Zustand: Gut. 2. 2. Ausgabe. 303 S. Hardcover. Grober Leinenband mit geprägtem orangem Titel und Verzierung. Deckelrand gebräunt und gilbfleckig. Kein SU. Innen minim. gegilbt sonst sehr sauber. Gedichte aus der Alemannischen Schweiz, Welschen Schweiz und Graubünden. Z. Tl. in italienischer und französischer Sprache. Überwiegend aber auf deutsch. DX-CH25|2551BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Greifenverlag, Rudolstadt, 1978
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 5,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Schutzumschlag. 288 Seiten in Leinen gebunden mit SU, Umschlag lichtrandig und angeschmutzt und mit Randläsuren, innen sauber und gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Fotografie-Verlag, 1985
ISBN 10: 3921907101 ISBN 13: 9783921907108
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. with many coloured illustrations.
Verlag: Staatliche Hochschule für bildende Künste Braunschweig, 1978, 1978
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Originalbroschur, etwas berieben. 63 (1) Seiten, reich einfarbig bebildert. Titelblatt mit kurzer Widmung und voller Signatur des Mitautors Siegfried K. Lang in Kugelschreiber. Etwa zwei Drittel der Seiten wurden mit Bleistift und Farbstift durchgearbeitet und teils kritisch kommentiert. Ansonsten in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04290-436303.
Verlag: Basel Friedrich Reinhardt, 1989
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Schweiz
Illustrierter Original-Karton, 123 Seiten 13 x 20,5 cm, schön erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Penguin Verlag (18. April 2022), 2022
ISBN 10: 3328108599 ISBN 13: 9783328108597
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 24,38
Anzahl: 11 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Frauenbuchverlag., München., 1976
ISBN 10: 3921040760 ISBN 13: 9783921040768
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OKarton. 145(10) Seiten. mit zahlreichen, meist historischen Abbildungen. Zustand: Einbandkanten leicht berieben, untere hintere Eckkanten mit Ausriss (7 x 2,5 cm). Size: Quer-gr.-8°.
Verlag: Zürich Johannespresse, 1936
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Schweiz
Neuer Pappband mit mont. Titel, 62 Seiten, 13,5 x 20,5 cm, Exemplar 74/220, Neunter Druck der Johannespresse Zürich, gut erhalten.
Verlag: Zürich : Büchergilde Gutenberg
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 678 Seiten ; 8 * Erscheinungsjahr: 1956 * Gesamttitel: Gildenbibliothek der Weltliteratur Einband und Buchblock mit minimalen Gebrauchsspuren, Gesamtzustand: gut * Verlag: Zürich : Büchergilde Gutenberg.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Gottingen Kulturamt / Oldenburg Stadtmuseum, Göttingen, Germany, 1994
Softcover. grey wraps w/ cover illustration & silver printing. approx 80 unpaginated pgs w/ 1 bw illustration & 34 color illustrations. Text in German. A very nice catalogue of the German, abstract expressionist artist. Good. light scratches, scuffs & light foxing to covers. edge-wear to covers; rubbing to corners. spine ends creased. spine split; pgs intact. pgs clean.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. Syabro, Nadya (illustrator). New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Zürich ; St. Gallen] : Schweizer Bücherfreunde, 1938
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 303 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Blauer Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Verlag: Basel, Benno Schwabe, 1912., 1912
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, Deutschland
119 S. Illustrierte Original-Broschur. Schnitt etwas ungleichmäßig (auf Nachbeschneidung wurde aus ästhetischen Gründen verzichtet); Seiten leicht fleckig. Sonst gutes Exemplar.
Verlag: Basel: Pharos, 1968
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe mit Umschlag 92 S. (21 cm) 1. Aufl.; (Mit 3 Illustrationen von Celestino Piatti); Schutzumschlag etwas gealtert; Kopfschnitt etwas stockfleckig; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 [Stichwörter: Basel, Schweiz, Literatur].
Verlag: Zürich Orell Füssli Verlag, 1926
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Schweiz
Erstausgabe
Marmorierter Original-Halblederband, 163 Seiten, 16 x 23 cm, Erste Ausgabe, gut erhalten.
Sprache: Englisch
Verlag: Pharos Verlag, Basel., 1968
Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Gebrauchtes Exemplar in gutem Zustand. KEINE Markierungen oder Eintragungen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 12,71
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. Syabro, Nadya (illustrator). New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Softcover. Zustand: Sehr gut. 198., Neuaufl. 221 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Ausgabejahr:. unbekannt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Originalkartoniert. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 268 Seiten kartonierter, deckelillustrierter Band im Format 20 x 21 cm; sehr gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Visitenkarte (blanko,16°) in Tinte eigenhändig signiert(Basel, Mai 1957).
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 1. Neuaufl.1985. . Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Verlag: Basel Benno Schwabe & Co, 1914
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Schweiz
Erstausgabe
Original-Broschur, 41 Seiten, 16 x 24,5 cm, Erste Ausgabe, mit Grafik der Schweighauserischen Buchdruckerei Basel, Büttenpapier, mit handschriftlicher Widmung von S. Lang, gut erhalten.
Verlag: Zürich: Orell Füssli, 1926.
Anbieter: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Deutschland
Erstausgabe
Erste Ausgabe. (Gedichtauswahl der Jahre 1912-1926; der 'Dichter im Abseits' [Fringeli], 1887-1970, war immer voller Bewunderung für Stefan George). - Umschlag mit kl. Randläsuren u. einer Eckfehlstelle, sonst ordentlich erhalten. - Gr.-8°. 163 S. Orig.-Broschur.
Verlag: Schweizer Bücherfreunde, St. Gallen, 1938
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
gr 8°, Lwd., 303 S. - Einband etwas lichtrandig, zwei engeklebte Zeitungsartikel. Buch.
Verlag: St. Gallen: Zollikofer, (1940).
Anbieter: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Deutschland
2.Auflage (die 1.Auflage erschien u.d.T.: Lesebuch Schweizerischer Dichtung). - Schönes Exemplar. - Gr.-8°. 303 S. Orig.-Leinen-Bd.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Orell Füssli, 1926
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Broschiert. Zustand: Gut. 163 Seiten brauner broschierter Band mit Goldtitelprägung; Vorsatz und Titelblatt am Rande braunfleckig; Schnitt braunfleckig und gelegentliche die Seiten geringfügig am Rande; sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 143 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordenticher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.