Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Literary Licensing, LLC, US, 2011
ISBN 10: 1258122944 ISBN 13: 9781258122942
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 31,21
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Verlag: The Gramophone Company Limited, 1960
Stapled wraps. Zustand: Fair. Booklet only. Disbound gray-green stapled wraps (staples removed) about 7x9 inches. 20 pages as is, unmarked. The title page/verso/last 2 page folio has been removed. Pages 1-20 remaining which includes in entirety: Lotte Lehmann - A Biographical Sketch by Leo Riemens and Listening to My Old Records by Lotte Lehmann. ; Ashlf; 20 pages.
Verlag: Mchn., Helbing., 1921
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
4°. 15(1) S. + Tafeln. OBrosch. (minimal berieben, Datum auf Deckel). Auktion in München Februar 1921. - Papierbedingt leicht gebräunt. - Aus der Slg. Georg Schäfer.
Anbieter: Paul Hanson T/A Brecon Books, Brecon, POWYS, Vereinigtes Königreich
EUR 11,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Fine. No Jacket. Facsimile reprint of work of 1942. Fine , as new, slim softcover.
Sprache: Englisch
Verlag: Literary Licensing, LLC 5/9/2011, 2011
ISBN 10: 1258017652 ISBN 13: 9781258017651
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Hardback or Cased Book. Zustand: New. Behind The Dictators: A Factual Analysis Of The Relationship Of Nazi-Fascism And Roman Catholicism. Book.
Sprache: Englisch
Verlag: John Wiley & Sons, Inc, NY, 1959
ISBN 10: 0471524700 ISBN 13: 9780471524700
Anbieter: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. navy c. w/gilt title on blue; 369 clean, unmarked pages/index; owner's name.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Encuentro, S.A., 2010
ISBN 10: 8499200214 ISBN 13: 9788499200217
Anbieter: Agapea Libros, Malaga, MA, Spanien
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Coleccion:Ensayo. En los tiempos convulsos del Postconcilio una radio alemana invitó a catorce teólogos para comentar los artículos del Credo, destacando más allá de las modas teológicas el elemento permanente del patrimonio de la fe, radicando tales afirmaciones en los acontecimientos que narran los Evangelios y subrayando su significado para el individuo y para la comunidad. Muchos de aquellos hombres son hoy considerados los mayores teólogos del siglo XX, y algunos de ellos (destacadamente Joseph Ratzinger, actual Benedicto XVI) han sido llamados a servir a la Iglesia universal. Aquellas intervenciones han dado lugar a un libro de plena vigencia para comprender nuestra fe, escrito con espíritu divulgativo por los mayores especialistas. «No sólo siguen siendo válidos los motivos que llevaron a la preparación de este libro, sino que resultan cada vez más actuales. Sigue siendo urgente expresar en lenguaje actualizado y hacer accesible a todos el contenido de la fe cristiana, y más en una época en que crece rápidamente su desconocimiento y en que múltiples presentaciones, apoyadas en la fuerza de grandes medios de comunicación, distorsionan la imagen de Cristo y de la Iglesia a los ojos del gran público. Y, por otra parte, se hace necesario hoy día justificar incluso el acto del hombre creyente, la rotunda afirmación de la propia persona y de las propias convicciones profundas implicada en las breves palabras `yo creo`» (del prólogo de Mons. Alfonso Carrasco) *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Anbieter: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 3rd priniting; black c w/gilt titles on blue; 457 clean, unmarked pages/index.
Anbieter: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 5th priniting; black c lw/gilt titles on blue; 457 clean, unmarked pages/index.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz, Matthias-Grünewald-Verlag 1979, 1979
ISBN 10: 3786708045 ISBN 13: 9783786708049
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
104 p. Paperback (In good condition.).
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Encuentro, S.A., 2010
ISBN 10: 8499200214 ISBN 13: 9788499200217
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New.
