Zustand: New. BEBIDAS CON TEQUILA.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
Zustand: New.
EUR 11,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Sprache: Spanisch
Verlag: DIFUSION CENTRO DE INVESTIGACION Y PUBLICACIONES DE IDIOMAS S.L., 2017
ISBN 10: 8416347999 ISBN 13: 9788416347995
Anbieter: Goodwill of Greater Milwaukee and Chicago, Racine, WI, USA
Zustand: good. Book is considered to be in good or better condition. The actual cover image may not match the stock photo. Hard cover books may show signs of wear on the spine, cover or dust jacket. Paperback book may show signs of wear on spine or cover as well as having a slight bend, curve or creasing to it. Book should have minimal to no writing inside and no highlighting. Pages should be free of tears or creasing. Stickers should not be present on cover or elsewhere, and any CD or DVD expected with the book is included. Book is not a former library copy.
Zustand: New.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Spanisch
Verlag: DIFUSION CENTRO DE INVESTIGACION Y PUBLICACIONES DE IDIOMAS S.L., 2017
ISBN 10: 8416347999 ISBN 13: 9788416347995
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.
Zustand: Como nuevo. Doyague, Luis; Rubio Rincón, Eduardo; Zurdo, Roberto; Mark, Alya; Delgado, Jesús; Moreno Arrastio, Félix; , Arianeta; Shutterstock, (illustrator). : Libro de texto de Ciencias Naturales para tercer grado de primaria, perteneciente al proyecto Revuela de Ediciones SM. Este libro está diseñado para fomentar el aprendizaje activo y crítico, promoviendo el desarrollo de habilidades y la transferencia de conocimientos a situaciones reales. El enfoque se centra en el conocimiento del entorno y el fomento de hábitos respetuosos con el medio ambiente, buscando una educación equitativa y de calidad. EAN: 9788411207300 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Natural Science. 3 Primary. Revuela. Castilla y León Autor: Nina Gossain Jiménez| Luz Martín Guerrero| Julián Campa Martín| Pablo Lara Toledo| Bilingual Team S.M Editorial: EDICIONES SM Idioma: en Páginas: 128 Formato: tapa blanda.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 10,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In Spanish.
Tapa blanda. Zustand: Nuevo.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 10,77
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 12,86
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: Bueno. 123RF,; Illa Gómez, Aarón; Orbe Ferreiro, Alejandro De; , El Bello Quebrado / Pelorroto; Rubio Rincón, Eduardo; Moreno Arrastio, Félix; Galofré,; Regalado, Gustavo; Álvarez Cotrina, Juan José; Calderón Maldonado, Lorena; Fernández Prímola, Nicolás; Rinoceronte Servizos Editoriais,; Zurdo Villas, Roberto; Shutterstock,; Archivo SM, (illustrator). : Libro de texto de Ciencias de la Naturaleza para 5º de Primaria, perteneciente al proyecto 'Revuela' de Ediciones SM. Este libro está diseñado para que los alumnos conozcan el entorno, reflexionen sobre su relación con él y fomenten hábitos respetuosos y sostenibles. El enfoque competencial del proyecto 'Revuela' facilita el aprendizaje inductivo y la transferencia de conocimientos a situaciones reales, promoviendo la toma de decisiones informadas. EAN: 9788411822626 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Ciencias de la Naturaleza. 5 Primaria. Revuela. Aragón Autor: Gregorio Baquero Artigao| Diana Calderón| Mercedes Garín| José González López de Guereñu| Silvia Pacheco| Julián Campa| Antonio José Hidalgo| Pablo Lara Toledo| Equipo editorial SM Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 120 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: DIFUSION CENTRO DE INVESTIGACION Y PUBLICACIONES DE IDIOMAS S.L., 2017
ISBN 10: 8416347999 ISBN 13: 9788416347995
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Nuevo. Zustand: En venta.
Sprache: Spanisch
Verlag: DIFUSION CENTRO DE INVESTIGACION Y PUBLICACIONES DE IDIOMAS S.L., 2017
ISBN 10: 8416347999 ISBN 13: 9788416347995
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 25,94
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 30,45
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Spanisch
Verlag: Iberoamericana Editorial Vervuert, S.L., 2024
ISBN 10: 8491923616 ISBN 13: 9788491923619
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Como nuevo. : ¿Por qué los españoles consideraron idolatría a las religiones de los indios americanos? ¿Qué consecuencias sociales, culturales y humanas tuvo esto? Para la Corona española, la conquista de los territorios americanos se justificaba en la medida en que se autoconcebía como portadora y defensora de la religión verdadera. Para algunos sectores de aquella sociedad, la conquista de América era promesa de fama y fortuna, pero para otros, era la posibilidad de alcanzar la salvación mediante la misión divina de evangelizar a millones de indios. Esto abrió complejos procesos culturales, jurídicos y eclesiales que se estudian en este libro. Este libro explora la idolatría y la evangelización en la América virreinal durante los siglos XVI-XVIII. EAN: 9788491923619 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: El ídolo y las hogueras Autor: Roberto Martínez González Editorial: Iberoamericana Editorial Vervuert, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 300 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
ISBN 10: 6077535044 ISBN 13: 9786077535041
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Cine y revolución es un compendio visual y analítico que explora la relación entre el séptimo arte y la Revolución Mexicana. A través de una cuidada selección de imágenes, muchas de ellas inéditas, la obra ofrece una perspectiva histórica profunda sobre cómo el conflicto armado fue capturado y representado en la pantalla.La publicación cuenta con ensayos redactados por especialistas en la materia, proporcionando un contexto crítico sobre la cinematografía en México entre 1910 y 1924. Es una pieza fundamental para estudiosos del cine, historiadores y entusiastas de la cultura visual mexicana, editada en colaboración por el IMCINE y la Cineteca Nacional. EAN: 9786077535041 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia|Películas Título: Cine y revolución Autor: Roberto Garza Iturbide| Hugo Lara Chávez Editorial: Cineteca Nacional / CONACULTA Idioma: es Páginas: 244 Formato: tapa blanda.
