Sprache: Französisch
Verlag: Plon, Paris, 1987
Anbieter: Domifasol, Charbonnieres, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon Etat. 473 pp. Format: 15.5x24 - Préface De Pierre Schoendoerffer. Avec illustrations.
Verlag: Paris Plon, 1984
Anbieter: Librairie Sabine Leschevin, CORRENS, Frankreich
. Un volume fort in-8. Broché. Portrait en couverture. 562 pages. Cahier photographique NB en milieu d'ouvrage. Notice biographique. Index. Bon état.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Aucune reliure. Zustand: Assez bon. Affichette cartonnée (26 x 37) noir & couleurs, illustrations, pliure. Campagne nationale d'aide aux soldats d'Algérie et du Sahara et a leurs familles.
Couverture souple. Zustand: Bon. C1 MARECHAL Jean DE LATTRE. RECONQUERIR - Ecrits 1944 1945. Edition Plon 1985, EPUISE EN LIBRAIRIE, broche, Grand Format 15*24 cm, 380 pages.ILLUSTRATIONS en noir (photos en planches Hors Texte), fac-similes. Coiffes et coins plats un peu touches, leger creux tranche dorsale, plats un peu passes, autrement BON ETAT, Textes réunis et presentes par Jean Luc BARRE. Preface de Henri AMOUROUX. TRES DOCUMENTE et CIRCONSTANCIE, NON REEDITE en francais a l'heure actuelle Sur DE LATTRE DE TASSIGNY, ***** ATTENTION ! ! A PARTIR DU 1er JUILLET, LE TARIF ECONOMIQUE LIVRE ET BROCHURE N'EXISTE PLUS. ENVOI A L'INTERNATIONAL EN TARIF COURRIER OU COLISSIMO, BEAUCOUP PLUS ONEREUX.
Plon, 671p, 1956, in-8 broché avec jaquette à rabats. Quelques accrocs à la jaquette sans gravité, premier plat avec une petite déchirure restaurée sinon bon état général.
Verlag: Alsatia, 1952
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Alsatia 1952, In-8 broché, 122 pages. Trés bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses de la Cité, 1972
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Signiert
Couverture rigide. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Assez bon. Coll. "Coup d'oeil". Histoire. Quelques planches photos n&b. 13,5x21 cm. 654 p. Reliure éditeur. Bon état. Intérieur en bon état. Tranches un peu salies. Jaquette illustrée en couleurs en état correct (petits plis, menus frottements) Fort in-12° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Envoi autographe de Simonne de Lattre, veuve du Maréchal.
Verlag: Nouveau monde éditions, 2015
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, Frankreich
Zustand: Bon. Livre 2015, Nouveau Monde éditions, Format 8. | Etat : Bon état général. (Ref.: Ref100858). Livre.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20015333: 1985. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 380p, illustré de fac-similé et de photo hors texte, couverture illustrée. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Couverture souple. Zustand: bon. R160164628: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 562 Pages - Quelques planches photos, cartes, fac-similés en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40108656: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 380 pages. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Verlag: PRESSES POCKET, 1964
Couverture souple. Zustand: bon. R300230327: 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 373 pages - tranches rosées. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.
Anbieter: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, Frankreich
1 volume in-8° broché, couverture illustrée, 473 p. + illustrations, très bon état d'occasion.
Verlag: Plon, France, 1985
Anbieter: Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Broché. 380pp. Couverture semi-souple. Dos gauchi avec pliures d'usage, exemplaire ondulé, impacts déchirures et frottements aux coiffes et aux arêtes, coins cornés avec dédoublement et répercussions sur les pages, coins de certaines pages cornés, couverture jaunie avec pliures rayures et salissures, trait de feutre en bas du second plat, tranches et intérieur jaunis avec salissures, sinon état correct In-8.
Presse de la Cité, Paris 1971. 654 pages. Original cloth. Dust jacket.[#206069].
Couverture souple. Zustand: bon. R200087741: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 562 pages. Nombreuses planches photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80121185: 1957. In-12. Relié cuir dos-coins. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur acceptable. 192 pages. 1er plat de couverture brochée, conservé. Epidermures sur le dos basane. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Frankreich
A Paris, Librairie Plon, Les petits-fils de Plon et Nourrit - 1953 - In-8, broché - 409 p. - Avec 17 illustrations hors texte et 3 fac-similé dans le texte Bon état - couverture légèrement défraichie (frottements, petites déchirures avec manques, légers plis, dos cassé).
Verlag: Pacy-sur-Eure, 1981
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture souple. Photographies de Roland Tisserand et G. Munier. (illustrator). Livre en français. Discours du Colonel Marceau-Crespin - Discours de M. Jacques Chirac - Allocution de Valéry Giscard d'Estaing - Mission accomplie par le Général Roland Glavany - Remerciement par Mme la Maréchale de Lattre. Exemplaire imprimé pour le Général de Monsabert. Photographies de Roland Tisserand et G. Munier. 30 pages en cahiers. Envoi de la Maréchale de Lattre sur une carte de visite. Militaria : Divers. Livre.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30023990: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 380 pages. Quelques photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Verlag: Plon, 1949
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, br.; in-8, 656 pp. Avec 83 gravures hors texte et 17 cartes bon état.
Verlag: Presses de la cité, 1971
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 654 pp.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80170313: 1964. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 319 pages augmentées de quelques cartes en noir et blanc hors texte. Tranches rouges. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
Couverture souple. Zustand: bon. R160164622: 1952. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. VI+671 Pages - Frontispice en noir et blanc - Nombreuses gravures, cartes et une carte dépliante en noir et blanc dans et hors texte - Jaquette abîmée sur les tranches - Nombreuses pages non coupées. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.
Couverture souple. Zustand: bon. R160108866: 1971. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 654 pages. Nombreuses photos hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
Verlag: Plon
Anbieter: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Zustand des Schutzumschlags: Satisfaisant. Edition originale. Paris 1949. 1 volume/1. Broché cousu sous jaquette illustrée . Format in-8°( 23 x 14,5 cm )( 826 gr ).-------- VI-670 pages dont 15 cartes + 28 planches photos hors-texte et 2 grandes cartes dépliantes in-fine . ******** Occasion , bon état .
Verlag: Plon
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Frankreich
in-8, souple, 562p, nbses photos, bon état.
Couverture souple. Zustand: bon. R300262463: 1953. in-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Saint-Cyr, 1953, in 4, broché, illustrations et publicité, 76 pp. Petite déchirure à la couverture due au retrait de l'illustration. . . . Classification Dewey : 959-Asie du Sud-Est.
Verlag: 1964, 1964
Anbieter: ChouetteCoop, Kervignac, Frankreich
Zustand: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Histoire de la première armée française Tome II : Rhin et Danube (1964) - Poche.