Verlag: MONDADORI, 1970
Anbieter: CivicoNet, Libreria Virtuale, NAPOLI, NA, Italien
Erstausgabe
Brossura. Zustand: molto buono. Zustand des Schutzumschlags: ottimo. prima edizione. LIEVI SEGNI DEL TEMPO, TAGLI BRUNITI. PRIMA EDIZIONE. Informazioni bibliografiche Titolo: Fede ed ecumenismo Collana: Volume 14 di IDOC. Documentinuovi Curatore: Fernando Vittorino Joannes Editore: Milano: A. Mondadori, 1970 Note: Scritti di vari a cura di Fernando Vittorino Joannes. Lunghezza: 269 pagine; 20 cm Contiene scritti di: Thomas Stransky, Roberto Tucci, Joseph L. Lichten, Richard M. Fagley, Arthur McCormack, Consiglio mondiale delle Chiese, Alan R. Booth, Paul L. Lehmann, Leo Alting von Geusau, Eugene Carson Blake. Soggetti: Fede, Studi, Saggi, Teologia, Ecumenismo, Chiesa, Cristianesimo, Secolarismo, Unità, Religione, Popolo ebraico, Ebraismo, Religioni, Unione, Politica, Missioni, Messianismo, Comunismo, Irlanda del Nord, New Delhi, Uppsala, Biafra, Terzomondismo, Nigeria, Demografia, Sviluppo economico, Cristianesimo convenzionale, Libri rari Parole e frasi comuni altre chiese attuale aumento B'nai B'rith base Biafra chiesa cattolica romana chiese membri Church Comitato centrale comunità concilio Concilio Vaticano confessionali conflitto considerare Consiglio ecumenico Consiglio mondiale conversione crescita demografica cristianesimo cristiani Cristo critica decisione uomo densità dialogo dichiarazione dinamica discussione ebrei ecclesiologia economico ecumenico Chiese escatologica esempio fede federale forza futuro Ginevra giudaismo governo gruppi Hooft ideologia impegno internazionale Jacques Brel Kenia Marx marxismo messaggio messianico missionario missione di Dio mondiale mondo movimento ecumenico necessario Nigeria non-partecipazione Nord Nuova Delhi oggi organizzazione ortodossi paesi partecipazione polarizzazione politica popolazione posizione possibilità problemi programma protestanti questione rapporto razzismo realtà religione religiosa responsabilità rischio servizio significa significato situazione sociale società storia strutture sviluppo tensione teologico unità Unitatis integratio Uppsala Yahvè.
Sprache: Englisch
Verlag: Literary Licensing, LLC, US, 2011
ISBN 10: 1258122944 ISBN 13: 9781258122942
Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes Königreich
EUR 36,55
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Encuentro, S.A. Aug 2022, 2022
ISBN 10: 8499200214 ISBN 13: 9788499200217
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Coleccion:Ensayo.En los tiempos convulsos del Postconcilio una radio alemana invitó a catorce teólogos para comentar los artículos del Credo, destacando más allá de las modas teológicas el elemento permanente del patrimonio de la fe, radicando tales afirmaciones en los acontecimientos que narran los Evangelios y subrayando su significado para el individuo y para la comunidad. Muchos de aquellos hombres son hoy considerados los mayores teólogos del siglo XX, y algunos de ellos (destacadamente Joseph Ratzinger, actual Benedicto XVI) han sido llamados a servir a la Iglesia universal. Aquellas intervenciones han dado lugar a un libro de plena vigencia para comprender nuestra fe, escrito con espíritu divulgativo por los mayores especialistas. 'No sólo siguen siendo válidos los motivos que llevaron a la preparación de este libro, sino que resultan cada vez más actuales. Sigue siendo urgente expresar en lenguaje actualizado y hacer accesible a todos el contenido de la fe cristiana, y más en una época en que crece rápidamente su desconocimiento y en que múltiples presentaciones, apoyadas en la fuerza de grandes medios de comunicación, distorsionan la imagen de Cristo y de la Iglesia a los ojos del gran público. Y, por otra parte, se hace necesario hoy día justificar incluso el acto del hombre creyente, la rotunda afirmación de la propia persona y de las propias convicciones profundas implicada en las breves palabras `yo creo`' (del prólogo de Mons. Alfonso Carrasco).
Taschenbuch. Zustand: Gut. Zustand: Sauberes Buch in gutem Zustand - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 151g.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Sie nennen es Gentrifizierung.Den Prozess kennen inzwischen alle Großstädte: die rasante Aufwertung ganzer Stadteile und die Vertreibung derer, die dort vorher gelebt haben. Die Kontroversen darüber werden verbissen diskutiert und mit harten Bandagen ausgefochten. Zeit, den Prozess mal satirisch zu betrachten! Beiträge zur Gentrifizierungsdebatte von Marc-Uwe Kling, Leo Fischer, Tilman Birr, Patrick Salmen, Sebastian 23, Ella Carina Werner, Ahne, Volker Strübing u.v.a.m.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,79
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berliner Verlag, Berlin 1947, 1948., 1948
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Original-Zeitungen, etwas gebräunt, überwiegendgelocht, wenige Ecken schwach geknickt. Ca. 8 - 16 Seiten pro Ausgabe, teils mit Abbildungen. Die Deckblätter teils gestempelt mit VVN-Archiv. Gut erhalten Die Ausgaben des 2. Jahrgangs können einzeln bestellt werden zum Preis von 20 Euro zzgl. 3EUR Porto innerhalb Dtl., ebenso die Nr. 6, Jahrgang 1 vom 15. Oktober (Einige Gedanken zum neuen Deutschland) UND Der Sonderdruck in A5 vom Februar 1948 mit dem Abdruck der Rede Karl Schirdewan: Die politische Bedeutung und Wirksamkeit der Forschungsarbeit über die deutsche Widerstandsbewegung gegen das Naziregime. // Erscheinungsverlauf: 1.1947 - 2.1948 -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL5860.
