Verlag: Arts et métiers Graphiques 1946 Paris, 1946
Anbieter: E. & J.L GRISON, TOULON, Frankreich
Erstausgabe
1 vol In4 broché couverture décorée, de 374 pages. Tirage courant de l'Edition Originale. Très nombreuses illustrations (photographies n&b) et cartes dépliantes couleurs (mouvements des troupes). Bel état.
Verlag: Revue Française vers, 1950
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Paris, Revue Française, vers 1950. In-4 broché de 50 pages. Photos dans et hors texte, cartes. Bon état.
Couverture souple. Zustand: bon. R200121485: 1988. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 186 pages. Une photo en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R320103319: 1988. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 186 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R260269352: 1947. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 207 pages augmentées de quelques photos en noir et blanc hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0029715: 1952. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 44p. + une photo en supplément. Contient de nombreuses coupures de journaux de l'époque et sur le sujet. Nombreuses illustrations en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Zustand: Used: Good. No 256 du 01/03/1973 - COMMENT ON FAUSSE LES ELECTIONS - LE DESTIN GLORIEUX DE LECLERC - L'ORCHESTRATIONS POLITIQUE DE LA MORT DE STALINE - L'IMPOSSIBLE SUICIDE DU GENERAL OUFKIR. Single Issue Magazine.
Verlag: SFHO
Anbieter: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. 2ème Édition. Paris 1937 . 1 volume/1 . -- Parfait état -- Broché . Format in-8°( 24 x 15,6 cm )( 572 gr ).------- 363 pages + 7 planches Hors-Texte dont 1 grande carte dépliante de Sain-Domingue. ****************** ref 301-302FD.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20194026: 1947. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 207 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte - mouillures principalement sur le 1er plat de la jaquette sans consequence pour la lecture. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Zustand: bon. R260190011: 1948. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 365 pages augmentées de nombreuses planches en noir et blanc hors texte - Bandeau editeur conservé -. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Verlag: Editions Arts et me?tiers graphiques, 1945
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture rigide. Nombreuses illustrations, une carte dépliante. (illustrator). Livre en français . Nombreuses illustrations, une carte dépliante. Reliure demi-toile. 315 pages. Défraichi. Seconde guerre mondiale. Livre.
Verlag: PIERRE TISNE, 1945
Couverture souple. Zustand: bon. R320038160: 1945. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages + 68 planches en couleurs contre--collées - Traces de mouillures sur le 1er plat -. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 960-Histoire générale de l'Afrique.
ISBN 10: 2729900683 ISBN 13: 9782729900687
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Paris, 1987. 630 S. mit Abb., kart. (Rücken gering eingr.)----La Fondation Maréchal Leclerc de Hauteclocque L'Institut d'histoire des conflits contemporains- 750 Gramm.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30336779: 1945. In-4. Broché. A relier, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 316 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, in et hors texte. Couverture partiellement désolidarisée.Quelques rousseurs. Ext-libris à l'encre en page de garde. Coiffe en pied partiellement arrachée, dos plié, frotté. . . . Classification Dewey : 355-Art et science militaires, légion.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30077757: 1945. In-4. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 316 pages. Nombreuses photos en noir et blanc hors texte. Nomrbeuses cartes dépliantes. Premier plat détaché. Manque le dos et le second plat. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.
Verlag: Paris, 1997
Anbieter: librairie ESKAL, Douarnenez, Frankreich
Lavauzelle. In-8, 303pp, broché, souple - cartes et iconographie n/b - coin bas premier plat corné, sinon bon état.
Zustand: Assez bon.
Verlag: SHAP
Anbieter: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. Pontoise, Paris , 1937 , 1869, 1979 & 2004. 4 Volumes/4. -- Parfait état -- Le Volume des Lettres de 363 pages + 7 planches Hors-Texte dont 1 grande carte dépliante de Sain-Domingue et les 3 Plaquettes de 39 & 47 & 40 pages avec quelques illustrations et planches à pleine page. ********************* ref YA953 FAV-10-95 CC44.
Sprache: Französisch
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Paris . Editions Arts et Métiers Graphiques . 2eme Trimestre 1945 . Un volume 19 x 27,5 cm , sous couverture souple , de 316 pages + 5 cartes couleurs en partie dépliantes , ornées d'un trés grand nombres de photos . Infimes rousseeurs au dos , excellent état .
Anbieter: Livres de A à Z, Paris, FR, Frankreich
Paris, Arts et Métiers Graphiques, 1 juin 1945. Petit in-4 (190 x 275), broché, 316 pp. Bel exemplaire avec 9 grandes cartes rempliées en couleurs et nombreuses planches illustrées hors texte. Livres.
Unknown Binding. Zustand: Used: Good.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1974
Anbieter: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, Frankreich
Kunst / Grafik / Poster
Pas de couverture. Zustand: Bon. Gravure Pliée en quatre. Dimensions : 60 x40 cm.
Anbieter: Livres de A à Z, Paris, FR, Frankreich
Paris, Arts et Métiers Graphiques, 1 juin 1945. Petit in-4 (190 x 275), pleine percaline verte à la Bradel, pièce de titre, 316 pp. Bon exemplaire. 9 Cartes couleurs et nombreuses planches illustrées hors texte. Livres.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 3. ACTES DU COLLOQUE INTERNATIONAL 1987.
Anbieter: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
0. Prachtvolles, großformatiges Blatt. - Sehr gute Erhaltung. Sprache: Deutschu.