Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Editions De L'Alliance Nationale, Paris, 1927
Anbieter: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, USA
Softcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Bump to bottom spine end. Light creasing to upper outer corners at front. Pages browned. Spine, front cover, and edges of rear cover are browned. Front cover starting to come loose from pages. ; French text. Pages unopened.
Verlag: MAME DESCLEE
ISBN 10: 271890366X ISBN 13: 9782718903668
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: Very Good. 1995. Paperback. Text in French. Very good copy with light shelf wear. Previous owners name to FFEP, remains a very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: MAME DESCLEE, 1995
ISBN 10: 271890366X ISBN 13: 9782718903668
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: Very Good. 1995. Paperback. Text in French. Very good copy with light shelf wear. Previous owners name to FFEP, remains a very good copy. . . . .
Softcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Desclée, 1988
ISBN 10: 271890366X ISBN 13: 9782718903668
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1988. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1988. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: M. Launay, 1989
ISBN 10: 2950359108 ISBN 13: 9782950359100
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1989. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 1989. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat général couverture comporte deux taches sur le premier plat tranche un peu ternie intérieur très frais par ailleurs. 21x13x2cm. 1997. Broché. 214 pages. témoignages de Pierre Pflimlin et Jean Offredo. Good.
Verlag: CERF, Paris, 2001
Anbieter: Librairie FAUGUET, Marseille, Frankreich
In-8 broché ( 235x145 mm ) de 262 pages. Religion. Biographie.
Sprache: Französisch
Verlag: Iolas, 1988
Anbieter: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, Kanada
Couverture souple. Zustand: Très bon. Paris, Éditions Desclée, 1988, couverture souple de l'éditeur, environ 22 X 18 cm, 172 pages. Notre exemplaire est très proche du neuf sans rien à signaler qui soit digne de mention sauf de l'usure très mineure aux extrémités du dos. L'intérieur est sans reproche. ATTENTION ; Les frais d'envoi à l'international pour ce livre de moins de 500gr seront réduit presque de moitié.
Zustand: Neuf.
Sprache: Französisch
Verlag: Cerf (histoire biographie), paris, 2001
Anbieter: Livresse, Gatineau, QC, Kanada
Couverture souple. Zustand: Très bon. 262 p. Ill. Cote, cachet, feuille de prêt et porte-carte de biblio.
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
281 pagina's. Paperback.
Zustand: Neuf.
Anbieter: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, Frankreich
Edition de la Société Archéologique et Historique, Manoir de la Touche à Nantes, Tome 146, Année 2011, format 240x160mm, broché, 404 pages, exemplaire en bon état. Le sommaire du Bulletin est visible sur la deuxième photo de présentation.
Anbieter: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, Frankreich
Edition de la Société Archéologique et Historique, Manoir de la Touche à Nantes, Tome 148, Année 2013, format 240x160mm, broché, 374 pages, exemplaire en bon état. Le sommaire du Bulletin est visible sur la deuxième photo de présentation.
Editions Desclée, 1991, format 220x180mm, broché, 206 pages, envoi de l'auteur, bon état. Collection " Bibliothèque d'Histoire du Christianisme".
Anbieter: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, Frankreich
Edition de la Société Archéologique et Historique, Manoir de la Touche à Nantes, Tome 136, Année 2001, format 240x160mm, broché, 284 pages, illustrations in texte, exemplaire en bon état. Le sommaire du Bulletin est visible sur la deuxième photo de présentation.
Verlag: Reflets du Passé, 1984
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Relié. In-8 (18,6 x 22,5 cm), reliure demi-toile, dos lisse, pièce de titre, couverture conservée, 157 pages ; coins un peu enfoncés, par ailleurs assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. In-8 Description :Collection "Histoire". Biographie. 262 pp. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8° Description :Coll. "Histoire". Quelques soulignements au bic. Langue : Français Nb de volumes : 1.
broché Bristol illustré. Zustand: Très Bon État. collection " bibliothèque d' histoie du christianisme " - 206 pages en format 18 - 22 cm. Exemplaire de bibliothèque.
Broché. In-8 (18 x 22 cm), broché, couverture illustrée, 206 pages ; coiffes à peine frottées, intérieur frais, très bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Bibliothèque d'Histoire du Christianisme.
Zustand: Muy Bueno. Aubier, 1986, 326pag, tapa blanda, sello del anterior propietario, por lo demás muy buen estado//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUITO ES ORDINARIO SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de varios días. Le dejarán un aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. AS1478.
Zustand: 2. BROCHE.
Zustand: fine. Broché. 1992. 324 pages. Ex libris sur page de garde. Photos sur demande.
brossura Copertina flessibile. Zustand: Good. Libro in buone condizioni, non presenta alcun segno di usura. Copertina flessibile 206 9782718904993 Buono (Good) . Book.