Verlag: Posen, Historische Gesellschaft für Posen ,, 1935
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
S. 75 - 108, OBr., gutes Exemplar, (Sonder - Abdruck aus Deutsche Wissenschaftliche Zeitschrift für Polen 29), Sprache: deutsch.
Verlag: Posen: Verlag der historischen Gesellschaft für Posen, 1934., 1934
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Seiten 91 - 132. Grünes Originalheft. 8°. Einband leicht fleckig. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01824-205422.
Verlag: Posen, Historische Gesellschaft für Posen ,, 1930
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
S. 5 - 54, OBr., gutes Exemplar, (Sonder - Abdruck aus Deutsche Wissenschaftliche Zeitschrift für Polen 19), Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : W. de Gruyter & Co., 1927
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
gebundene Ausgabe, Leinen. Zustand: Sehr gut. 2., umgestaltete Aufl. 167 S. Namenseintrag auf Nachsatz. Seiten altersbedingt gebräunt. Einband etw. berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,76
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1018758232 ISBN 13: 9781018758237
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 14,70
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,02
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Breslau : Ferd. Hirt, 1925
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 72 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Seiten unbeschnitten. Einband mit Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 26,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,39
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Legare Street Press 10/27/2022, 2022
ISBN 10: 101875251X ISBN 13: 9781018752518
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Hardback or Cased Book. Zustand: New. Die Schlacht bei Kunersdorf am 12. August 1759. Book.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: J.G. Cotta Stuttgart / Berlin 1921, 1921
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 233 S. Abb. guter Zustand.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 31,26
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 35,53
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin Dt Ostbund, 1928
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
Gr.-8°. OLn. Einband gering unfrisch u. etw. altersgebräunt. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 33,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Englisch
Verlag: Touchladybirdlucky Studios Sep 2015, 2015
ISBN 10: 1341092429 ISBN 13: 9781341092428
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work. This work is in the public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.As a reproduction of a historical artifact, this work may contain missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. Scholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant.
Verlag: Verlag Priebatschs Buchhandlung., Breslau., 1938
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur / Karton. 200 Seiten, 10 Seiten Materialien (Abbildungen, Texte) im Anhang. Zustand: Einbandkanten berieben , Einbanddeckel leicht gebräunt und mit kleiner Knickspur. Vorsatz mit längerer privater Widmung. Size: Gr.-8°.
Verlag: Posen: Im Verlag der Historischen Gesellschaft, 1937, 1937
Anbieter: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polen
Oprawa wydawnicza kartonowa. @ Blurb / Notka wydawnicza: Posen: Im Verlag der Historischen Gesellschaft, 1937; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 24 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Weight / Waga: 80; @ Language / Jezyk: niemiecki; @ Pages / Strony: 48s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: historia XIX wiek - historia, historia Polski XIX wiek - h. Polski, polityka historia administracji, regiony wielkopolana wielkopolana - Poznan, obcojezyczne niemiecki, okres wydania 1901-1944 / 45 / history 19th century, history of Poland 19th century, politics, regions Wielkopolska artefacts, foreign languages German, period of edition 1901-1944 / 45 / Geschichte 19. Jh., Geschichte Polens 19. Jh., Politik, Regionen Großpolen, fremdsprachig deutsch, Erscheinungsperioden 1901?1944 / 45; Oprawa nieco uszkodzona i poplamiona z nieaktualna stara pieczecia wlasnosciowa, blok nieco uszkodzony z mocnym peknieciem, nieliczne adnotacje olowkiem, dolny rog czesci kart bloku z niewielka plama. Pozycja w stanie co najmniej dobrym.
Sprache: Deutsch
Verlag: Breslau, Trewendt & Granier, 1929
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 140 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters- und Gebrauchsspuren, wie Einband gebräunt und am Rand etwas berieben, an den Ecken etwas mehr. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt, gebräunt. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Bitte bedenken sie, dass das Buch über 70 Jahre alt ist. Rik060892 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 48,30
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzwasser-Verlag GmbH 2011-07-29, 2011
ISBN 10: 3863821998 ISBN 13: 9783863821999
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 44,64
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Verlag: Leipzig, G. J. Göschen'sche Verlagshandlung, 1927, 1927
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
Leinen; fester, olivbrauner, schwarz geprägter Einband, Fraktursatz / Anz. Seiten: 167 / 11,5 x 16,6 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben und leicht gebräunt, Kopfschnitt etwas bestaubt, Besitzereintrag auf Titelblatt, Etikette am Rücken = Sammlung Göschen Band 338. Versandkosten innerhalb der Schweiz: CHF 3.00 Sprache: de.
EUR 25,86
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnExcerpt from Studien zur Geschichte der Provinz Posen: In der Ersten Haelfte des Neunzehnten JahrhundertsBernhardi: Geschichte Russlands und der europaeischen Politik in den jahren 1814 bis 1831. Leipzig 1863 - 77.Abo.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 25,85
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Print on Demand pp. 102.