Zustand: New. pp. 272.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Kaiser & Co. o. J. [>], 1953
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
103 S. OBühnenmanuskript. DEA. - Leichte Lichtschatten, leichte Gbrsp. - Mit einer kurzen Biographie des Autors.
Sprache: Englisch
Erscheinungsdatum: 2025
Anbieter: S N Books World, Delhi, Indien
Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 264. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1947 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: English Pages: 264.
Verlag: Preiserrecords, 1989
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Kein Einband. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: nicht zugeordnet - Gewicht: 510 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar. Weitere Interpreten: Rosette Anday, Maria Nemeth, Emil Schipper, Lotte Lehmann, Franz Völker, Maria.
Verlag: Hugo Spamer o.J. (ca. 1893), Berlin,, 1893
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
224 S. Orig.-Halbleinenband. - Einband berieben; Rücken mit stärkeren Schabspuren. Hinteres Gelenk gebrochen; Buchblock vom Rücken gelöst. Spiegel und Vorsatzpapiere stark, einige Seiten leicht angeschmutzt und mit Knickspuren; ansonsten innen sauber. - Etwas mitgenommenes, aber brauchbares Exemplar.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 2014. In einer einzigartigen Synopsis aus Anamnese, Untersuchung und Röntgen sowie ggf. weiterführenden Spezialuntersuchungen vermittelt dieses Buch Grundlagen und das klinikrelevante Wissen zur Lahmheit des Hundes auf höchstem Qualitätsniveau. Das Buch stellt sowohl Anleitung für die Praxis und als auch Nachschlagewerk dar.Das neue Standardwerk für jeden in der Kleintiermedizin tätigen Tierarzt -für jeden Studierenden der Tiermedizin - für jeden am Bewegungsapparat von Hunden Interessierten - Auf der Basis von Normalbefunden" werden auf ca. 500 Seiten die Pfade geöffnet, Lahmheiten der Hunde zu analysieren, zu diagnostizieren und problemgerecht therapeutische Maßnahmen treffen zu können. In diesem Buch ist dargestellt: der komplette standardisierte Untersuchungsgang des aktiven und passiven Bewegungsapparates. Jede Untersuchung ist mit Ausführung physiologischen und pathologischen Befunden Befundinterpretation differentialdiagnostisch Beachtenswertem Therapiehinweisen klar formuliert und mit über 1200 instruktiven Abbildungen Graphiken, Fotos, Röntgenaufnahmen und 20 Tabellen exzellent bebildert. Neu sind: weiterführende Diagnosetechniken postnatales Skelettwachstum jedes Gliedmaßenabschnitts Wachstumspotenz jeder Epiphysenfuge Gelenktypen der Extremitätengelenke Darstellung der zur Lahmheit führenden Pathologie in jedem Gliedmaßenabschnitt Arthrose als häufigste Lahmheitsursache Polyarthritis als kryptische Lahmheitsursache septische Arthritis. Leo Brunnberg studierte Veterinärmedizin an der Universität München, wo er 1974 promoviert wurde. Er ist Fachtierarzt für Chirurgie sowie Fachtierarzt für Radiologie und habilitierte sich in München. Von 1991 bis 1993 war er Professor für Kleintierkrankheiten an der Tierärztlichen Hochschule Hannover. Seit 1993 ist er Professor für Kleintierkrankheiten an der Freien Universität Berlin. 2002 wurde er in die Deutsche Akademie der Naturforscher Leopoldina aufgenommen. Prof. Dr. Helmut Waibl Tierärztliche Hochschule Hannover, Anatomisches Institut, Bischofsholer Damm 15, 30173 Hannover Julia Lehmann Klinik und Poliklinik für Kleine Haustiere, Oertzenweg 19b, 14163 Berlin Illustrationen Leo Brunnberg, Julia Lehmann, Wense von der Mitarbeit Anpassung von: Leo Brunnberg Verlagsort Brunnberg Sprache deutsch Maße 340 x 240 mm Gewicht 3000 g Einbandart gebunden Veterinärmedizin Klinische Fächer Orthopädie Veterinärmedizin Kleintier Brunnberg, Leo Gelenke Hund Lahmheit ISBN-10 3-00-048088-9 / 3000480889 ISBN-13 978-3-00-048088-1 / 9783000480881Rezension: Dr. Philipp Winkels, Dipl. ECVS, CCRT Auf die Frage Gibt es nicht ein Buch über die Lahmheitsuntersuchung beim Hund?" kann nun geantwortet werden Ja! Endlich!". Insgeheim wird es als 2. Auflage