Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Soft cover. Zustand: Very Good. PAGES CLEAN AND UNMARKED except for author's signature. Signed by Author(s).
Sprache: Englisch
Verlag: Gale Ecco, Sabin Americana, 2012
ISBN 10: 1275699170 ISBN 13: 9781275699175
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Gale Ecco, Sabin Americana 2/1/2012, 2012
ISBN 10: 1275699170 ISBN 13: 9781275699175
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Abraham Lincoln Der Wiederhersteller Der Nordamerikanischen Union: Und Der Grosse Kampf Der Nord- Und S Dstaaten W Hrend Der Jahre 1861-1865. Book.
Sprache: Englisch
Verlag: Gale Ecco, Sabin Americana, 2012
ISBN 10: 1275699170 ISBN 13: 9781275699175
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Hardcover. Zustand: Very Good. 4th Edition. Fourth 1968 edition, large hardcover in VG condition: excellent unmarked pages, strong hinges, slight exterior wear, two pale spots on the top page edges, a few darker spots on the lower page edges, bookplate inside the front cover. The dust jacket is good with ordinary moderate wear most noticeable at the upper corners, small tears at spine corners, is price-clipped. The DJ is protected by a new, clear, removeable cover. 559 pages, with illustrations throughout (330 plates, 60 in color). Only slow USA shipment available. [6.7 lbs]. Book.
Verlag: Childcare International, 2001
Anbieter: Cheryl's Books, Vinemont, AL, USA
Signiert
Paperback. Zustand: Good. Third Edition. Appears to be signed by the author on the copyright page unless it was printed that way. Signed.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Klett Verlag, 1955
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 210 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Hutson Street Press 5/22/2025, 2025
ISBN 10: 102474289X ISBN 13: 9781024742893
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Paul Morphy. Book.
Verlag: Ferdinand Enke Verlag Stuttgart, Stuttgart, 1953
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Beilageheft der Zeitschrift für Orthopädie, Bd. 83. Mit Gebrauchsspuren, nur äußerlich etwas fleckig, unbeschnitten. Mit 249 Abb. und 18 Tafeln. 316 S. OriginalBroschur mit Fadenheftung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vahlen Verlag;, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2., unveränd. Aufl. 238 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Klett, 1955
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
8°, engl. OBrosch. Zustand: Gut. 210 S. gut erhaltenes Exemplar aus einer aufgelösten Lehrerbibliothek, mit den üblichen Kennzeichnungen (Rückenziffer, Stempel) u. geringen Alterungsspuren, ohne Anstreichungen und Markierungenn, Deckel innen gebräunt. 16-03-43 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vahlen Verlag;, 1961
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 238 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Frankfurt a.M. : Vahlen, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2., unveränd. Aufl. 238 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einband leicht beschädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kessinger Publishing
Anbieter: WTP Books, Kenilworth, IL, USA
Soft cover. Zustand: Very Good. 300 games and fragments by the Pride and Sorrow of Chess. Reprint of the rare 1881 original. 314 pp.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,01
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,10
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Klett, 1955
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 210 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Berlin/Frankfurt aM Vahlen, 1961
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart., 0. Vahlens Handbücher der Wirtschafts- und Sozialwissenschaften, 8°, 238 S., kart., gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Rückenaufkleber und entsprechenden Gebrauchs- und Altersspuren, sonst aber noch gut erhalten, Papier gebräunt RW 13 R 1 Sprache: Deutsch 0,430 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig : Städtisches Museum ; München : Ed. Minerva, 2008
ISBN 10: 3938832312 ISBN 13: 9783938832318
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Hardcover. Neu OVP 296 Deutsch 1200g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Museums für Moderne Kunst, Frankfurt am Main, 1991
ISBN 10: 3882704527 ISBN 13: 9783882704525
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Archivexemplar mit kleinem Sticker auf Titelblatt, heller Einband mit leichten Lagerspuren, durchgehend s/w illustriert, vergriffen, keine Neuauflage. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Groß Oktav, 77 S. Deutschsprachige Augabe Okartoniert Sehr Guter Zustand Archivexemplar.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 298 S., 21 cm Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 45.
Verlag: München : Hirmer, 1961
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Hardcover mit Schutzumschlag im Schuber / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut / Versandkosten 5,5 Euro da über 1kg Gewicht.
Verlag: Berlin/Frankfurt (Vahlen), 1964
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 238 S., kt. - NaT.
Hardcover. Zustand: Gut. 3. Auflage. Geschichte Ägyptens mit zahlreichen Fotographien des Autor selbst. Schutzumschlag: stossfleckig, lichtschattig, leicht beschädigt. Hardcover: leicht wasserfleckig ansonsten gut Seiten: 103 Größe: 31cm x 24 cm Achtung Gewicht - höhere Postgebühr. Buch.