn. ohne OU.

Verlag: Publishing House Modpik, Leningrad / Moscow 1928
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 178,00
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. First edition. Small octavo. 61, [3 ads] pp. Text in Russian. Printed wrappers over stapled textblock. Toned with a small bit of loss including a tiny wormhole and tiny corner chips affecting the first several leaves, very good and sound. The first act takes…place in Paris, the rest in 1928 Moscow. *OCLC* seems to locate two copies (Harvard, Germany).