des bereits damals beliebten und über lange Zeit vergriffenen Buches über die Lahmheitsdiagnostik beim Hund" gehandelt. Dabei ist dieses Werk Lahmheit beim Hund" viel mehr und hat mit dem alten" Buch wenig gemeinsam. In dem 500 Seiten starken Buch im großrahmigen Format wird eine unglaubliche Mischung aus Lehrbuch, Anleitung für die Praxis und Nachschlagewerk vereint. Ein Schwerpunkt liegt dabei auf der manuellen Lahmheitsuntersuchung, die anschaulich mit Fotos, Skizzen und Knochenmodellen vermittelt wird und sich ähnlich einem Kochrezept nachkochen" lässt, was v.a. den Praktiker freuen wird. Die Struktur des Buches lässt sich mit einem Blick in das Inhaltsverzeichnis erfassen. Es beginnt ganz allgemein mit dem Bewegungsapparat, der kurz und knapp mit Beispielen aus dem klinischen Alltag noch einmal vorgestellt wird und geht gleich in die allgemeine und spezielle Lahmheitsuntersuchung über. Auch hier findet immer wieder der Bezug zur Praxis auf fast jeder Seite statt. Es folgen die speziellen Untersuchungen der einzelnen anatomischen Abschnitte, ganz im Sinne des problemorientierten Vorgehens. Dabei werden die möglichen Krankheiten mit hervorragender Darstellung der Anatomie, mit Röntgenbilder vor und nach einer chirurgischer Versorgung, mit Zytologieabbildungen, mit CT Bildern, teilweise sogar mit 3D Rekonstruktionen, vorgestellt, was zu einem fundierten Verständnis der Ätiopathogenese und der daraus folgenden logischen Therapie führt. Der Leser gewinnt den Eindruck, dass diese teilweise tiefgehenden Exkurse aus den Bereichen Anatomie, Radiologie (incl. CT), Zytologie, Chirurgie und Orthopädie zu der sinnvollen Zusammenführung mehrerer Bücher in einem Exemplar geschieht. Absolut sinnvoll ist auch ein extra vorgesehener Platz für eigene Notizen, was dieses Buch nicht nur zu einem äußerst ästhetisch ansprechenden Anschauungsobjekt, sondern zu einem Werkzeug im Studium oder in der täglichen Praxis macht, das benutzt werden will. Dieses Buch ist ein Muss für jeden, der sich mit dem caninen Bewegungsapparat beschäftigt oder beschäftigen möchte, sei es Student, Tierarzt, Physiotherapeut, Chiropraktiker oder Osteopath. In diesem Fall Lahmheit beim Hunde Untersuchen, Erkennen, Behandeln" sucht man, selbst im englischsprachigen Raum, vergeblich ein Pendant. Ein neues Standardwerk ist für den deutschen Markt geboren und wird es vermutlich länger bleiben. Herzlichen Glückwunsch den Autoren zu diesem herausragenden Werk. Die Leser werden es zu schätzen wissen. Dr. Cécile-Simone Alexander Die Symptomatik Lahmheit wird in diesem Buch nach allen Aspekten beleuchtet, angefangen bei der Beschreibung des Bewegungsapparates über die eingehende Darstellung des Untersuchungsganges bis zur systematischen Aufarbeitung der Lahmheitsursachen und abschließend Hinweise zur Therapie. Die klare Gliederung nach anatomischen Gesichtspunkten erleichtert die Nutzung als Nachschlagewerk in der Praxis Beeindruckend ist nicht nur die Vielzahl der Abbildungen, sondern deren Platzierung: Wichtige Begriffe werden anhand von Abbildungen erklärt und zudem beispielhafte Röntgenbilder zur Illustration hinzugefügt, so werden Begriffe begreifbar gemacht. Für physiotherapeutisch am Hund Tätige ist dieses Werk unverzichtbar, denn es beinhaltet erstmalig.
Erscheinungsdatum: 1932
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Deutschland
4 ungez. S. Gr.-8°. Gefaltet (gestempelt). ".vorgelegt von Hans Leo Lehmann aus Nürnberg" (Titel).
Anbieter: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Vereinigtes Königreich
EUR 37,71
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.
Anbieter: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Vereinigtes Königreich
EUR 52,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.
Erscheinungsdatum: 2025
Anbieter: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, Indien
Leather Bound. Zustand: New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1944. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - English, Pages:- 116, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 116 116.