Labroca mario (19 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Fienze, Monsalvato, 1944 1944

    Anbieter: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, ItalienTABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 13,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    IN 8°, br. edit., pp. 82-(6) + ritr. di Mozart all'antip.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Praefar Publishers, New York, NY, USA 1976

    • Hardcover

    Anbieter: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Vereinigtes KönigreichBookAddiction (IOBA, IBooknet)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 19,10

    EUR 12,75 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 324pp, profusely illustrated in black and white. Ruby coloured cloth binding with white lettering front and spine. 4to. Cloth very slightly pushed at spine ends and corners. Text block edges toned and dull. A previous owner's name neatly inked on slightly spotted endpa

  • Verlag: Casa Editrice Monsalvato, Firenze, 1944

    • Softcover

    Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 14,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: MOLTO BUONO. NOTA:Copia ingiallita; minime fioriture alla cop. e alle prime e alle ultime pagine. / Firenze, Casa Editrice Monsalvato cm.14,5x21,3, pp.82,(6), un ritratto di W.A.M. all'antiporta, alcuni esempi musicali nt. e 6 tavv. in bn. ft., brossura Collana Guide Musicali, 13.

  • Verlag: Suvini Zerboni. 1950

    • Softcover
    • Noten

    Anbieter: ARIOSO, PARIS, , FrankreichARIOSO

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 20,00

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Très bon. 4°(24 x 30 cm). Score (27 p.) + viola (alto) part. PN : S4468Z.

  • Verlag: ERI-Edizioni RAI Radiotelevisione Italiana, Torino 1966

    • Hardcover

    Anbieter: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItalienDi Mano in Mano Soc. Coop

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 11,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Cartonato con sovracoperta. Con fotografie in b/n f.t Saggi 47 Numero di tavole: pp.358 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con ingiallimento, brunita ai margini, con macchie di polvere e con piccolo strappo al bordo inferiore della prima pagina di sovraccoperta. Tagli ingialliti e con tracce di pol

  • Verlag: Neri Pozza Editore, Venezia 1959

    • Hardcover

    Anbieter: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItalienDi Mano in Mano Soc. Coop

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Cartonato con sovracoperta. Con alcune immagini in b/n n.t. Collana di vita critica XV Numero di tavole: pp.290 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con macchie di polvere, segni di usura ai bordi e agli angoli e piccoli strappi. Testo in Lingua Italiana.

  • Verlag: Milano, Ricordi, Milano 1954

    • Hardcover

    Anbieter: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, ItalienLibreria Alberto Govi di F. Govi Sas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 16,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Buono (Good). Mm. 215x150. Pp. 118, [2]. Carta leggermente ed uniformemente brunita. Brossura editoriale illustrata con titolo alla copertina anteriore. Minime mancanze alle cernire. Book.

  • Verlag: , ERI 1966

    • Hardcover

    Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,90

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    rilegato copertina rigida. Zustand: Good. Cartonato editoriale, sovracopertina ingiallita con evidente strappo, interno buone condizioni. Collana " Saggi 47" copertina rigida 358 Buono (Good) . Book.

  • Verlag: ERI, Torino. 1966

    Anbieter: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItalienStudio Bibliografico Adige

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 39,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    358 p., [16] p. di tav., 22 cm, cart., sovr.

  • Verlag: Casa Editrice Monsalvato, FIRENZE 1944

    2568912703351

    Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 8,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: DISCRETO USATO. Guide musicali ITALIANO Volume numero "13" della collana "guide musicali". Copertina in cartoncino morbido ingiallita dal tempo e sporadicamente fiorita mostrante abrasioni da scaffale ai margini ed al dorso. Pagine leggermente ingiallite dal tempo in particolare ai tagli con sporadiche macchioline di fi

  • Verlag: ERI, TORINO 1966

    2566893721197

    Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 8,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: OTTIMO USATO. Saggi ITALIANO Collana Saggi, volume n. 47. Rilegato con copertina in tela protetta da sovraccoperta lievemente brunita ai bordi superiori dei piatti; aloni particolarmente visibili in prossimità dei punti di piegatura. Dorso brunito, con qualche macchietta oltre che cima e piede con segni d'uso. Interno i

  • Verlag: ERI, TORINO 1966

    2565685022641

    Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 8,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: DISCRETO USATO. Saggi ITALIANO Numero "47" della collana "Saggi". Sovraccoperta illustrata e leggermente ingiallita dal tempo mostrante segni di usura da scaffale ai margini e da sfregamento ai piatti; coperta rigida in buono stato. Pagine leggermente ingiallite dal tempo ai tagli con firma d'appartenenza a penna alla p

    • Softcover

    Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 13,00

    EUR 38,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Firenze, Editrice Monsalvato, 1944, in-8, br. editoriale, pp. 82, (2). Con ritratto in antiporta, 14 illustrazioni in b.n. fuori testo, 48 esempi musicali nel testo e nota bibliografica. Dedica a stampa a Vittorio Gui. "Guide musicali", 13.

  • Verlag: ERI - RAI, Torino 1966

    Anbieter: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, ItalienStudio Bibliografico Malombra

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Collana Saggi 358 pp., con alcune tavole f.t.; 21,5 cm. Cartonato editoriale con sovracoperta. Molto buono.

  • Verlag: Monsalvato, Firenze 1944

    Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 15,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Brossura. Zustand: discrete. Cm.20,8x13,8. Pg.88. Illustrazioni fuori testo. Collezione "Guide musicali", n°13. 150 gr.

  • Verlag: Venezia, Istituto per la collaborazione culturale 1957

    Anbieter: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, DeutschlandMusikantiquariat Bernd Katzbichler

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 32,00

    EUR 58,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. gr-8°. 64 S. Umschlag mit kleinen Ausbesserungen und Fehlstellen. Civiltá veneziana Saggi 2.

  • Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 14,90

    EUR 85,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. original zweimal gefalteter Bogen ( Leporello ), beidseitig bedruckt = 6 Seiten, viele Künstler-Portraitfotos. Zustand: gut, kleine Läsuren TEATRO LA FENICE Gaetano Donizetti LUCIA DI LAMMERMOOR / Gioacchino Rossini IL BARBIERE DI SIVIGLIA. Gastspiele im der Jahrhunderthalle Farbwerke Hoechst. Unter dem Patronat de

    • Manuskript

    Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 75,00

    EUR 8,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Mario Labroca (1896-1973) italienischer Komponist, Schüler Respighis und MalipierosBrief m.O,Datum, Unterschrift Venezia, 23.9.1960 1,5 SS. 4° mit gedrucktem Briefkopf Teatro la Fenice, Il Direttore Artistico an Professsor Karl Maria Zwissler in Mainz Eregio Maestromit genauen Anweisungen für eine Elektra-Aufführung .

  • Weitere Bilder
    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndienGyan Books Pvt. Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 29,07

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Leather Bound. Zustand: New. Language: zxx. Language: zxx. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an ar