Laser birgit (37 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 12 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,76
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,02
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 14 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: cadmos 2001
- Hardcover
Anbieter: Ettlinger BUCHFLOHMARKT, Ettlingen, , DeutschlandEttlinger BUCHFLOHMARKT
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Lagertitel unbenutzt./BUCH/Fachbuch vom BUCH/Fachbuch- Händler. Bitte Beachten. buch ohne CD.Leichte Lagerspuren/Kratzspuren am Cover. -Nr. Sicher kaufen mit 30 Tage Rückgaberecht: BUCH/Fachbuch- Rechnung auf Wunsch.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,28
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,33
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 9 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,56
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 12 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,88
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2000. Ammareal giv…es back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung. §Der Trainingstrend aus den UAS ist mehr als eine Modeerscheinung. Der Clicker ist eine Revolution in der Hundeausbildung. Er ist ein akustisch konditionierter Verstärker, der mit einem eindeutigen, weithin hörbaren u…nd zeitlich präzise abzustimmenden Metallsignal, den lernenden Hund unterstützt. Die Methode basiert auf wissenschaftlichen Erkenntnissen in der Verhaltensforschung und macht eine ganz neue Form der Zusammenarbeit zwischen Mensch und Hund möglich. Die Erfolge sprechen für sich!§.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Cadmos 2001
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lüneburg : Cadmos 2001
- Hardcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,10
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe, Hardcover. Zustand: Wie neu. Ausgabe OHNE DVD. 127 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm OHNE DVD. Buch wie neu, evtl. minimal lagerspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.

Sprache: Deutsch
Verlag: Cadmos 2005
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Videokassette. Zustand: Gut. Ca. 45 Min. Hülle etwas berieben/ angeschmutzt, VHS gut erh.! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

- Hardcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,90
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 3., überarb. Aufl. 111 S. : zahlr. Ill. Gebraucht: guter bis sehr guter Zustand. Aus dem Inhalt: Vorwort / Die Ausbildung / Die Grundübungen / Die Eigentlichen Obedience-Übungen / Anhang. (Abb. abweichen) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,49
EUR 33,64 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 96 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspric…ht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 278.

- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 96 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 Taschenbuch, Maße: 17.2 cm x 1.2 cm x 24 cm.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,39
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. Auflage: Neuaufl. (1. Oktober 2005). Clicker-Training für Hunde Hundetrainerin Hundeschule Hundeausbildung Hundesport Hundetraining Natur Hobbytierhaltung Tiere Tierhaltung Endlich ein praktischer Ratgeber zur Lösung der Alltagsprobleme mit dem Familienhund (Straßenverkehr, Besuch, Leinenaggression etc.)… mit genauen Clickerschritten. Unverzichtbare Hilfe! Allerdings muß man vorher Birgit Lasers erstes Buch "Clickertraining" gelesen haben, da dieses Buch darauf aufbaut. Clickertraining ist ja die optimale Methode, dem Hund genau zu sagen, was er tun soll - gewaltfrei und wirkungsvoll! Sehr empfehlenswert! Das zweite Buch von Birgit ist für den Clicker-Fan wirklich wert zu Kaufen. Viele alltägliche Probleme im Zusammenleben mit dem Hund werden dort aufgeführt und Schritt für Schritt (Trainingsplan) eine Lösung erklärt. Auch daran sieht man, dass der Clicker eine sehr sinnvolle Ergänzung zur traditionellen Hundeausbildung ist und damit sehr viel erreicht werden kann. Das Buch ist für den Fortgeschrittenen "Clicker-Fan" einfach ein muß. Die Bilder zu den Themen runden das Buch ab. Birgit Lasers zweites Buch zum Clickertraining - eine Bibel für all diejenigen, die schon Spaß mit dem Clicker haben, aber an den "wirklichen" Aufgaben noch verzweifeln. Den theoretischen Teil aus ihrem ersten Buch setzt sie zurecht voraus, erklärt aber die einzelnen Schritte der Übungen noch so detailliert, dass man nun nicht explizit nachlesen muss - es lässt sich alles nachvollziehen. Trotzdem fehlt der Hinweis nicht, man solle sich nicht sklavisch an die Vorgaben halten. Sei es nun das "Bleib" im Korb, das Nicht-Anspringen von Menschen, die Leinenführigkeit oder das Autofahren - Schritt für Schritt werden praktische Tipps, nicht zu sagen Anleitungen gegeben, wie der Weg zum "Gentleman-Dog" nicht ein steiniger, sondern ein sehr sanfter sein kann, auf dem das Team Hund und Halter sogar mit Spaß zum beidseitig akzeptablen Ergebnis kommen kann! Die Anschaffung hat sich mehr als gelohnt. Dieses Buch ist nur zu empfehlen! Mit der beiliegenden DVD ist es ein gerade zu perfektes Einsteigerbuch oder für die Herrschen, die nicht mit Ihren Hunden klar kommen! Es wird in einzelnen Schritten erklährt, wie man das gewollte Ziel, zusammen mit dem Hund erreicht, wie zum Beispiel, dass der Hund von selber und mit Vergnügen ins Auto springt. Mit der DVD wird das ganze zusätzlich zu den zahlreichen farbigen Bildern im Buch beschrieben. Hier wird zum Buch alles genau erklährt und erläutert. Das Buch ist sehr hochwertig erstellt. Es ist gebunden und ist im Gegensatz zu den meisten Büchern ein Farbdruck. Es sind viele Bidler vorhanden und wie gesagt liegt noch eine tolle DVD bei! Also meine Meinung zu dem Buch: Es lohnt sich alle Fälle dieses Buch zu kaufen, wenn man ein Anfänger ist, oder man mit dem eigenen Hund Probleme hat! Mit diesem Buch und DVD bin ich richtig gut eingestiegen in das "Clickertraining" für schon etwas Fortgeschrittene. Finde es einfach super und gut aufgebaut und kann es nur weiterempfehlen. Clicker-Training für Hunde Hundetrainerin Hundeschule Hundeausbildung Hundesport Hundetraining Natur Hobbytierhaltung Tiere Tierhaltung Clickertraining für den Familienhund Praktische Übungen für den Alltag mit DVD [Gebundene Ausgabe] Birgit Laser (Autor) Cadmos Hundepraxis In deutscher Sprache. 128 pages. 25 x 17,7 x 1,9 cm.