Verlag: Fundacion Comunidad. Plural Editores, La Paz, 2008
Anbieter: Literary Cat Books, Machynlleth, Powys, WALES, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
EUR 18,37
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover (with flaps). Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. First Edition; First Edition. 312 pages. Back free endpaper creased and somewhat worned (this appears to be a binding error) . Slight shelfwear only otherwise and as new. ; Octavo (standard book size).
Verlag: Studium., Madrid., 1963
Anbieter: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spanien
20x14. 191p. Rústica editorial con solapas. Lomo algo rehundido. Cubiertas algo deslucidas. Estado aceptable. LIBRO EN ESPAÑOL.
Anbieter: Agapea Libros, Malaga, MA, Spanien
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Ser y tiempo de Martin Heidegger es una de las tres o cuatro obras más importantes del siglo XX, cuyas huellas se reconocen por doquier en el pensamiento contemporáneo. Leída con apasionamiento por casi todos los grandes pensadores del siglo (Ortega, Marcuse, Sartre, Merleau-Ponty, Gadamer, Derrida, Ricoeur o Lévinas se cuentan entre los lectores más influidos por ella) ha sido objeto, desde el momento mismo de su publicación, de numerosos comentarios, ensayos, críticas y discusiones, que han rebasado, con mucho, el ámbito de la filosofía. Y es que Ser y tiempo, más que un libro de filosofía académica, es hoy una clave para la comprensión de su época, dada su presencia en campos tan dispares como el arte, la literatura, la psicología, la antropología, la sociología y la teología. Esta larga historia de efectos sobre la cultura contemporánea ha contribuido a que Ser y tiempo, en lugar de quedar recluida en el lejano cielo de los " clásicos " , siga siendo una obra cuya lectura directa, fascinante por sí misma, sea una tarea insustituible. El presente comentario pretende justamente ayudar a esa lectura directa, ofrecer al lector una explicación clara y precisa de su tema, su método y su desarrollo. Por ello el comentario, elaborado en forma cooperativa por un equipo de eminentes especialistas, ha adoptado un punto de vista fenomenológico, que busca ante todo comprender la " cosa misma " de que se trata, abordar la experiencia humana que da sentido al texto y que el lector puede repetir y comprender por sí mismo, para poder así, con fundamento, calibrar sus tesis principales. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Anbieter: BBBooks, Poulton-Le-Fylde, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 36,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good +. First Edition. First Edition (London, 2005). First thus ('Le Arti d'Oggi' first published in 1930). Fine and unmarked book beneath an unclipped dust jacket. No tears or conspicuous damage to the jacket, with a few surface shelf marks and creases (and with a slightly more conspicuous crease to the back centre). Thus: an essentially fine book (internally and externally) beneath a very good, but not perfect, dust jacket. 480pp. Illustrated. (Please note: this is a very heavy book, weighing in excess of 3kg; international shipping will incur significant, possibly prohibitive, additional fees.).
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Zustand: Bueno. Álvarez Cotrina, Juan José; Illa Gómez, Aarón; Martín-Serrano López, Santiago; Solutions, Anxures; El Ojo Del Huracán,; Galofré,; Regalado, Gustavo; Zurdo, Roberto; Rubio Rincón, Eduardo; Calderón Maldonado, Lorena; Shutterstock,; 123RF,; Burdío Román, Diego; Orbe Ferreiro, Alejandro De (illustrator). : Ciencias de la Naturaleza. 5 Primaria. Revuela. Aragón es un libro de texto para estudiantes de quinto grado de primaria en Aragón, España. Este libro, publicado por Ediciones SM, tiene como objetivo ayudar a los estudiantes a conocer el entorno para comprometerse con hábitos respetuosos con el mismo, reflexionar sobre nuestra forma de relacionarnos con los demás y con el entorno, y fomentar conductas solidarias y sostenibles. El libro está escrito en español y tiene 120 páginas. EAN: 9788411208437 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Ciencias de la Naturaleza. 5 Primaria. Revuela. Aragón Autor: Gregorio Baquero Artigao| Diana Calderón| Mercedes Garín Muñoz| José González López de Guereñu| Silvia Pacheco| Julián Campa Martín| Pablo Lara Toledo| Equipo editorial SM Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 120 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Académica Española, 2011
ISBN 10: 3846568376 ISBN 13: 9783846568378
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 38,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: English language edition, published by Verba Volant Ltd., London, 2005. Originally published in Italy, 1930, 2006
ISBN 10: 0954428838 ISBN 13: 9780954428839
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Special Edition. Near fine with very good dust jacket. Dust jacket is wrinkled on top fold-over flap, is bumped at top of spine, and has a very light crease on front panel near spine. 480 pages with two indexes and 435 plates of 808 figures. Tall 4to size.