Verlag: Nordwestdeutsche Verlagsgesellschaft, Bremerhaven, 1997, 1997
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Glanz-Brosch.,195 S., Zust. gut.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3936942269 ISBN 13: 9783936942262
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn : Monumente-Publ. der Dt. Stiftung Denkmalschutz, 2002
ISBN 10: 3935208162 ISBN 13: 9783935208161
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 128 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 23 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Verlag: Bremerhaven NWD-Verlag, 1997
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
195 S.; zahlr. Abb.; ill. Oktn; sehr guter Zustand.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
84 S., Oktn., Abb., etwas verfärbt, leichter Nikotingeruch. 35 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 91,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
EUR 104,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
732 S. mit zahlreichen Abb., Kunstleder mit Goldprägung, 1. Aufl., 4° sehr guter Zustand. Bücher.
Zustand: New. pp. 356.
EUR 107,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 356 176 Figures, 67:B&W 6.69 x 9.61 in or 244 x 170 mm (Pinched Crown) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 103,21
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 103,20
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: New. pp. 360.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
8°, Kartoniert-O. Zustand: Gut. 84 Seiten, Mit zahlreichen Fotos, sehr gutes Exemplar. P38286_Seefahrtsausbildung_D1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 141,64
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 342 pages. 9.50x6.75x1.00 inches. In Stock.
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes Königreich
EUR 145,34
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 162,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes Königreich
EUR 152,49
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Like New. Like New. book.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
EUR 184,57
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 352 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 353 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. ISBN: 3540641505 - Hardcover / Kunstleder Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1999 - Buch mit Abbildungen und 572 Seiten - DIN A 4 Format - Index: 160 Size: A4-Format 0.0.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
8°, Kartoniert-O. Zustand: Gut. 139 Seiten, Mit zahlreichen Fotos, sehr gutes Exemplar. P43739_Seefahrtsausb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
(Berlin), Springer, 1999. VIII, 573 S. Mit zahlr. tls. farb. Abb.u. Diagr. (= Jahrbuch der Schiffbautechnischen Gesellschaft, Suppl. 2). 4to (27 x 19,5 cm). Dunkelblaues OKunstLdr. mit Goldpräg. Biographien in alphabetischer Folge, von Westcott Abell bis Karl Zinner, jeweils mit Literaturhinweisen. Mit Sachregister. - Deckel mit schwachen Gebrauchssp. Gutes, sauberes Exemplar.
Zustand: New. pp. 576.
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn : Monumente-Publ. der Dt. Stiftung Denkmalschutz, 2002
ISBN 10: 3935208162 ISBN 13: 9783935208161
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 128 S. : Ill., graph. Darst., Karten , mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Maritime Macht : Schiffe, Ostsee und Piraten. Ausstellung im Katharinenkloster zu Stralsund im Rahmen der Initiative Gebrannte Größe - Wege zur Backsteingotik.Gebrannte Größe - Wege zur Backsteingotik, Bd. 4 , In diesem Band der fünfteiligen Reihe "Wege zur Backsteingotik" lassen Eike Lehmann und Russalka Nikolov aus Hamburg, Jann M. Witt aus Kiel und Manfred Schneider aus Stralsund die Leser teilhaben am Aufstieg Stralsunds und der Hanse. Anschaulich und reich bebildert wird dabei der Bogen von Störtebeker bis zur modernen Schiffswerft gespannt. Die Vergangenheit in den Mauern aus Backstein verweist auf die europäische Zukunft an und mit dem Meer. 19254 ISBN 3935208162 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 23 cm, kart., Softcover/Paperback,