Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 20,82
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. French language. 8.58x5.91x0.31 inches. In Stock.
Erscheinungsdatum: 1975
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 34,45
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 160 pages. French language. 8.58x6.54x0.47 inches. In Stock.
Verlag: Bordeaux, 1913
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 88 S., 24 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: fra.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions universitaires europeennes, 2011
ISBN 10: 6131563365 ISBN 13: 9786131563362
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 55,22
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Verlag: Propriété des auteurs XXème
Noten
Couverture rigide. Zustand: bon. RO50012043: XXème. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Quelques rousseurs. 35 pages environ. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Sprache: Französisch
Verlag: Éditions universitaires européennes, 2011
ISBN 10: 6131563365 ISBN 13: 9786131563362
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 41,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320042820: 1989. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 254 pages - Nombreuses photos en couleurs in et hors texte - Jaquette illustrée en couleurs - Etat correct - Emboitage en carton brut (muet). Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 949-Autres pays d'Europe.
Verlag: Propriété des auteurs
Anbieter: zalarecup, Namur, Belgien
Noten
Couverture souple. Zustand: Bon. Bon état, couverture légèrement passée, agraffes rouillées, quelques rousseurs. 35 pp environ. 240924.301.2.R.
Hardcover. Zustand: Very good. Zustand des Schutzumschlags: very good. Cloth/dust jacket Quarto in Slipcase. brown cloth, dust jacket, gray paper board slipcase, 272 pp, text in French, slipcase lightly soiled, sticker on its back cover Standard shipping (no tracking or insurance) / Priority (with tracking) / Custom quote for large or heavy orders.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Couverture souple. Zustand: bon. RO50064155: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 11 pages de partitions en noir et blanc. Couverture renforcée par de l'adhésif. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Sprache: Französisch
Verlag: Éditions universitaires européennes, 2011
ISBN 10: 6131563365 ISBN 13: 9786131563362
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. MALADIE DE CHAGAS | TRYPANOSOMOSE SUD-AMÉRICAINE À TRYPANOSOMA CRUZI ET RISQUES TRANSFUSIONNELS EN FRANCE | Audrey Laversanne | Taschenbuch | 144 S. | Französisch | 2011 | Éditions universitaires européennes | EAN 9786131563362 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions universitaires europeennes, 2011
ISBN 10: 6131563365 ISBN 13: 9786131563362
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes Königreich
EUR 138,41
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50030259: fin XIXème. In-4. En feuillets. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 6 pages. Gravure verte et blanche en couverture. Plats détachés. . . A l'italienne. Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50009272: début XXème. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 4 pages. Gravure couleur en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Verlag: Société de l'Industrie Minérale, 2003
ISBN 10: 2951776527 ISBN 13: 9782951776524
Couverture souple. Zustand: bon. RO20215930: 2003. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 39 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en couleurs dans le texte. Relié par deux agraffes. Annotation à l'encre sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50059318: NON DATE. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages de partitions. Premier plat illustré en couleur monochrome par J. A. Sabatier. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 57,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Sprache: Französisch
Verlag: Éditions Universitaires Européennes Mär 2011, 2011
ISBN 10: 6131563365 ISBN 13: 9786131563362
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -La maladie de Chagas est une infection parasitaire, transmise par un insecte hématophage de la famille des Reduviidae. Elle sévit sur le continent américain où 90 millions de personnes sont exposées au parasite Trypanosoma cruzi. L'OMS estime que 16 à 18 millions de personnes sont infectées dans les zones endémiques d'Amérique Latine. L'infection chronique est incurable, peut être invalidante et parfois mortelle. En 2005, en Guyane française, suite à une mission de l'INVS, des mesures d'exclusion de donneurs de sang ont été mises en place localement et étendues à l'Hexagone pour éviter toute transmission transfusionnelle. En février 2006, une nouvelle directive du Parlement Européen relative au don (2006/17/CE), à l'obtention et au contrôle de tissus et des cellules d origine humaine prévoit des examens de dépistage en fonction des antécédents du donneur ou des voyages effectués en zones endémiques et des expositions aux risques d'infection. Cette directive a eu comme conséquences de définir des cas à risques au don du sang, de choisir des tests de dépistage fiables et d'établir au sein de l'EFS des logigrammes décisionnels dans le cas de sujets à risques. 144 pp. Französisch.
Sprache: Französisch
Verlag: Éditions Universitaires Européennes Mär 2011, 2011
ISBN 10: 6131563365 ISBN 13: 9786131563362
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -La maladie de Chagas est une infection parasitaire, transmise par un insecte hématophage de la famille des Reduviidae. Elle sévit sur le continent américain où 90 millions de personnes sont exposées au parasite Trypanosoma cruzi. L'OMS estime que 16 à 18 millions de personnes sont infectées dans les zones endémiques d'Amérique Latine. L'infection chronique est incurable, peut être invalidante et parfois mortelle. En 2005, en Guyane française, suite à une mission de l'INVS, des mesures d'exclusion de donneurs de sang ont été mises en place localement et étendues à l'Hexagone pour éviter toute transmission transfusionnelle. En février 2006, une nouvelle directive du Parlement Européen relative au don (2006/17/CE), à l'obtention et au contrôle de tissus et des cellules d origine humaine prévoit des examens de dépistage en fonction des antécédents du donneur ou des voyages effectués en zones endémiques et des expositions aux risques d'infection. Cette directive a eu comme conséquences de définir des cas à risques au don du sang, de choisir des tests de dépistage fiables et d'établir au sein de l'EFS des logigrammes décisionnels dans le cas de sujets à risques.VDM Verlag, Dudweiler Landstraße 99, 66123 Saarbrücken 144 pp. Französisch.
Sprache: Französisch
Verlag: Éditions Universitaires Européennes, 2011
ISBN 10: 6131563365 ISBN 13: 9786131563362
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - La maladie de Chagas est une infection parasitaire, transmise par un insecte hématophage de la famille des Reduviidae. Elle sévit sur le continent américain où 90 millions de personnes sont exposées au parasite Trypanosoma cruzi. L'OMS estime que 16 à 18 millions de personnes sont infectées dans les zones endémiques d'Amérique Latine. L'infection chronique est incurable, peut être invalidante et parfois mortelle. En 2005, en Guyane française, suite à une mission de l'INVS, des mesures d'exclusion de donneurs de sang ont été mises en place localement et étendues à l'Hexagone pour éviter toute transmission transfusionnelle. En février 2006, une nouvelle directive du Parlement Européen relative au don (2006/17/CE), à l'obtention et au contrôle de tissus et des cellules d origine humaine prévoit des examens de dépistage en fonction des antécédents du donneur ou des voyages effectués en zones endémiques et des expositions aux risques d'infection. Cette directive a eu comme conséquences de définir des cas à risques au don du sang, de choisir des tests de dépistage fiables et d'établir au sein de l'EFS des logigrammes décisionnels dans le cas de sujets à risques.