Sprache: Englisch
Verlag: Corvina Press, Budapest, Hungary, 1978
ISBN 10: 9631302318 ISBN 13: 9789631302318
Anbieter: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: VG+. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. Gray cloth, lettered in black, square format. Front cover cloth faded toward edges, otherwise about as issued. Pictorial dust jacket VG with rubbing along edges, a few slight chips, now in mylar. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Verlag: Corvina Verlag Budapest sichtbare Gebrauchsspuren, 1970
Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
diverse s/w Fotos, Gebunden,
Verlag: Corvina, Hungary, 1969
Anbieter: Bay Used Books, Sudbury, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Good. Jozsef Szabo; Demeter Balla; Lajos Czeizing; Laszlo Fejes; et al. (Photos by) (illustrator). 5th or later Edition. Light shelf wear. Writing in pen on 3 pages. Otherwise pages are clean. Binding is tight. Pictures available upon request.
Verlag: Corvina Verlag, Budapest, 1971
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2. Aufl. 247 S 23,5x20,4cm, Oln geprägt, illustr. Ou mit Läsuren, zahlr. SW-Fotos im Text, sauberer Buchzustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Corvina, 1970
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Kossuth Printing House 1970 : Gyula Mayer - gb . Gr.23.5x18.5cm. V1-O7OE-2QFE Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Other, Other
Anbieter: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, OH, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Budapest: Corvina, (1970). 1st, black and white pictorial board covers, text in Hungarian, Near Fine.
Sprache: Englisch
Verlag: Corvina, Budapest, Hungary, 1970
Anbieter: All Lost Books, Wollaston, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 19,09
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Czeizing, Lajos (illustrator). 1st Edition. A photographic record of Budapest in the late 1960s/early 1970s. Includes numerous b/w photographs. 72pp. Pictorial boards.
Sprache: Deutsch
Verlag: Corvina, 1975
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen; Abnutzung / Risse - deutlich.
Verlag: Corvina Verlag, Budapest, Hungary, 1978
Anbieter: Charles Lewis Best Booksellers, San Diego, CA, USA
Hardcover. Zustand: In quite good condition. Octavo, [23 cm], voll mit Ebenholz geprägtes perlgraues Tuch mit Mylar-geschütztem Schutzumschlag, S. 264, indexiert. Mit b-w-Halbtönen und Tc. Dargestellt. Bitte fragen Sie nach Details und / oder zusätzlichen Fotos. Octavo, [23cm/9.25inches], full ebony-embossed pearl-gray cloth w/ mylar-protected dust jacket, pp. 264, indexed. Illustrated with b-w halftones &tc. Please feel free to inquire as to particulars and/or additional photographs.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Budapest] : Corvina, 1970
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Befriedigend. [72] S. : überwiegend Ill. ; 19 x 24 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Rücken angerissen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-02690 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 342.
Zustand: near fine. Hbk no pagination oblong 8vo 60 b/w plates no dj as issued fine photographic boards a very good clean tight unmarked copy.
Verlag: Budapest, Corvina Verlag, 1973
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
cloth, dustj, square 8vo 247 pp., ca. 300 ills an architectural view of Budapest in the 1970s; text in german; good condition.
Verlag: Corvina, 1970
Anbieter: D&D Galleries - ABAA, Somerville, NJ, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardbound, VERY GOOD.
Verlag: Corvina Press, Hungary, 1973
Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, Neuseeland
Hardcover. Zustand: Good. lajos czeizing (illustrator). 247 pages. some foxing on cloth cover.
Verlag: Corvina, Budapest, 1964, 1964
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
24 S. + 80 S. Fotos i.sw, 8°, OLn., ohne OS, 2. Auflg., Einband an den Kanten etwas heller, sonst sehr guter Zustand. Auf VS ist folgende Widmung: In Anerkennung sehr guter Lernergebnisse und aktiver Arbeit bei der Erfüllung des Pionier- und FDJ-Auftrages im Schuljahr 1969/1970. Mit Stempel der Schule.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Budapest] : Corvina, 1970
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Corvina - 1. Auf. 1970 : Lajos Czeizing - gb. Gr. - 9-30-4-L1 W4-HH6D-C8F5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Kossuth Druckerei Budapest, 1976
ISBN 10: 9631376451 ISBN 13: 9789631376456
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Kossuth Druckerei Budapest , 1976 , Budapest in 64 Farbfotos, Klara Feher, Balla Demeter, Czeizing Lajos.