Arbeit am Kindeswohl: Soziale Arbeit, Schule und Justiz in Kooperation
Haller, Dieter (Editor) / Kalter, Birgit (Contributor) / Jenzer, Regina (Contributor) / Laser, Jodok (Contributor) / Schatzschneider, Julia (Contributor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,23
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 239 pages. German language. 9.02x6.14x0.55 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,60
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Neuaufl. 127 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ecken bestoßen/berieben. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783861277194 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, DeutschlandAntiquariat KAMAS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,50
EUR 35,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8° OPp. 3., überarbeitete Auflage. 111 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweizsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,00
EUR 47,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 3. Auflage. sehr gut, von 1999 (NURLAD4-2 Language: DEU.

- Hardcover
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweizsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 47,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. SEHR GUT, VON 2001, OHNE DVD (NURLAD4-2 Language: DEU.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cadmos, Brunsbeck, 2007, , 79 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, leicht beschabt.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,75
EUR 59,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. Auflage: Neuaufl. 128 Seiten 9783861277194 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 561.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,23
EUR 59,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Sehr gut. 96 Seiten 9783861277101 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 276.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,23
EUR 59,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Sehr gut. 96 Seiten 9783861277101 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 276.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, DeutschlandAntiquariat Mäander Quell
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 44,80
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. New. 262 S. Geschenkqualität. Sehr schönes Exemplar - wie neu. In diesem Buch dreht sich alles darum, wie man Harmonie in einem Mehrhundehaushalt herstellen kann. Es werden ausschließlich positive Trainingsmethoden eingesetzt. Die unterschiedlichsten Aspekte des Zusammenlebens mit mehreren Hunden w…erden beleuchtet, z. B. Management des Lebensraums, Gestaltung der Fütterungsroutine, Integration neuer Hunde in die Gruppe, Gruppentraining und -spaziergänge, Spiel, Problemlösungen und vieles mehr. Debby McMullen ist zertifizierte Hundeverhaltensberaterin und u. a. langjähriges professionelles Mitglied der APDT (Association of Pet Dog Trainers). Sie betreibt in Pittsburgh ihre eigene Hundeschule Pawsitive Reactions. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

- Softcover
Anbieter: Home-set, Mannheim, DeutschlandHome-set
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 57,90
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Sehr gut. 257 Seiten; BKAMZ-260513-2599-R1-6898-VG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Susanne Minarik, Ettenheim, DeutschlandSusanne Minarik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,90
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. guter Zustand, wirkt wenig gebrauchtleichte Lagerspuren am Einband, keine Eintragungen, sauber, DVD mit leichten Gebrauchsspuren 565.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.