Zustand: bon tat. Format in-8 l'italienne cartonn - photographies en noir et blanc.
Sprache: Deutsch
Verlag: Budapest, Verlag Corvina, 1965
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
22 cm, Leinen. 3. Auflage. 80 Seiten , der Einband ist fleckig, Wo man alles zu kennen glaubt, gerade dort muß man die wahren Geheimnisse suchen. Bei der Frau, die man liebt. In einem Gedicht, das man auswendig kann. In dem Kind, das man erzieht. In dem Gemälde, das in unserem Zimmer an der Wand hängt. In dem Garten, den wir selbst pflegen. In der Stadt, wo wir geboren sind. Budapest, wie es in diesem eigenartigen und schönen Bilderbuch vor uns liegt, ist voller Geheimnisse. Für den, der von der ungarischen Provinz zuweilen in die Hauptstadt kommt, hier seine Besorgungen macht, allerlei Angelegenheiten erledigt und zwischendurch steht und staunt, birgt es andere Geheimnisse als für den Ausländer, der hier seine Eindrücke aus Ansichtskarten und Reiseprospekten überprüft. Wer aus der Provinz kommt, sieht zuerst das Gewühl und Gewimmel, die Betriebsamkeit der Großstadt, dann das stimmungsvolle, poetische Budapest. Den Fremden entzückt zuerst die schöne Lage, dann lockt und bannt ihn eine Ahnung von dem Besonderen, dem Geheimnisvollen Budapests. . (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1j2b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Corvina, Hungary, 1970
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Pappband. Zustand: Sehr gut. queroktav illustr. orig. pappbd. sehr gutes bis gutes Exemplar. ohne Seitenangabe; mit zahlreichen fotografischen, meist ganz- o. doppelseitigen, schw/weiss Abbildungen; Einband: Ecken minimal berieben.
Sprache: Ungarisch
Verlag: Budapest : Kepzömüveszeti Alap Kiadovallalata,, 1961
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 10, 80 S. ; Umschlag etwas beschädigt, Einband leicht fleckig, eine Lage gelockert. Bildverz. in ungar., engl., russ., dt. Sprache. hu Gewicht in Gramm: 600 24x21 cm , blauer Org.-Leinen mit illustr. Org.-Umschlag / hardcover with dust jacket.
Corvina, 1970. In-8 oblong, cartonnage éditeur non paginé, photos en noir. Bon état.
Verlag: Corvina, Budapest, 1971
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Bildband 244 S. O.Leinen mit SU +8° (SU minimale Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Verlag: Budapest. Corvina Verlag. 1965., 1965
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Mit s/w Fotos. Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 76 Seiten. 3.Auflage. Einband und Umschlag stark berieben, Seiten leicht lichtrandig. Gebrauchsspuren.
Verlag: Corvina, 1970
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. zahlreiche (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 344 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut -.
Zustand: Used: Like New. Cartonné, comme neuf.
Verlag: Corvina Budapest 1971, 1971
Anbieter: Verlag Robert Richter, Hanau, Deutschland
Zustand: befriedigend. geb., HC, OLn., SU, 247 S., ordentlicher Zustand (SU beschädigt) Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Corvina Verlag, Budapest, 1973
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Eine architektonische und fotografische Erkundung von Budapest, präsentiert durch die Linse eines Architekten mit eindrucksvollen Bildern. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-704-7/8-00590025 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 848.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60111420: 1973. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 247 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Jaquette abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Sprache: Deutsch
Verlag: Corvina Verlag, Budapest,, 1964
Anbieter: Bücherberg Antiquariat, Halle, Deutschland
2. Aufl. 80 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580 ;Zustand: 2 - 3, Gebrauchtspuren, leicht berieben, leicht angestaubt, Altersentsprechend, innen ordentl.; Vorsatz beschrieben; Gr.-8°( 22 - 25 cm), Gbd. Ln. ohne OU.;